рейтинг блогов

Двух здоровых красивых мальчик изъяли в Москве из-за кошек.

топ 100 блогов annatubten19.08.2015
Только что были на съемках в семье, откуда 2 умных красивых здоровых развитых мальчиков 6 и 12 лет, Стасика и Гришу, изъяли за то, что в квартире нужен косметический ремонт и живет много кошек.

Двух здоровых красивых мальчик изъяли в Москве из-за кошек.

Мальчиков в семье любят, голоса на них никто никогда не повышал. И вот по доносу соседей   приезжают 14 человек...Подробности в нашем видео на портале ИВАН ЧАЙ расскажет сама мама, которая до сих пор в шоке от происходящего. Теперь ей ставят препоны в общении с детьми.Мама, конечно, не пьет и не курит. Бабушка тоже.
Запах, конечно, в квартире есть. И ремонт нужен. И мебель можно обновить. Были бы деньги... Надеюсь, что поможет Фонд Сергея Мельника "Русское достояние".

Разве нельзя по-другому решить эти проблемы, а не врываться 14 (!!!!) человекам посреди бела дня и увозить детей от любящих мамы и бабушки по акту "обнаружения безнадзорных". Мать страшным давлением и угрозами заставили подписать некий документ, содержание которого она даже не знает. Учитывая, что на тот момент она была больна гриппом и с температурой 39, это можно представить.

Домашних детей прямо из квартиры увезли в спецприемник "Свиблово": на окнах решетки, никого не пускают.

Двух здоровых красивых мальчик изъяли в Москве из-за кошек.

Елена показывает шкафчик с детскими вещами.

Только через месяц, когда дети уже были оттуда переведены в детдом (теперь это называется "социально-реабилитационный центр"), то там маме сообщили, что ей, оказывается, нужно написать заявление на посещение детей в опеку.


Двух здоровых красивых мальчик изъяли в Москве из-за кошек.

Это тоже вещи.
Из собственной квартиры - безнадзорные дети...с мамой и бабушкой..Слов нет приличных...

Двух здоровых красивых мальчик изъяли в Москве из-за кошек.
Один из питомцев.
Уже полгода дети находятся в детдоме. В приюте им говорят в присутствии матери и бабушки: "Никуда домой вы не вернетесь, в детдом пойдете!" Не буду говорить, что дети плачут, просятся домой. Это понятно. Это травма. Но  и опечкам, и судье на это глубоко нас..ть, даже когда 12-летний Гриша на суде просился домой и когда психолог пишет, что это домашние дети, что очень привязаны к матери и бабушке, что у них замечательные близкие, понимающие отношения.

Елена занимается репетиторством. В семье в целом получается нормальный доход. Кошки, конечно, много едят. У каждой -своя история: кого-то спасли от мальчишек, которые хотели повесить, кого-то выкинули, когда умерла хозяйка, кого-то подкинули "в хорошие люди". И сердобольные интеллигенты их все брали из жалости...Где два, там и три, где три, там и четыре. Ну и так далее. Мальчики, которые из-за этих котов уже почти сироты, очень их любят.

Когда читаешь характеристику из приюта на детей - "не хочет идти на контакт, не проявляет интереса к тестированию" - и прочую хрень, то просто дуреешь... А почему изъятый и оказавшийся среди чужих людей мальчик 6 лет должен идти на контакт? Разве любой нормальный человек стал бы проявлять " интерес к тестированию" в сиротском учреждении? Откуда этот психобред?


Когда читаешь эти "психологические заключения", часто становится понятно, по какому именно направлению сиротской психологии обучался сам психолог: термины, акценты. Смешно, если бы не было так грустно.

Двух здоровых красивых мальчик изъяли в Москве из-за кошек.
Это Елена показывает секретер Гриши, где он занимается.

И это Москва. Наглость, цинизм, жестокость и безнаказанный беспредел. Боюсь представить, что творится в провинции.

Двух здоровых красивых мальчик изъяли в Москве из-за кошек.

Заметили, что в квартире очень много книг? Я специально сфотографировала книги даже на шкафу в коридоре. Елена, мама изъятых мальчиков, говорит: "Сегодня им не нравятся кошки, не нравится, что младший не ходит в детсад, старший, между прочим, по рекомендации завуча, находится на домашнем обучении, не нравится, что у нас кран в раковине не работает. Завтра им не понравится, что у нас много книг или шкафов или еще чего-нибудь."

Может, начальник опеки Чертаново Чернова сможет в интервью нам определить, в каких единицах измеряется запах в квартире? Может, где-нибудь в тайных инструкциях межведомственного взаимодействия рассказано, сколько кошек можно иметь семье с детьми, а сколько нет? Может, Елена Владимировна Чернова знает какой-то скрытый от людского глаза закон, где говорится, чтто ребенок просто обязан ходить в детсад? И еще: может, помимо закона "Об образовании", предусматривающего по желанию родителей заочную и дистанционную форму образования детей, у сотрудников опеки есть какой-то свой, опечный, закон, отменяющий этот федеральный закон?

А в каких единицах единицах измеряется запах в квартире? А в каких единицах измеряется беспредел и фашизм?
Будем готовить материалы по делу, так как еще чуть-чуть - и мать лишат родительских прав. Ограничение уже есть. Она, по-моему, до сих пор еще не верит, что мир стал таков, что все идет к лишению и что через 3 месяца ее любимые мальчики могут уехать в Казань или в Набережные Челны в приемную семью.

И еще: ищем приюты для животных, добровольцев, готовых помочь с ремонтом, с подвозом мебели.

Оставить комментарий

Anna Penkina 19.08.2015 19:08
Скажите, пожалуйста, дети жили в районе Чертаново? Я корреспондент газеты Северо-Восточного округа, где располагается СРЦ "Свиблово".
Архив записей в блогах:
Наш разум не кипит, а вышел вон. Походу всех догнало и накрыло. И вот уже невежество – закон. И вот уже «незнание – есть сила!» И что ещё приснится в снах глухих, какие дни толкаются за дверью?.. Открой тетрадь, пиши свои стихи, молись о мире, обнимай деревья, люби весь свет и не ...
Название : " Солнце в зелёных глазах " Автор :elisir_d_amore Категория : Slash Рейтинг : NC-13 Пэйринг : Ягудин/Жубер Предупреждение : Автор бредит.От автора: Я всё вру. Брайан поворачивается к Лёше. - По- моему... Она... Пьяная?... - О, нет... Только не это...  Я где- то ...
Бедный!!! И ошибся-то сразу пятью цифрами. ...
Слева на запястье попробовала Carbon от Аjmal, справа- Tonka от Franck Boclet. Огонь и лед, волна и камень (с). Чего можно было ждать от Карбона на мне, какие там гоночные болиды и прочие красоты. Сел близко к коже, весь такой строгий, сдержанный, минималистичный, акватический. Разогрет ...
Взглянув на эту фотографию, Кристиночка вспомнила "Утро Полины": А давайте вы тоже запилите свои фоточки, под которыми мы накидаем ссылки на музычку, которая ассоциативно возникает в голове при виде ваших рожиц. Такая вот нехитрая ...