рейтинг блогов

Двести американских сердюковых

топ 100 блогов pavel_shipilin28.05.2016 В ВМС США разразился грандиозный коррупционный скандал. Под следствием оказалось двести человек, среди них тридцать адмиралов.

Двести американских сердюковых

Атомный авианосец «Джордж Вашингтон», скорее всего, не случайно оказался в этом порту в Юго-Восточной Азии. Согласно действовавшей 25 лет коррупционной схеме обслуживаться он был должен в определенных местах.


Вчера газета Washington Post опубликовала статью, разоблачающую коррупцию в высших эшелонах власти ВМС США. Некий Леонард Гленн Фрэнсис, владелец сингапурской фирмы Glenn Defence Marine Asia четверть века занимался береговым обслуживанием американских кораблей в азиатских портах. В сентябре 2013 года американские спецслужбы выманили его в США, арестовали и затем осудили за мошенничество. Бизнесмен признал себя виновным в нанесении американской казне ущерба на 35 млн долларов, но, согласно публикации, «следователи считают, что реальная сумма может быть гораздо больше».

Фрэнсис организовал настоящую разведывательную сеть, офицеры ВМС сливали ему информацию о передвижениях боевых кораблей и подводных лодок США. «Он нагло приказывал своим «кротам» перенаправлять авианосцы в подконтрольные ему порты в Юго-Восточной Азии, чтобы ему легче было «доить» ВМС, взимая плату за топливо, буксиры, баржи, продовольствие, воду и уборку нечистот. Его компания подделывала накладные, выставляла завышенные расценки и практиковала откаты. Она создавала мнимых субподрядчиков и фейковые портовые власти, чтобы дурачить ВМС и заставлять платить за услуги, которых те не получали», — пишет газета.

К настоящему времени осуждены шестеро сообщников Леонарда Гленна Фрэнсиса в ВМС США. Еще двое находятся под судом, множество других — под следствием. По данным Washington Post, в декабре прошлого года начальник штаба ВМС США Джон Ричардсон созвал по этому поводу закрытое совещание с участием примерно двухсот адмиралов и предупредил, не называя имен, что в отношении примерно 30 из них ведутся расследования — уголовные со стороны Минюста США или служебные со стороны самих ВМС. Один из федеральных прокуроров заявлял в прошлом году в суде, что под следствием по данному делу находятся в общей сложности более 200 человек.

Бизнесмен расплачивался не только деньгами, он поставлял своим шпионам и проституток. «Следствие показало, как Фрэнсис соблазнял весь прославленный 7-й флот, который с учетом его стратегической роли в патрулировании на Тихом и Индийском океанах давно служит «испытательной площадкой для адмиралов», — указывает издание. — Наверное, это крупнейшее в своем роде нарушение норм национальной безопасности в ВМС со времен холодной войны».

Мне почему-то кажется, что если прошерстить все американские флоты и армейские подразделения, то картина будет схожей. Борцам с коррупцией есть где разгуляться. За четверть века, с тех пор, как закончилась холодная война, командиры ВМС и сухопутных сил явно расслабились и, не имея достойного противника, занялись банальным воровством.


ФЛОТЫ США

2-й флот США — действующий оперативный флот ВМС США. Зона ответственности: Северная Атлантика, прилегающая к Канаде и США, Мексиканский залив.

3-й флот США — действующий оперативный флот ВМС США. Зона ответственности: Северная часть Тихого океана, прилегающая к Канаде, США (включая Аляску и Гавайи) и Мексике, центральная часть Тихого океана.

4-й флот США — действующий оперативный флот ВМС США. Зона ответственности: Южная Атлантика, Карибское море и юго-восточная часть Тихого океана (акватория вокруг Латинской Америки).

5-й флот США — действующий оперативный флот ВМС США. Зона ответственности: Северо-западная часть Индийского океана, Персидский залив и Красное море.

6-й флот США — действующий оперативный флот ВМС США. Зона ответственности: Атлантика вдоль Европы и Африки, Средиземное море.

7-й флот США — действующий оперативный флот ВМС США. Зона ответственности: Индийский океан за исключением северо-западной части, западная часть Тихого океана.

Из Википедии


А независимая и очень принципиальная Transparency International должна немедленно пересмотреть свой рейтинг восприятия коррупции. У США первое место, однозначно. Вот так продажные американские флотоводцы подводят родную державу, бросают тень на звездно-полосатый флаг.
____________________

По материалам ТАСС


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обложили суки! Гады - сволочи! Кругом враги! Но я так просто не дамся!  Я выхожу на тропу  войны и там посмотрим, чьи кишки по асфальту размажем, ага!....Ди, твоя Джедай Чегеварович завтра тебя ждёт, дорогая, и у мИня есть план! И они у нас исчо ...
Спасибо всем большое за вчерашние поздравления и пожелания! Их оказалось тааак много, что вчера я просто не смогла их всех осилить. Многие растрогали буквально до слез. Спасибо, мои дорогие! Я очень рада, что вы у меня есть! ЖЖ - коннектинг пипл! ...
О Новороссии! Переписываю пост (вынужден, чтобы было видно видео). Но имею сказать, что "пропадания" роликов тут - результат не моей "криворукости" 1. Павел Дремов. - "Навязанное перемирие - это уловка еврейских олигархов..." прошедшая неделя доказала правоту его слов 2. Второй рол ...
Не так давно, пробегая мимо телевизора, увидел кулинарное соревнование, каких сейчас на ТВ пруд пруди. Засмотрелся на какой-то кухонный дивайс и заодно обратил внимание на кабачковые оладьи в том же кулинарном поединке. А дома у меня как раз ...
а какая разница между киоском и палаткой? вернее почему киоск блять называют палаткой? у нас в Эстонии например это выглядет таг: киоск блять палатка ...