рейтинг блогов

Двоих полицейских убили, третьему отрезали ухо и такой мягкий приговор.

топ 100 блогов oper_197420.07.2017        Ленинградский окружной военный суд вынес приговор по факту двойного убийства полицейских, совершенного во время драки в Петергофе. Холодное оружие против полицейских применили выходцы из Дагестана, один из которых был военнослужащим внутренних войск (ныне Росгвардия).
        Обвиняемому Гасану Исрапилову назначено наказание в виде 17 лет колонии строгого режима, обвиняемый Александр Бахмат приговорен к 2.5 годам колонии,  а офицер внутренних войск МВД Шихмагомед Исрапилов 3 годам лишения свободы условно.




Конфликт между полицейскими и выходцами с Северного Кавказа произошел в Петергофе в ночь на 24 февраля 2016 года.

Ссора закончилась дракой, в результате которой погибли 39-летний майор полиции Павел Морозов и 33-летний полицейский Александр Артеев. Один из них скончался на месте, а другой умер в больнице, передает "Интерфакс".

Еще одному сотруднику правоохранительных органов Дмитрию Буслаеву дагестанцы отрезали ухо. Следователи квалифицировали эти действия как причинение вреда средней тяжести, пишет "Медиазона".

Сообщалось, что Павел Морозов вместе с сослуживцем прибыл из Коми в Петербург для сдачи сессии в Университете МВД.

По подозрению в убийстве и покушении на убийство были задержаны трое мужчин: 27-летний Шихмагомед Исрапилов и его 24-летний брат Гасан Исрапилов, а также 47-летний Александр Бахмат.

Как сообщалось, Шихмагомед является старшим лейтенантом Внутренних Войск МВД (теперь Росгвардия) - он служил в войсковой части в Ленинградской области инструктором.

Позднее следствие смягчило обвинение, выдвинутое против Бахмата и Шихмагомеда Исрапилова. Им инкриминировали только причинение вреда здоровью средней тяжести, а не убийство.

По данным прессы, праздничным вечером 23 февраля Морозов проводил супругу, которая приезжала к нему на длинные выходные, а затем отметил с коллегами День защитника Отечества.

Около 01:00 трое стражей порядка отправились в общежитие, но на Разводной улице Петродворцового района увидели поврежденный серебристый Mercedes, только что попавший в ДТП. Водитель иномарки не справился с управлением и въехал в бордюрный камень, повредив бампер и подвеску.

Полицейские бросили в адрес шофера-лихача замечание, это показалась ему обидным. Это и стало причиной роковой ссоры.

В ходе потасовки Морозов получил смертельный удар ножом. Артеева с ножевым ранением в сердце нашли у дома N25 по Разводной улице, в 100 метрах от товарища. Их коллеге из Пскова преступники отрезали ухо.

Уже после поножовщины потерпевших, по словам оперативников, избили ногами. Полицию и скорую помощь на место происшествия вызвал случайный таксист. К тому моменту нападавшие убежали, бросив иномарку.

"Фонтанка" ранее писала, что нападавших было четверо - трое дагестанцев и 47-летний неоднократно судимый петербуржец. Именно он, как предполагалось, нанес смертельное ранение майору Морозову. Однако в последнем пресс-релизе суда петербуржец не упоминается, его придумали подсудимые дагестанцы.

Гасан Исрапилов.

Двоих полицейских убили, третьему отрезали ухо и такой мягкий приговор.

https://zona.media/news/2017/07/19/troe

http://www.rosbalt.ru/piter/2017/07/19/1631940.html

http://www.newsru.com/crime/24feb2016/2dagcut2polkomispb.html



Подсудимый Шихмагомед Исрапилов.

Двоих полицейских убили, третьему отрезали ухо и такой мягкий приговор.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
БМП-3 с модным модулем с 57 мм пушкой «Деривация-ПВО» (2С38). Видимо стрелять «Панцирем» по воздушным шарам и БПЛА считают слишком дорогим удовольствием. Вполне вероятно, что как обычно никакой унификации и все поделят КБП – для БМП, «Буревестник» - для ПВО. И волки сыты, и овцы целы. По ...
Представляете – не премьер Голландии, а Порошенко разливает на входе в АП кофе, берет швабру и вытирает? ( Read more ... ...
Номинация "Пьеса на свободную тему"1. Аксенова Александра. Черный список 2. Башутин ...
На днях кое-кто в Мичигане скромно поужинал стейками на 178 долларов в ресторане, перед этим купив чего-то по мелочи на 110 долларов в супермаркете. Расплатился этот человек моей кредитной картой, видимо, другой под рукой не было. Понимаю, сам так делаю частенько. Но тут я проявил не ...
Это кадр из американского фильма «Песня мошенника» (The Rogue Song) 1930 года. Актеры Стэн Лорел, Лоуренс Тиббетт, Оливер Харди в традиционных кавказских костюмах жутко напоминают наших Труса, Бывалого и Балбеса. Кроме того, и в американском фильме, как и в картине Гайдая есть сцена ...