Дюжев и Кардашьян_смерть в болотах

топ 100 блогов vbulahtin16.11.2017 Открывая 3-ий день Интернет и обнаруживая там Дюжева, вставшего в конец очереди, чтобы, не вылезая из болот, пожелать дорогим россиянам плохих сериалов, зарёкся упоминать об этом (т.к. всё и без лишних слов понятно... и уже в Википедии об этом написано ахаха)), но недавний спор обнаружил, что есть разные представления о нашей капиталистической и информационной реальности.

Мне в связи с Дюжевым больше интересен феномен ККардашьян (это тётка с большой и считается, что красивой, оппой, мужем рэппером и всем фаршем шикарной жизни мировой звезды первой величины).
Понятно, что этот феномен навязан индустрией моды и потребления в целом, но по большому счету в первом приближении можно считать, что за красивую жизнь ККардашьян, которая не имеет даже выдающихся дюжевских актерских качеств, платит миллиардная аудитория всех её чихов, вздохов и полуобнаженных фото.

Условно: "они" так хорошо живут, потому что мы этого желаем /позволяем/.

Здесь появляется умный человек и говорит, что он никакой ККардашьян не знает и искренне презирает всех тех, кого имеют прямо в мозг, а сам он слушает Стравинского, пьёт испанское и не отдыхает на курортах Краснодарского края).

И вот здесь я бы с умным человеком поспорил.
Тезис простой: имеют всех (даже тех, кто сам имеет).

Этот страшный процесс взаимоопыления -- капиталистический конвейер, но в нём есть свои униженные, оскорбленные, кретины, шудры... и, конечно, хитрецы.

При этом важнейший элемент этого конвейера -- система, заставляющая ощущать какие-то сильные чувства (горечь, обиду, стыд, радость...), не соразмерные событию капиталистического преступления.

Например, медиа навязывает, чтобы я что-то чувствовал в связи с Матильдой, Дюжевым, Николаем, Евровидением, Айфоном, премьерой "Игры престолов", Путиным, наконец), хотя в мире происходят какие-то события, по сравнению с которыми Дюжев и даже Путин -- что-то гораздо менее достойное хоть какого-то эмоционального отклика.

Предложу метафору: нас заставляют корчиться от укуса комарика в тот момент, когда под громкий хохот ликующих распиливают бензопилой.

Особенно остро я ощутил это в момент скандала с недопуском наших паралимпийцев на Олимпиаду в Рио.

Сделали это по неправому /прежде применяемому, например, для наказания в армии/ принципу коллективной ответственности, основываясь преимущественно на домыслах, а не доказательствах.

И здесь уже не метафора: огромную (и много мнящую о себе) нацию, все 144 млн.человек, от младенцев до стариков, на глазах у всего мира, заливаясь от смеха и жуируя безнаказанностью, повернули спиной и врезали пыром по копчику.

Отвесили пендаля, а потом корчились от хохота, глядя на то, как 144 удивленно хлопают глазами, а их представители требуют каких-то доказательств.

Потом, на секундочку отдохнув от хохота, снова развернули все 144 млн. и снова отвесили им пендаля. Это произошло в сентябре 2017, когда Всемирное антидопинговое агентство прекратило расследование в отношении российских атлетов, которые упоминались в докладе комиссии Макларена -- агентство не нашло убедительных доказательств нарушения российскими спортсменами антидопинговых правил.

А 144 млн. немного удивились, что, блин, но ведь нам пендаля дали не по заслугам, что те русские паралимпийцы, которые совсем не причастны к приёму допингу, тренировавшиеся, готовившиеся, но не попавшие... перед ними никто не извинился за унижение и потерянные (и такие драгоценные) годы.

Над нами хохотали, когда:
-- стало выясняться, как иностранные спортсмены принимают допинг, обходя правила WADA,
-- предупреждали русских легкоатлетов, чтобы гимн не играл даже на телефоне и не было ленточек в волосах в цвет российского флага
и т.д., и т.п.

Сейчас передохнув, WADA, сделав серьёзные лица (но на самом деле прыская от смеха в кулачок), готовится вновь развернуть спиной 144 млн.человек и спокойно, уже понимая, как гипертрофированны чувства "обиженных Дюжевым", навесить новый пендаль -- не допустить Олимпийскую сборную России к следующей Олимпиаде.

Кто-то может возразить -- вся эта движуха не про нас: они там вместе с моченосцами допинг жрут, на подаренных БМВ раскатывают, Крым завоёвывают ... мы-то тут причём?
И вообще -- ловко ведь Дюжева в конец очереди отодвинули!).

Даже не надейтесь -- всё это про нас /и в гораздо большей степени, чем Дюжев, Тимати, Кадыров и Путин вместе взятые/.

Мне было бы интересно сравнить -- а как бы отреагировали испанцы, евреи, французы /не говоря про граждан США и японцев/ на то, что их государство склоняли в хвост и в гриву: вчера мы повлияли на ситуацию в Каталонии, сегодня взломали энергетическую структуру Британии, год назад взломали выборы в США... и всё это не переставая жрать допинг.

Уже приводил пример -- как в Британии бойкотировали израильские товары (из-за Палестины). Можно пофантазировать, что произошло бы, если бы ситуация касалась британских граждан.

Что произошло бы даже в связи с таким "пустяком", когда дочери запретили говорить с мамой на родном языке

В Испании, Британии, Израиле ... знают, что делать в таких случаях -- они понимают чудотворные особенности капитализма.

А нам проще переключиться на Дюжева, когда режут бензопилой.

Дюжев и Кардашьян_смерть в болотах

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пора признаться аполлоноверующим в плоскоземелии! Фото AS11-36-5337 сделано с расстояния 56.000 миль Скриншот на 30:38 сделан с расстояния 150.000 миль Скриншот на 31:13 сделан с расстояния 240.000 миль https://youtu.be/ON5P6z2tizI ...
Блин, ну не можете вы нормально проводить ЕГЭ - перестаньте хотя бы делать из него обязаловку. И уж конечно сдача гуманитарных предметов в формате ЕГЭ, это ...
Вроде бы толь недавно появился Firefox 4, как вдруг уже пятый подоспел.  Я как-то даже и не ожидал.  Ну что же надо качать. Кто уже обновился, как ...
Только хлеб был кирпичом, белый. Пекли его в поселковой пекарне и сразу горячим подавали в специальное окошко в хлебный магазин. По будням мама покупала хлеб сама, по выходным отправляла нас в хлебный. Довольно далеко: с горы спуститься, по плотине пройти "в низ", минут 20 спешным ...
Известный японский бренд ухаживающей косметики Kracie - 10% Шикарная антивозрастная (и не только) косметика StriVectin - 10% ОБЩАЯ ССЫЛКА ЗДЕСЬ Предложение будет действовать до 26 декабря 21.00ч по Мск. ...