рейтинг блогов

Едим дома?

топ 100 блогов miss_tramell10.04.2015 Давайте по-чесноку? Вся эта тема с «дайте нам миллиард, и мы создадим сеть ресторанов быстрого питания», озвученная киношными братьями Михалковым и Кончаловским мне отвратительна.

Никто ещё не пришёл и не дал денег в бюджет, все только и умеют, что попрошайничать. А деньги, между тем, девать есть куда -- и детсадов мало, и детей мы лечим, собирая средства по телевизору, и дороги -- не автобаны.

Стоит ли в этих условиях разбрасываться бюджетными средствами?


Отвечу так: стоит. И объясню почему.

Я не понимаю, почему Макдак, принадлежащий США, зарабатывает в нашей стране деньги. Я не понимаю, почему мы, имея огромные доходы от нефти, вкладываем их не в своё производство, не вкладываем в свою экономику, а вывозим хранить их в Федрезерв США. Я не понимаю, почему мы плачемся об отсутствии зарубежных инвестиций, пытаемся привлечь их, а сами тем временем вывозим государственные деньги врагам.

Нужны ли рестораны быстрого питания? Да, нужны. Они кормят вредным, думающий о своём здоровье и своей внешности человек туда не пойдёт, но фастфуд всё равно востребован. А раз так, то почему на этом должна зарабатывать Америка, а не мы?

Я знаю, что такое франшиза. Успокойтесь, диванные аналитики. Но почему даже за имя и стандарты питания и обслуживания мы должны платить не в свой бюджет, а врагам?

Главный экономический вредитель страны, гадивший нашей экономике десять лет, вывозивший зарубеж бюджет страны и получавший в Вашингтоне за это несколько раз звание лучшего экономиста мира, г-н Кудрин возопил:

Едим дома?


Что ж, на первый взгляд, он как бы прав. А если подумать? Давайте совсем уж уйдём в цинизм и назовём все вещи своими именами?

Кто и чем нас кормит? Узбекский плов, который готовят гастриты без регистрации, кишит паразитами. Шаурма -- из протухших котят. Хот-дог -- нет, не из собак -- из просроченной сосиски и залежалой булочки с плесенью. Страшное дело, в одном из элитных ресторанов Москвы поваром служил человек с открытой формой туберкулёза!

Этим отечественным рестораторам национальная сеть фаст-фуда перебежит дорожку? Что ж, в таком случае, я согласна.

И бардак в сфере питания -- не редкость. Это -- закономерность, к большому моему сожалению. Нет у нас ни качества, ни стандартов, и Макдак на этом фоне -- прекрасное, но редкое исключение.

Национальная сеть ресторанов быстрого питания нам нужна. Мы можем зарабатывать на ней огромные деньги, предоставляя нашим гражданам качественное питание. И наверняка, можно кормить людей не глюканатом натрия, а действительно вкусной едой.

Создание такой сети -- государственная задача, я с этим не спорю и полностью с ней согласна. Но при чём тут г-да Михалков и Кончаловский? Ребята, ваша идея -- здравая, но почему государство должно дать вам миллиард, чтобы вы создали бизнес себе? Это что вообще такое?! Дай мне денег, а я начну зарабатывать на этом? Нифига себе -- схема!

Но отвлечёмся от кинобратьев. Фиг с ними, дело не в них и не во вредителе Кудрине. Как вы считаете, перебила бы национальная сеть фаст-фуда Макдак и прочую шаурму? Если бы у вас был такой выбор, куда бы вы пошли: в нашу или в зарубежную сеть питания? А может, я вообще не права, и денег всё-таки нужно дать режиссёрам, ведь у одного из них жена -- вылитый миксер на кухне?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посоветуйте стратегию въезда на парковку к работе, чтобы не задевать почти каждый раз правым задним колесом за бордюрный камень? Зеркало опускать и смотреть - я стесняюсь, траекторию рассчитать эмпирическим - не удается :( Ширина проезда ...
    На состоявшемся съезде,  более двух тысяч представителей 860 племен ЕДИНОГЛАСНО решили поддержать полковника! Б олее того, они фактически объявили ливийского лидера своим кумиром, заявив: "Каддафи больше не принадлежит себе, ...
9 ноября 1989 г. 9 ноября 1989 г. правительство ГДР сняло ограничения на сообщение с Западным Берлином, а с 1 июня 1990 года полностью отменило пограничный контроль. В течение января — ноября 1990 года все пограничные сооружения были ...
Я вот могу показаться циничным, но меня больше всего поразило не то, что в этой стране нет безопасности - тут ничего неожиданного (ну сколько раз на входе в аэропорт - будь то Домодедово или Шарики - на рамке никого просто нет!), а вот то, что ...
Шалом, мишпуха. Прокатился вчера в рамках "проветрить голову" по левому берегу реки Невы. Глазом зацепил точку, вероятно интересную части сопесочников. Немного выше по течению Невы городского поселения Отрадное есть озеро. На льду озера замечена накатанная трасса и пара десятков машинок. ...