рейтинг блогов

Двухэтажные поезда.

топ 100 блогов donni_nina07.04.2016Транспорт Двухэтажные поезда.

Наконец-то сбылась мечта дочки прокатиться на двухэтажном поезде. Впечатление конечно немного подпортилось соседом алкоголиком, но портилось оно недолго благодаря начальнику поезда.

Нам пришлось ехать аж в Казань, чтобы прокатиться на таком поезде. Двухэтажные поезда ходят только от Москвы или до Москвы, и не из всех городов России. Счастливчиками оказались Сочи, Самара,Санкт-Петербург , Воронеж, и Казань. Скоро счастливчиками станут Саранск, Ростов-на Дону, и Ярославль.

Оказывается двухэтажные поезда в России были созданы еще в 1905 году, и были предназначены для перевозки на дальние расстояния. На первом этаже везли скот.

Вот так выглядел когда-то такой вагон. Выглядит как целый дом!

Двухэтажные поезда.

А вот так вот выглядел вагон в советские времена. Я бы хотела прокатиться на 2 этаже! Сидеть и смотреть на небо и проносящиеся пейзажи.

Двухэтажные поезда.

А это современный швейцарский двухэтажный поезд. Красиво?

Двухэтажные поезда.

А это двухэтажный поезд Германии.

Двухэтажные поезда.

Поезд Бельгии.

Двухэтажные поезда.

Может быть когда-нибудь запустят трехэтажные поезда. Хотя вряд ли, потому что такая высота вагона сильно увеличит высоту тяжести, и вероятность опрокидывания вагона.

Итак заходим в двухэтажный вагон поезда "Казань- Москва". В поезде только купе. Плацкарта нет. Билет стоил по акции 1900- 2200 рублей.

Двухэтажные поезда.

Мы конечно же купили билеты на 2 этаж. Смысл ехать в 2 этажном поезде на 1 этаже? Поднимаемся по лестнице

Двухэтажные поезда.

Проходим по коридору, и с нетерпением смотрим, а кто же наши соседи? Купе пока пустое..

Двухэтажные поезда.

На столе стоят какие-то пакетики .Любопытная дочка сразу же заглядывает в них.

Двухэтажные поезда.

В пакетике оказывается небольшой набор еды. Сок, мюсли, йогурт, сок, кекс, и одноразовые вилка, ложка и салфетка.

Двухэтажные поезда.

Тут же в наше купе заходит испуганная 16 летняя школьница, попутчица. Она поехала в Казань с родителями, ей не понравилось, и она решила раньше вернуться в Москву. Купила билет в купе, где были уже заняты три места, и очень боялась, что с ней поедут одни мужики. Увидев меня и дочку, она сразу же повеселела, разделась и стала есть мюсли и кекс из пакета. И вот тут...Вот тут в купе вошел вдребезги пьяный алкоголик с перегаром, поставил на стол бутылку водки, отпил из горла, сказал, что будет всю дорогу бухать и его ничего не волнует. Я уже писала про это тут. http://donni-nina.livejournal.com/59273.html

Вот он лежит на верхней полке, а мы сидим все трое потрясенные и нюхаем его перегар, пытаясь переварить его слова, о том , что он будет всю дорогу " бухать" и в перерывах спать.

Двухэтажные поезда.

Алкоголик вывел по моей просьбе начальник поезда с криками и матами. Однако в купе еще долго стоял запах перегара.

Дочка , пока он лежал на второй полке боялась залезть на свое верхнее место, и сказала, что не будет там спать ночью, потому что сильно боится. Когда же алкоголика вывели, она с радостью забралась на свое место и ее не было ни видно не слышно. Изредка на меня только посматривала довольная мордашка.


В каждом купе есть две розетки. Что очень удобно!

Двухэтажные поезда.

Двухэтажные поезда.

Наша попутчица съела весь бумажный пакет с едой, и уснула до самой Москвы. Видимо нагулялась в Казани.

В купе много крючков и вешалок для одежды.

Двухэтажные поезда.

В каждом вагоне есть видеонаблюдение.

Двухэтажные поезда.

А вот так вот выглядит купе СВ. Билет на СВ от Казани до Москвы стоил со скидкой 4 634 руб. В СВ есть телевизор и нет верхних полок.

