Двойные стандарты

топ 100 блогов rozysk0612.11.2017
Двойные стандарты
Отдельным блогерам и интернет-ресурсам (необоснованно называющим себя средствамии массовой информации), которые публикуют зачастуют недостоверные и искаженные материалы, правильнее было бы именоваться "средствами массовой дезинформации". Их информационная деятельность порочит честь, достоинство и деловую репутацию правоохранительных органов (ст. 152 ГК РФ).
Двойные стандарты
Они позволяют себе преступников называть «борцами за свободу» (от чего? От совести? От законов?), «предположительными боевиками» (вероятными, возможными – суть от этого не меняется), то есть при наличии неопровержимых доказательств налицо – завуалированное публичное оправдание преступной (а зачастую террористической) деятельности. Нейтрализацию бандитов называют «убийством» - не за то, что бандит напал на силовиков и ликвидирован ответным огнем, а как будто «намеренно» убит, просто так. Ни за что.

Следы наручников на руках, незначительные ссадины на теле, возникшие как в результате умышленного членовредительства самих задержанных, так и в результате неумышленного травмирования при перевозке, трактуются как пытки. Проводимые правоохранительными органами в рамках Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» мероприятия они именуют «рейдами» (рейд (от англ. raid, набег, налёт) — способ ведения боевых действий) и «зачистками», намеренно дискредитируя деятельность силовиков, направленную на розыск преступников и пособников, а также недопущение совершения повторных террактов.

В качестве мотивов преступников зачастую озвучиваются «месть за беззаконие со стороны властей и силовиков», «безработицу», «социальное неравенство». Тогда ответьте на вопрос – А за что мстили Куштов и Мурзабеков? За то что Куштова не привлекли к уголовной ответственности за попытку убытия в Сирию для вступления в МТО «Исламское государство»? За Мизиева, которого ликвидировали в ходе нападения на полицейских? Тогда, согласно вашей извращенной логике, преступники мстили за преступников? Вы это оправдываете? То есть совершение убийства из мести – дозволенное преступление? Уважаемые читатели! Все. Отменяем уголовный кодекс и начинаем жить по-понятиям и средневековым обычаям!
Двойные стандарты
Весьма странная мораль. Умышленные утрирование, искажение фактов и тенденциозная подача информации, применение перечисленных слов и выражений – все это нацелено на игру эмоциональным состоянием населения и введения его в заблуждение, чтобы породить волну недовольства деятельностью силовиков и оправдания бандитов.

P.S.: Когда правоохранительные органы совместно с отцом Куштова И.И.  пресекли его выезд в Сирию для добровольного участия в деятельности МТО “Исламское государство”, он с наигранной искренностью и раскаянием заявил: «Мусульманин, произносящий "А́шхаду ал-ля́ Иля́ха и́лля Лла́ху ва а́шхаду а́нна Мух̣а́ммадан расу́лю-Лла́х" (араб. أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ - Свидетельствую, что нет иного Бога, кроме Аллаха, и ещё свидетельствую, что МухаммадПосланник Аллаха) не способен на противоправные действия, по этому прошу меня простить»… Цену его словам вы видели.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По умолчанию на авто всегда включены дневные ходовые огни (ДХО). А вот когда заезжаешь в туннель, ПДД (п.19.1) говорят, что надо включать ближний свет фар. Пункт 19.5 ПДД гласит, что днём должны быть включены ближний свет или ДХО А противотуманки могут быть использованы заместо ДХО Т.е. ...
30 марта 1856 года (по новому стилю), был подписан Парижский мирный договор, завершивший Крымскую войну. Некоторые условия договора были для России довольно неприятными. Российской империи возвращался Севастополь, а та должна была возвратить Турции все территории и крепости, ...
1 декабря / The 1st of December День рождения Геннадия Хазанов а 65 лет Поздравляю с днём рождения! Здоровья и удачи! ...
Цвингер. Дворец Августа Сильного.Протестантский собор.После войны от собора ...
Интересные вещи рассказывает г-н Лавров... Оказывается, не так давно фрау Меркель попросила человека из Кремля сделать одолжение: позволить каким-то немецким экспертам проверить, как устроена акватория Керченского пролива (по чисто техническим вопросам) и человек из Кремля " ...