рейтинг блогов

"Дядя Вова, мы с тобой!". Реакция СМИ на детский клип про Путина

топ 100 блогов ru_open15.11.2017 Теги: Путин Шарий На этой неделе вышел клип с участием курсантов из Волгоградской области. Песня весьма патриотичного толка под названием "Дядя Вовы, мы с тобой!" вызвала неоднозначную реакцию не только в российских СМИ.

Инициатором выпуска видеоролика стала депутат государственной думы из Волгоградской области Анна Кувычко. В Госдуме Кувычко входит в комитет по вопросам семьи, женщин и детей.  На видео парламентарий находится на Мамаевом Кургане вместе с детьми в кадетской форме. Эти кадры сменяют изображения памятников Волгограда, парада 9 мая и российской военной техники. Из уст детей звучат такие строки как «В Евросоюзе мнения нет», «Если главный командир позовет в последний бой — дядя Вова, мы с тобой».

Голоса самой Анны в песне практически не слышно. На канале "Новости Волгоград" видео собрало уже около 150 тыс. просмотров. Комментарии к видео отключены, дизлайков в несколько раз больше, чем лайков. Но сам клип снят и смонтирован действительно качественно. Красивые кадры, приятные переходы, интересные виды бывшего Сталинграда. Приятная музыка, напоминающая некоторые песни из русской попсы, да и слова песни настраивают на такую... Патриотичную волну. Только режет слух, что дети собрались в бой, это правда.

Обзор на детский видео-клип уже снял Анатолий Шарий. Точнее, не на сам клип, а на реакцию украинского телеведущего и вместе с эти - реакций канала Россия 24.
Ведущий украинского телеканала говорит: "Она (Анна) очень страшно любит Путина, очень любит президента, но она решила не сама выйти и сказать, что она любит Путина, желает ему счастья и здоровья, а решила вывести детей. И она записала клип про то, что все мы любим Путина". Шарий говорит, что сам ведущий очень нудный, долго говорит. Далее ведущий цитирует слова из песни, используя оценочные суждения. "Я вам это прочитал, я не буду это никак комментировать. Тут я не знаю, какие слова нужны, они уже детьми занялись. Как называются эти которые... Педофилы, да? Я не знаю, может ли быть женщина педофил, но по-моему она педофил форменный".

Далее Шарий рассматривает два новостных ролика канала "Россия 24", где сначала был один новостной выпуск, где этот клип откровенно раскритиковали, а потом появился другой выпуск, с участием самой Анны Кувычко, которая разжевывает все слова песни. Ссылка есть выше, если кому интересно.

Великобританское информационное агенство "Mirror" выпустило про "Дядю Вову" материал под заголовком "«Мы готовы умереть за Путина». Ученики кадетской школы полиции исполняют леденящий душу пропагандистский гимн, требуя вернуть Аляску Кремлю".
В статье нет открытой критики, но, опять же, есть натянутые выводы. Не про педофилию, конечно, ведь такое возможно только у наших недобрых соседей, но к выборам они это приписали:

Песня, исполненная в опубликованном в сети видео, похожа на первый шаг Владимира Путина в направлении еще одного шестилетнего срока в Кремле. В ней также затрагивается тема Ближнего Востока, Евросоюза и Японии. Это момент, когда российские кадеты, будущие полицейские, спели «леденящий душу пропагандистский гимн», пообещав отобрать американский штат Аляска, а также никогда не отдавать Крым.
Содержание песни в видеоклипе, опубликованном в сети, выглядит как первый шаг Владимира Путина в направлении еще одного шестилетнего срока в Кремле. Песня, исполненная кадетами некоего военного училища на фоне памятников в Волгограде (бывшем Сталинграде), посвященных Второй мировой войне, просто сочится патриотизмом и изображает Запад слабым и разделенным. В нем также начальным образом используется запись одного из митингов по Brexit в Великобритании, чтобы оправдать стремление авторитарного лидера восстановить могущество России.

