Еда. Как много в этом слове.

топ 100 блогов v_s_e_horosho20.04.2015 Взрослый - это когда идешь к стоматологу не потому что мама сказала, а потому что надо (с).

Ну, пошла, сама села в кресло, никто не заставлял. Сама даже рот раскрыла. И совершенно без всякого принуждения дала себя разрезать. Что вы знаете о безысходности.

Вообще это удивительно: насколько я боюсь боли - сложно описать. Врагам меня и пытать было бы не нужно, достаточно просто издали показать иголку, и я тут же расскажу все секреты, даже которых сроду и не знала.

В итоге сегодня я уже могу глотать, опухоль чудесным образом исчезла уже через пару часов после разреза, и первым делом я рванула жрать. Не тут-то было. Глотать-то могу, а вот совершать жевательные движения челюстями - по-прежнему нет! Продолжаем исследовать грустный мир жидкой еды.

***


Когда я ела детскую мясную пюрешку в баночке, пришла Соня, широко-широко открыла сначала глаза, потом рот, потом, аж задохнувшись от возмущения, сказала: Мама!!! Это же мое мяско!!! Ты зачем его ешь!!! Я сказала - Соня, я жевать не могу, а это мясо можно просто глотать. И есть же еще, чего ты. Иди и возьми себе тоже. Тогда Соня сбегала себе за такой же баночкой и меня пожалела, сказала - бедная мамочка, не можешь жевать, ай-яй-яй, как мне тебя жалко, ешь, ешь сколько хочешь моего мяска, потом мне еще такое же купишь, столько же баночек, сколько съела - столько же и купишь, да ведь?

***

Семке надо было за неделю похудеть на 3 кг, до 54 килограмм - к соревнованиям. Он, видите ли, не хотел бороться с лосями. Лоси, прошу заметить - это 59 кг которые. В результате за неделю получился исхудавший, злой и падающий от слабости ребенок (а я говорила с самого начала, что это дурацкая затея). Конечно, на соревнованиях он смог выиграть только первую схватку, вторую продул, да еще и получил травму, так что к следующим боям его не доспустили. Ну и слава богу. Не евшего неделю человека даже комар в легкую завалит, по-моему.

Первым делом, приехав с соревнований, ребенок поел. Потом еще через часик закусил. Через два - попил чайку вприкуску с вкуснюшками. Потом через пару часов поел как следует, а перед сном снова закусил. Вот это я понимаю. Материнское сердце ликует от вида ребенка, который ест шесть-семь раз в день. Начинаю постепенно понимать чувства пресловутых бабушек, которые могут закормить внуков насмерть, дай им волю.

***

На работе моя сослуживица героически второй месяц сидит на кефирной диете - врач категорически рекомендует ей похудеть хотя бы на 10-12 кг. Смотреть на это без слез невозможно: раз в неделю весь ее дневной рацион - только кефир и ряженка. В этот день она приходит к общему столу грустная и понурая, пьет кефир с явно слышимыми при глотании звуками (как будто при каждом глотке кефир просится обратно, наружу), и все ей сочувствуют, стараются не дразнить явствами, принесенными из дома в лоточках. Зато на следующий день, когда "уже можно", сослуживица приносит всякие вкусняшки и всем организмом излучает счастье. По мне - так фиг бы с этими лишними 10 кг. Счастье дороже.

***

Сварила сегодня вечером вареники с картошкой, не вынеся жидкой диеты. Впервые мне попались вареники, которые при варке развалились все до единого. Вот буквально не осталось ни одного целого! Тесто - отдельно, а вся начинка в виде супа-пюре плавает в кастрюльке. Я просто потеряла дар речи, когда через минуту после опускания все до одного вареники раскрылись, как устрицы. Возникло острое желание отнести эту кастрюльку в магазин и показать продавщице, которая нахваливала и рекомендовала именно этого производителя. Остановил меня от этого по сути бессмысленного жеста лишь голод. Выпила картофельный суп-пюре, закусила галушками, чо. Все равно в желудке результат одинаковый.

***

Простите, что я все про еду и про еду. Это временное явление, честное слово.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие, сегодня покажу весьма эксцентричный рецепт для смелых и гастрономически раскрепощенных. Впрочем, всё всегда относительно, и возможно к перефантазированию в рамках своих дозволений. Короче. Я «со сладким мясом». Где-то уже писала, что в кулинарии так обобщенно называют всякие ...
Тоже 60-ые. Слева, стоит - дедов коллега. Подарил на память. Знаменитость в отставке все узнали, правда? : ) ...
Сегодня "радикал" Олег Мосийчук попал в Верховную Раду. И журналисты сразу отметили, что отсидка пошла ему на пользу. Честно говоря я не доктор и не могу сказать насколько ему это пошло на пользу реально с его диабетом и язвой, но визуально можно однозначно сказать, что ему в СИЗО т ...
съездила в Метро. цель была - купить чего-нибудь, чтобы ничего долго не покупать. ибо денег до 15 января больше не предвидится, это значит, у меня десять тыс, и все на месяц. так я еще не пробовала. в итоге потратила 4700. что купила, спросите вы? расскажу. кошкам мокрого корма 20 паке ...
Икона Николая II, пронесенная с Бессмертным полком - это повод для массовой многодневной истерики. Портрет Сталина там же - норма. Некоторые наши красные патриоты даже о таком мечтают: Хотел бы всем напомнить, что, несмотря на фантастический объем работы, проведенной Сталиным и ...