Двухэтажные поезда.

В вагоне ресторане есть еще бар.

Двухэтажные поезда.

Вагон ресторан.

Двухэтажные поезда.

Первый этаж такой же практически как и второй этаж. Разница будет только в ракурсе пейзажа за окном.

Двухэтажные поезда.

Из окна первого этажа будут видны больше ноги людей, а из окон второго этажа можно будет увидеть даже то, что находится в вагонах товарных поездов. Высота вот такая. Мы как-то на одной станции долго рассматривали уголь в товарном вагоне. На обычных поездах нет такой возможности. Если смотреть в окно, то часто казалось, что ты не едешь, а летишь над землей. Иногда дух захватывало от такого ощущения!

Двухэтажные поезда.

Двухэтажные поезда.

Вот я стою на улице и фотографирую вагон. Видно, что я намного выше уровня глаз тех, кто едет на 1 этаже, и они будут видеть мои ноги и нижнюю половину туловища.

Двухэтажные поезда.

В каждом двухэтажном поезде есть радиорубка. Это фото с улицы, если заглянуть в окно.

Двухэтажные поезда.

А это если заглянуть в окно маленькой кухни около купе проводница.

Двухэтажные поезда.

В кухне есть кипяток, мойка для мытья посуды, микроволновка,кофемашина, кулер с водой. Очень удобно.

Двухэтажные поезда.

Прогуляемся до тамбура и туалета.

Тамбур поезда.

Двухэтажные поезда.

Справа есть тематические отсеки для мусора.

Двухэтажные поезда.

Для пластика отдельно и металла.

Двухэтажные поезда.

Для стекла и бумаги и пищевых отходов отдельные ящики.

Двухэтажные поезда.

Двухэтажные поезда.

Туалет до отправления вагона.

Двухэтажные поезда.

Туалет через три часа после отправления поезда.

Двухэтажные поезда.

В туалете есть даже освежитель воздуха и накладки на унитаз. Раковина туалета.

Двухэтажные поезда.

Салфетки, накладки на унитаз, туалетная бумага.

Двухэтажные поезда.

Это уже вагон вечером, когда свет сделали не таким ярким.

Двухэтажные поезда.

Поезд очень понравился, он удобный и комфортный, единственное, что не понравилось, это то что поезд прибывает неудобно в Москву-в 5:38.
Мы проспали, и через 15 минут после прибытия в Москву нас разбудил проводник, и сказал, что сейчас поезд отвезут в Николаевку. Спросил, не хотим ли мы прокатиться в Николаевку? Мы конечно же не хотели ни в какую Николаевку ехать, и сборы проходили со скоростью света, на улицу выскочили с рюкзаками, и одеждой в руках, на улице уже все разложили не спеша. Если бы не алкоголик и очень раннее прибытие, мы бы были просто в восторге от поезда!

Двухэтажные поезда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья мои, мне вот внове как-то... Это раньше вот портфель донес - ухаживает. Поцеловались - встречаемся. А сейчас, как известно, ебешься-ебешься, а как это называется... (с) анек В общем, вот реально, когда можно уже сказать что "у меня появилась ...
В 1938 году в издательстве Учпедгиз вышел третий выпуск одного из первых пособий по логопедии. Книга по исправлению недостатков речи «Учись говорить правильно» стоила всего 80 копеек, и 10000 желающих могли приобрести ее в свободной продаже. Сейчас она не представляет большой ...
Сенрия вполне предсказуемая. но всё равно отличная. Работа. Фуси умеет копировать то, чем его ранили. Эксперимент с ножом. А вот с огнём - нет. Гугу как дистиллятор. Дед в него лишний орган вшил, чисто для производства саке. гугу, кстати, этого не знал. ...
1 5 декабря 2011 года министр иностранных дел князь Шварценберг пришёл на заседание парламента Чешской республики, украсив лацкан своего пиджака значком с надписью: " Путин, ко мне! А ну на место! " На неизбежные в таких случaях вопросы князь ...
    Один мой знакомый сегодня признался, что в будний день, когда он ездит на работу, в кошельке у него лежить всегда только 50 рублей. Не больше. И может потратить только их, так как снимает с карточки всю зарплату. Давайте разберёмся, что это: нищебродство или расчётливость?     Он же ...