Дядя Вова, мы с тобой!. Реакция СМИ на детский клип про Путина
65-летний Путин еще не объявил, будет ли он принимать участие в президентских выборах на еще один шестилетний срок, которые состоятся в марте 2018 года. Однако подобные видео показывают, что дорога к еще 18 годам правления перед ним тщательно расчищена.
Одна из наиболее преданных ему депутатов Анна Кувычко поет вместе с облаченными в форму детьми, очевидно намекая на импичмент Трампа и распад ЕС без каких-либо последствий для России. В песне, от которой за версту пахнет пропагандой советской эпохи, говорится и том, что Япония не получит никаких уступок в споре о Курильских островах, на несколько из которых претендует Токио, также как и НАТО не получит Калинградскую область, богатую янтарем и бряцающая военной мощью России.


Затем в статье приводится текст песни (ее перевод) с завершением:
... Со словами о мечтах забрать самый большой американский штат, который Романовы продали в 1867 за $7,2 млн., кадеты вновь возвращаются к припеву.

Некоторые комментарии к статье "Mirror":

AlanK1000: Удачи с возвращением Аляски, никогда этого не будет. Так-то, насколько я помню, Россия продала ее.

Sir Marcus: Анну Кувычко в премьер-министры Великобритании… она горяча!

Dare summers: Я надеюсь, когда они вырастут, то не будут так любить войну. Война это крайняя мера. Может они станут взрослее и изменятся. Точно так же я поменял отношение к России.



В это же время вышла подобная статья на портале The Sun. Содержание примерно такое же, как в вышеупомянутой статье, но заголовок немного отличается: "В пропагандистском гимне раскрыли заявку на власть Путина в Аляске".

К этой статье есть интересный комментарий от пользователя Michael Farrell: "Мы не отдадим вам Аляску, а вот Калифорнию можете забрать. Только с условием, что вы не будете пытаться нам ее вернуть".
Дядя Вова, мы с тобой!. Реакция СМИ на детский клип про Путина

Итак, дорогие друзья, обычно мы так не делаем, но пришло время. Внимание, вопрос: как вы думаете - клип на песню "Дядя Вова" - это здоровое воспитание патриотизма в детях, или же другая сторона медали - использование детей во имя пропаганды? "Тщательное расчищение дороги Владимира Путина к выборам" (так выразился mirror), или просто чистосердечный шаг кадетов во главе с малоизвестным депутатом?

Оставить комментарий

Valery Burnashov 16.11.2017 07:22
Дети еще несмышленыши, а вот тетеньку нужно в психбольницу определить.
Meison Brayn 22.02.2019 23:07
песня зачёт, но вот дядя Вова косячит
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Путин пообещал рассмотреть вопрос о продаже пива на стадионах
Газета.Ru
Президент России Владимир Путин на заседании совета по спорту сказал, что готов рассмотреть вопрос о продаже пива на футбольных матчах, передает «Советский спорт». Эту тему поднял глава Республики Татарстан Рустам Минниханов. «Хотел бы поднять вопрос, который мы ...
Стыдливая просьба убедила Путина подумать о продаже пива на стадионахLenta
Путин готов рассмотреть вопрос о продаже пива на футбольных матчахЧемпионат.com
Путин – Минниханову: «Ну если уж мусульмане к пиву просят либеральнее подойти...»БИЗНЕС Online
Комсомольская правда -РБК -Life.ru
Все похожие статьи: 87 »

