рейтинг блогов

ё-жопа

топ 100 блогов m_karyagin09.06.2011 В Санкт-Петербурге началось строительство завода по выпуску первых российских гибридов - "ё-мобилей". Предприятие начнет серийный выпуск автомобилей во второй половине 2012 года. Первоначально планируется изготавливать машины в кузове кросс-купе. Позднее к нему присоединится пятидверный хэтчбек и фургон.
Россия всегда догоняет. Весь мир уже на протяжении нескольких лет разрабатывает технологию гибридных авто и полностью экологически чистых автомобилей, мы же включаемся в эту гонку только сейчас. Строительство отечественных гибридов начнется только в 2012 году, то есть конкуренты сделают еще несколько шагов вперед.
Сравним характеристики ё-мобиля с Toyota Prius.Кто-то скажет, что сравнивать эти два автомобиля некорректно, дескать, разный ценовой сегмент и технологии, но если учесть, что этот автомобиль существует уже сейчас, а ё-мобиль - машина будушего, то сравнение уместно.

Характеристики ё-мобиля
Цвет: два цвета, «Базовый» и второй по выбору.

Количество мест: от 2 до 5

Подушки безопасности: 2

Снаряженная масса: от 650 кг до 700 кг.

Полная масса: до 1550 кг.

Привод: полный, 4х4 или 4х2.

Дорожный просвет: от 170 до 200 мм.

Шины: от R16 до R17 с системой RUN-FLAT (сохраняет возможность движения со скоростью до 80 км/ч при проколе) (опционально R16)*

Диски: литые (опционально – штампованные)*

Круиз контроль

ABS

ESR (реализуется системой управления)

В основе технологии изготовления кузова – композитные и полимерные материалы (Пластик и Базальтовое волокно – засекречено).

Светодиодная оптика

Двигатель: роторно – лопастной.

Мощность: 45 кВт (60 л.с.) (не взимается транспортный налог)

Время разгона 100 км/ч:

Режим «Спорт» – от 7 секунд.                                      Как 60 л.с. могут разогнать 700кг до 100 км за 7 секунд?!

Режим «ЭКО» – от 10 секунд.

Режим «Скользко» – от 14 секунд.

Топливо: бензин 92 / природный газ (метан)

Размер установленных баков:

Бензин – 20 литров.

Природных газ сжатый – 14 куб.м. или природный газ сжиженный – 20 литров. (Возможно установить систему для одного топлива)*.

Расход топлива: 3.5 литра 100 км. (Вранье, однозначно! Такого расхода добиться нельзя)

Экологический класс: ЕВРО – 5 (без катализатора, метан).

Запас хода при полной заправке обоих баков – 1000 км

Вот пример подобного автомобиля от Toyota Prius, который можно купить уже сейчас.


Мощность двигателя – 136 л.с.  против 60 у ё-мобиля
Объем бензинового двигателя – 1,8 литра (98 л.с.)
Мощность электродвигателя – 60 кВт.
Расход топлива по городу – 3,9 литра. в эту цифру верится, так как у данного авто стоит электродвигатель
Разгон с 0 до 10 км/ч. – 10,5 секунд. при большей мощности более чем в два раза разгон скромнее, кто врет? (разница в весе всего 300 кг.
Максимальная скорость – 180 км/ч.

Сравним внешний вид:
ё-жопа

ё-жопа
Данный показатель, конечно, субъективен, но, по моему мнению, ё-мобиль похож на детскую игрушку или автомобиль из фильмов о будущем 70-80 годов прошлого столетия.



Ну, необходимо вспомнить и о качестве отечественной сборки, не заставит ли ё-мобиль слишком часто повторять фразу "Ёлки палки!"?.
Поддержи отечественного производителя!!!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из архивной папки — "Художники" В настоящей подборке картины китайского художника Фан Минга Фан Минг живёт и работает в Шанхае. Свои картины, в стиле «фэнтези» , ...
Шурпа - мясо, картофель, вкуснейший бульон (при похмелье вкус божественный и помощь не мала) Пельмени - пельмени из мяса, картошка, бульон Люляка баб. (мясо) Салат из моркови Хлеб. не влез чай, и лук с зеленью замоченый в уксусе.  Даже ...
Смотрите, как некоторым трудно поймать локус и понять, где его место. Допустим, Машу побил ее муж, Паша. Сидит побитая Маша и обсуждает с подружками, какой Паша козел, папа его козел и мама его коза. Какой локус у Маши? Очень плохой. Козлиную Пашину природу она изменить не может, но ...
Указом Президента России от 14.03.1996 № 378 «О мерах по реабилитации священнослужителей и верующих, ставших жертвами необоснованных репрессий» (ст. 1) был осуждён «Многолетний террор, развязанный большевистским партийно-советским режимом в отношении священнослужителей и верующих всех ...
Рене Зеллвегер src src2 ...