Еда во Вьетнаме

топ 100 блогов ru_travel16.12.2013 Еда во Вьетнаме

Перед отъездом прочитал несколько форумов и отзывов о вьетнамской кухни, и все в один голос говорили, что готовят во Вьетнаме превосходно. Помимо включенных завтраков и нескольких кафешек, мы обедали в небольшом ресторане SAO BION (Морская звезда) в Фанранге.

Персонал - молодые девушки и парни. Если подъехал на такси - охранники открывают дверь, администраторша провожает за стол. Официантки тут же приносят меню и ждут в сторонке. Одна из официанток постоянно стоит неподалеку от столика, в качестве дежурной. Сколько были - ни разу не пришлось искать официанта и ждать когда он подойдет. В общем обслуживание - на высоте. Не смотря на то, что мы, понятное дело, приносим им деньги, создавалось такое ощущение, что они действительно рады нас видеть.

Еда во Вьетнаме
1. Попробывали лягушку. Вкус напоминает смесь рыбы с мясом.

Вообще лично я не заметил никакой специфики во вьетнамской кухне. Ничего соленого или перченого. Либо мне просто не с чем еще сравнить.

Еда во Вьетнаме
2. Хотя вот супы во Вьетнаме особенные. По консистенции и с виду немного напоминают обойный клей. Т.е. он очень густой и наваристый, но не жирный. Видимо потому что приготовлен из морепродуктов. Маленькая чаша супа стоила в том ресторане 45 000 донгов - это примерно 2 доллара.

Вообще, по моим ощущениям, ресторан по местным меркам не дешевый. Уверен что в небольших уличных кафе все было б в 1,5 - 2 раза дешевле. Напомню, что ели мы на троих в среднем на 500-600 тыс. донгов. Это примерно по 250-300 рублей на человека. Часто брали по 2 блюда и напиток - натуральный сок или содовую. Если бы мы обедали в ресторане примерно такого уровня в России, и заказывали примерно такие же блюда в России, думаю все было бы дороже раза в 2 как минимум. Вот например в Челябинске только фастфудовский обед обошёлся нам в 1200.

Еда во Вьетнаме
3. Все блюда красиво украшают.

Еда во Вьетнаме
4. Это зажаренные кальмары чем то фаршированные. Таяли во рту. Заметьте даже огурец выкладывают в виде сердца.

Еда во Вьетнаме
5. То ли говядина то ли свинина в маракуйном соусе.

Еда во Вьетнаме
6. Рыба в апельсиновом соусе.

Еда во Вьетнаме
7. Содовая.

Еда во Вьетнаме
8. Апельсиновый сок. Почти всегда брал его. 35 000 донгов ($1,6 = 53 руб)

Еда во Вьетнаме
9. Картошка фри со стейком (говядина или свинина - не помню)

Еда во Вьетнаме
10. Что-то типа каши с орехами.

Еда во Вьетнаме
11. Рыба (вроде как) в сливочном соусе.

Еда во Вьетнаме
12. Просто картошка фри.

Еда во Вьетнаме
13. Свинина

Еда во Вьетнаме
14. Рыба в рыбном соусе (соус готовится вроде как из тухлоый рыбы). Немного жирновата была.

Еда во Вьетнаме
15. Лапша с говяжим членом. Интереса ради девушки захотели попробывать.

Еда во Вьетнаме
16. Он же на вилке. На вкус - ничего особенного.

Еда во Вьетнаме
17. Кастрюлька плова. Эту кастрюлю можно смело заказывать на троих.

С этим ресторанчиком - всё.

В Нячанге зашли в одно кафе. Там тоже все было очень вкусно.

Еда во Вьетнаме
18. Хлеб свежеиспеченный. Таких булок можно умять штуки 4 за раз.

Еда во Вьетнаме
19. Тут немного другие супы. Сам не пробывал.

Еда во Вьетнаме
20. Блинчики с мясом. Таят во рту.

Еда во Вьетнаме
21. Сок из папайи. Приторный.

Еда во Вьетнаме
22. В ресторане в Далате чай наливали в такой бокал.

Еда во Вьетнаме
23. Купили в супермаркете дуриан. Тот фрукт, который якобы жутко воняет но вкусный. По мне так не очень то он и воняет, если только принюхаться. На вкус - сладкий. Хотя есть там не много чего - только мякоть вокруг кости. Тяжелый и очень колючий.

Приятного всем аппетита!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тут, конечно, можно спорить, что было сначала, курица или яйцо. Американцы сначала решили выйти из ДРСМД (Договора о ракетах средней и малой дальности), а Керченский инцидент просто повысил градус и раскрепостил политиков. Кстати, и Трамп смог избежать неприятного для себя разговора ...
Почитала я тут эмигрантскую статистику и стало мне печально. Если человек не возвращается в первый год, то вероятность его возвращения падает до 30%. А если не возвращается три ...
Церемонию закрытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро у нас тоже показали мельком даже по Первому каналу рано утром, не продублировав вечером , зато сообщили в СМИ, флаг российской национальной команды пронесли пятикратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Наталья Ищенко и ...
Российские женщины назвали свою ролевую модель из числа киногероинь. Скарлетт победила. Опрос проводился киноканалом Cinema в феврале в социальных сетях телеканалов ЦТ и на сайте «Фильм Про». В опросе поучаствовало 925 человек - женская аудитория в возрасте от 18 до 45 лет и старше. ...
Я Мужчина Дети ...