Двойные стандарты Алексея Венедиктова.

топ 100 блогов beriozka_rus25.02.2012 Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» не перестает меня удивлять. То он заявляет о своих педофильских наклонностях журналу «Максим». Теперь он меняет свою политическую ориентацию. Буквально на днях Алексей Венедиктов дал интервью... в поддержку действующей власти. Фактически главный редактор самой оппозиционной радиостанции призвал поддержать на грядущих выборах действующего премьер министра. При этом не забыл покритиковать коллег оппозиционному цеху.

Двойные стандарты Алексея Венедиктова.


Вот несколько цитат:

«Не надо забывать, что все мы — граждане одного государства. Может, мы по-разному видим светлое будущее нашего государства, но знаешь, что меня коробит в лозунге «Путин, уходи!»? Получается, что его лишают права даже попробовать выиграть! А что, Путин не имеет таких же прав, какие имеет, скажем, Боря Немцов, как гражданин? Извините, ребята! И я это говорю им — своим приятелям с этой стороны. У меня же есть приятели и с той и с этой стороны».

«Я теперь могу сказать: кандидат Путин правильно видит угрозу, скажем, по национальному вопросу, по экономике. Есть что обсуждать и предлагать — вот что важно! Очень важно, чтобы человек правильно понимал, с чем Россия столкнется в течение ближайшего времени, как изменился мир».

источник

Неожиданная смена настроения заставляет задуматься, что же послужило причиной столь резкого отхода от либеральной риторики яростного борца с «кровавым режимом»?

Может недавний вызов в прокуратуру, где попутно ему подробно объяснили, под какие статьи УК попадают его публичные высказывания?

Может подействовала критика Премьер министра Владимира Путина, который заявил Алексею Венедиктову на январской встрече с руководителями российских СМИ: "Вы на меня обиделись, я чувствую, вижу по лицу. А зря. Я вот не обижаюсь на вас, когда вы меня поливаете там поносом с утра до вечера, а вы обиделись"?
 
Или в глазах главного редактора "Эха" пошатнулись демократические ценности и свободы, за которые журналист многие годы "бился не жалея сил"?
Честно говоря не интересно, почему прямо на глазах изумленной публики, один из самых главных "борцунов за свободу", вдруг меняет свои принципы и пристрастия.
Нам с вами  это наглядно показывает весь цинизм, с которым Алексей Венедиктов подходит к своей работе и полное отсутсвие моральных принципов, которыми должны обладать профессиональные журналисты, верящие в свое дело.
Впрочем - кто бы сомневался в отсутсвии у него таких принципов....






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интернет воет - телевидение молчит. Про ситуацию на Кубани, честное слово, узнал только сегодня, и то случайно. Ахуеть, мы уже который день начинаем выпуск новостей с какой-то сраной жары, и ни слова о том, 1. чечены убили нашего коллегу с России-2 ...
Есть ли на свете белом что-то романтичнее железной дороги? Нет! Так ответствую вам я. Может кому-то покажется, что романтично там лепестки роз, или конная прогулка по Шотландии, или ужин с вином и свечами с видом на Эйфелеву башню - это все так, романтично. Но романтике ...
Джеки Онассис дважды подавала на него в суд, а Марлон Брандо сломал ему челюсть. Сегодня мы посмотрим на самого Галеллу сквозь объектив камеры Леона Гаста, который снял про знаменитого папарацци документальный фильм «Разбей его камеру». 1. Рон ...
...
...мурло показало. при экранизации из романа выпали некоторые эпизоды. Например история о том, как танкист Крюк, уже в Германии, забивает танк под завязку трофейным барахлом и не пропускает ни одной немки. Ну епта, кого что интересует. Кого ...