Дюжину ножей в спину революции. :-)

топ 100 блогов kogg16.09.2010 Завтра будет весело: будут публичные слушания по поводу смены мэра на сити-манагера.

В моем понимании от этого будет ни тепло, ни холодно. Поясню почему.

Для победы на мэрских выборах нужно обладать ресурсом. Ресурс этот в конце концов замыкается на денежные средства: на денешку можно купить место в партии, купить должность, купить агитаторов и т.д. И победить на выборах.
Для занятия должности сити-манагера нужен точно такой же ресурс. Только тратиться он не на население отдельно взятого муниципального образования, а на отдельно взятого чиновнега. Принимающего решение.

То есть круговорот ресурсов в природе. Ибо мотивация человека, планирующего занять руководящую должность, не во всеобщем благе, а в благе личном. Постоянно умножаемом.

Для того, что б понять для себя - хороший ли зверь сити-манагер или это очень плохо - нужно понять что тебе несет этот человечек. Проблема в том, что для меня и всего остального преобладающего быдла нет разницы - какова будет процедура назначения на должность. Денешку несут не тебе. В случае с мэрскими выборами есть шанс, что тебе перепадут крохи в виде подрядов на работу, матпомощи ака подкуп избирателя и т.д. Ну движуха будет. Фан получим. А в случае с сити-манагером фан получит отдельно взятый человек, далекий от проблем муниципального образования.

Почему я так пессимистичен? Проблема в том, что общеполитические тенденции, демонстрируемые нам Д.А. Медведевым, В.В. Путиным, светнашесолнцегубернатором Мишариным, другими нанотехнологично-инновационными деятелями очень хорошо демонстрируют, что руководящей идеей является коррупция как способ управления. Именно в этом нанотехнологично-инновационном тренде проходит создание Сколково, создание Полиции и иные общефедеральные нацпроекты. Но, к моему сожалению, в процесс гниения вмешались факторы, которые серьезно влияют на круговорот бабла в природе: денешки становится все меньше, а налоги зарубежом за зарубежное имущество платить надо. То есть просрали и прожевали уже многое, ничего не создали, а ананасы в шампанском на Ривьере уже надоели. Здесь начинает вмешиваться такой фактор, как недовольство меня, то есть быдла, происходящими процессами: инфляция растет, гречку кто-то всю скупил и водка дешеветь не намерена. А раз быдло недовольно - то социальное недовольство обнажает отсутствие реальной власти правящей группы людей. И одной полицией это недовольство не загасить. Естественным клапаном для этого становятся массовые акции, одну из которых мы будем завтра наблюдать. То есть хлеба завтра не будет, а будут зрелища. Что то же не плохо.

Так как я далек от политики, то замечу, что происходящее в области, к моему вящему удовольствию, все же вызовет смену светнашесолнцегубернатора Мишарина. В ближайшее время. Ибо после произошедшего завтра еще будет феерический проеб по выборам ЕдРа в управляющие органы власти. Да. А за это можно и фуражку железнодорожника на президентский стол положить. :-)

Итого: так как гречневый хлеб кончился, то зрелищами сыт не будешь. :-)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
10 марта в Грозном состоится товарищеский матч между командой Чечни и сборной Бразилии образца 2002 года. Капитаном хозяев будет глава республики Рамзан Кадыров. Об этом сообщил вице-президент «Терека» Хайдар Алханов. «Против чемпиона мира 2002 ...
1. shatff 43 2. klaracat 43 3. rider3099 40 4. sitella 22 5. lukilukii 17 6. ravik 17 7. tamarapravdina 15 8. wond_world 15 9. luvida 14 10. lady_catari 14 11. cofe_man1 13 12. ...
НАТЮРМОРТ Перед искусством голову склоню. Портрет ли, натюрморт передо мною, Реальность замершую с истинной душою в руках волшебных я боготворю. Как на простом холсте лишь краскою покрытом возникнет вдруг букет, росинками умытый. Трепещут лепестки, поймавши струйку ...
Прослушав основные тезисы послания, могу сказать лишь три слова. НАМЕКАЕТ, ТЯНЕТ ...
В Питере в рамках "Выпускного-2013", ну то есть в рамках "Алых парусов-2013", очередной раз отличились. Сначала надпись выглядела так: Потом попробовали исправить: ...