Двоечники дебилы....

топ 100 блогов eva_vitli02.10.2014 У моей бывшей подруги по жж был пост про двоечников и отличников. Мол, только отличники достойны занимать ответственные посты, быть врачами.... Скажу честно, я тогда не особо вникла в тему. И сейчас пишу об этом совсем не для того, чтобы выяснить права ли подруга или нет, мне самой хочется в этом разобраться. Полезла в инет, а как же)), нашла примеры, Вы их увидите ниже, думаю, вы и без меня это знали.

Но мне хочется спросить, а есть ли у вас лично такие примеры? Примеры из вашего окружения?

Мне сразу вспомнился мой одноклассник.

Да, он тот самый двоечник, еще и хулиган. Раньше не принято было выгонять из школы, поэтому скрепя зубами, учителя ставили ему троечки. Одноклассник довольно часто посещал школу. Похоже, в школе ему нравилось тусоваться. Во время уроков он или рисовал, причем, явно талантливо, или читал книги. Замечание ему делать перестали уже классе в 6-ом, за бесполезностью)

В общем, школу он окончил на все тройки. Потом окончил художественное училище,позже еще что-то. Не помню что))
В итоге он очень востребованный дизайнер. Заказы у него по всему миру. Еще он очень эрудированный мужчина. Успешен,доволен жизнью и счастлив.

И тут же мне вспомнилась другая моя одноклассница. Она была настоящей красавицей и умницей. Ходила в художественную, музыкальную школы, занималась художественной гимнастикой. Среднюю школу окончила с золотой медалью. Институт с красным дипломы. Человек она тоже очень хороший. Не хочу описывать здесь ее проблемы. Скажу одно, года три назад она мне написала:"Ненавижу свою золотую медаль, ненавижу свой красный диплом..." Она не работает. Часто депрессии. Но при этом она, безусловно, очень интересный человек. Таланты у нее явно были. Ее оценки вполне заслужены.

И еще вспомнила такой эпизод. После уроков мы остались с учителем поговорить за жизнь. Другая девочка- отличница спрашивает:
- А если хорошо учиться, то легче удачно и счастливо выйти замуж?"
Учитель сказал, что такой взаимосвязи он не наблюдал.

Интересуюсь спросить у вас: есть ли прямая зависимость оценок от ума и будущих достижений? И очень буду рада примерам из вашей жизни.

А вот примеры из инета:

Двоечников за всё существование нашей планеты было огромное количество. Некоторые не успевали по физике, математике, истории… А иногда эти «некоторые» становились великими людьми.

Например, Исаак Ньютон. . В детстве был лентяем и учился хуже всех. Особенно трудно ему давались физика и математика, когда он вырос, то стал великим учёным.

Чарльз Дарвин. любил поспать за партой. Кто из нас этого не делает? А потом Чарльз доказал всему миру, что труд сделал из обезьяны нас с вами.

Сэр Уинстон Черчиль. в школе отставал по большинству предметов и даже не стал поступать в университет.

Николай Гоголь. в школе за сочинения получал плохие оценки, а потом вырос и написал «Вечера на хуторе близ Диканьки» , «Мертвые души» .

Билл Гейтс, . прежде чем стать отличником производства, был самым обычным двоечником. Но в школе появилась ЭВМ, и разбудила дремавшие в ученике великие способности.

Альберт Эйнштейн. очень поздно начал говорить и отличался плохой речью. Учась в школе, он использовал лексикон дошкольника, но вырос и удостоился Нобелевской премии.

Томаса Эдисона. его школьная учительница посчитала умственно отсталым, и посоветовала родителям забрать его из школы. А в будущем Томас сконструировал первую в мире электростанцию.
Гений Скандинавии Карл Линней. ,учился он настолько плохо, что педагоги намекали родителям, что было бы лучше обучать его не наукам, а ремеслу.
Гениальных двоечников можно перечислять очень долго.
И кто теперь скажет, что двоечников надо отчислять из школы?
По данным психологов около 30% из отчисленных двоечников за неуспеваемость, составляют дети одаренные. В результате несложной арифметики получаем, что почти каждый третий из отчисленных, возможно, гений! Какие потери несут школы!! !
Источник: http://www.sch2.ru/gazeta/golos1/zasch2.php http://www.friendship.com.ru/scientist/

Пысы.
И как быть родителям? Надо заставлять детей хорошо учиться?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях сидел с друзьями в ресторане, и два парня одновременно пошли в туалет. Мы бы не придали этому никакого значения, если бы не девушка одного из них. — Ой, а что это вы? — спросила она после того, как те вернулись. — Да там отдельные кабинки! — Вот в том и дело! Затем она пов ...
...
Внезапно оказалось, что 24 сентября — всемирный день моря. Сам по себе весьма загадочный праздник. Морю от этого ни холодно, ни жарко, оно не празднует. Вики говорит, что этот день придумала ООН и это больше про экологию, но при этом ничего не сообщает о том, что конкретно в этот день ...
Джессика Рэббит, сексапильная жена Кролика, считается персонажем состоящим из фигуры Риты Хейворт, лица Лорен Бэколл, прически Вероники Лэйк и наряда в стиле модели Playboy Викки Дуган. Добавим сюда ещё и эротичный низкий голос Кэтлин Тёрнер. Но во время съёмок фильма "Кто подставил ...
Когда-то в штогдекогда был вопрос, который я не помню, но запомнил ответ. Там про древних кавказцев, которые, чтобы найти короткий путь с вершины горы к ручью на её подошве, выкармливали у этого ручья ослика вкусной морковкой до изжоги и одышки, затем загоняли его на гору, пару дней морил ...