е-бизнес мтбанка

топ 100 блогов minsk_by23.09.2011 При оплате отеля долларовой карточкой visa МТБанк "заработал" на нас 140$. Каждый € они конвертировали по курсу 1.59$, тогда как visa.com говорит, что курс конвертации на дату оплаты был 1.37$.
В сапорте сказали, что при конвертации доллары сначала переводятся в белрубли, а потом уже в евро. А так как сейчас разница между покупкой и продажей валюты велика, вот и получается такой влёт. При этом они всегда так делали, просто раньше воровали незаметно.
В то же время в рубрике "вопрос-ответ" у них на сайте написано следующее:

"у меня валютная карта Visa Classic в USD МТБанка. 1. как рассчитывается сумма вычетов с нее при оплате в национальной валюте в третьих страннах (например в злотых в Польше) 2. сколько списывается при обналичивание в банкомате в валюте третьих стран (например в злотых в Польше) 3. где можно посмотреть эти кросскурсы и комиссии если они присутствуют при данных операциях.

Здравствуйте, Александр! При получении наличной иностанной валюты по валютной карточке ЗАО "МТБанк" за пределами Республики Беларусь взимается комиссия 1,75% от суммы транзакции (min 2 EUR/2 USD)(+ комиссия другого банка). Безналичные платежиp осуществляются без комиссии. Если вы являетесь держателем пластиковой карты Visa, то ознакомиться с кросс - курсами вы можете на сайте www.visa.com."

Ну и на вопрос, как мне вернуть деньги, в сапорте сказали, что я могу написать ходатайство и ожидать ответа в течение 15 дней. Денег могу не ждать.

"Вы не первый кто жалуется",- закончила девушка.

Собсна что делать: змагацца через суд или менять страну жительства?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Реализация принципа "Деньги идут за пациентом" ...
По результатам дискуссии со френдессой. Скажите, сейчас пользоваться обычной звонилкой это что? Консерватизм? Норма? Отсутствие потребности? Незнание возможностей? Привычка? Рациональность? Свой вариант в комменты. Аргументировано плиз. ...
Одним из наиболее популярных комментаторов «с точки зрения современной политической науки» в последнее время стала доцент Института общественных наук РАНХиГС, кандидат политических наук Екатерина Шульман. Серьезная фундаментальная подготовка, знание современных западных авторов и их ...
...
Тут вот обещают, что к лету в продажу поступят более 30 новых позиций одежды. Вот дождевик, скорее всего, точно возьму. Мне дождевики нравятся больше чем зонты А вам, что-нибудь нравится? ...