Вести.Ru

Путину не нравится повышение пенсионного возраста
ТАСС
"И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать - никакой. Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста", - заявил Путин на встрече с волонтерами чемпионата мира по футболу.
Путин об изменении пенсионного законодательства: окончательного решения еще нет, нужно послушать все оценкиВести.Ru
"Президенту виднее": как единороссы отреагировали на слова Путина о пенсионной реформеBBC Русская служба
Путин предложил не торопиться с повышением пенсионного возрастаLenta
Интерфакс -РБК
Все похожие статьи: 426 »
Архив записей в блогах:
Прот-Всеволод Чаплин: "Копнем историю с венчанием Собчак и Богомолова поглубже. Можно ли было венчать? По нынешней «практике» - да. Только эта «практика» является многолетним каноническим и вероучительным абсурдом, внутренне противоречивым, не соответствующим Евангелию и канонам. В свое ...
Новый разбор в стихах довольно специфического, но всем известного, хотя и не совсем понятного фразеологизма: Почить в бозе – умереть, Встретив мирно свою смерть, Веруя, уйти в дорогу, Свою душу отдав Богу. В бозе – то же, что и в Боге На церковном древнем слоге. А почить – то бишь ...
Не надо путать причину и следствие. Особенно не надо путать следствие. Народная мудрость Обычно я избегаю политических тем в своем журнале. Но иногда они становятся поводом поговорить об особенностях и ошибках человеческого мышления. Одна из таких тем – «ужасы социализма». Если вы ...
Отношения с Киевом упали ниже плинтуса, но они восстановятся, - глава администрации Путина Восстановление отношений между Россией и Украиной неизбежно начнется - такое мнение в эксклюзивном интервью высказал глава администрации президента РФ Сергей Иванов, подчеркнув, что это зависит ...
Какая-то трепетная читательница аж несколько раз попросила меня непременно посмотреть сериал "Кеша должен умереть" и написать, чему этот сериал нас учит. Сериал я посмотрела. Учит он нас какой-то фигне. Начнем с того, что сериал скучный до визга. Три бабы делят мужика. Потом четыре бабы ...
  • MariaLiubov : RT @cgtnrussian: Владимир Путин: цели антидопинговой комиссии достигнуты, РФ ждет встречных шагов со стороны WADA и МОК https://t.co/RwDLYI…

  • PreoNadezhda : RT @aleksandrzidki5: @v_tretyakov Интересно, как сейчас Единая Россия, Правительство и Масс-Медиа наперебой будет комментировать и рассужда…

  • 48_viktorovna : Мне понравилось видео "ПУТИН О ПЕНСИЯХ АНАЛИЗ ВЫСТУПЛЕНИЯ О РЕФОРМЕ

  • zhasulan_or : Мне понравилось видео "Как Путин и Медведев пенсионный возраст повышали..."

  • LaVa1968 : RT @A_Gasparyan: Служба безопасности Трампа проверила мяч, который ему подарил Путин во время саммита в Хельсинки "Новичок" пока не нашли.…

  • petrovka52 : Александр Халдей: Путин передал Трампу компромат на весь Вашингтонский обком. Когда рванёт?… https://t.co/iFS3jGG6zM

  • gal_anna : RT @agitator_mass: Яндекс: НАЙДЁТСЯ ВСЁ ===================== Полная видеозапись. Вот что на самом деле написано в том самом постановлении…

  • mlina2017 : RT @StalinGulag: Вот хуйзнает как в головах патриотов умещаются эти две конструкции: 1. На Путине вся страна держится, он всё контролирует,…

  • Res1stanc3 : RT @NashaCanada: Путин построил Крымский мост - осталось построить людей, которые будут по нему ездить. https://t.co/0dNb6dBOtt

  • favoritbookshop : RT @navalny: Правительство - повышающее пенсионный возраст - назначил Путин. "Единая Россия" - проголосовавшая за повышение пенсионного воз…

  • lkalachev : RT @yoshkinkrot: «Жалкие, ничтожные люди», — посмотрите, ЧТО говорил Путин в тот момент, когда депутаты голосовали за законопроект о повыше…

  • Tcheslavp : @s_udaltsov Путин сказал, что не подпишет такой закон. Все крики "народных артистов" слились.