Две Кристины

топ 100 блогов sedov_0521.10.2012 1 июля 1967 года лондонская газета "Таймс" напечатала на первой полосе знаменитую статью своего редактора Уильяма Рис-Могга "Кто давит бабочку на колесе ?"  (у нас более известна, как "Бабочка на колесе"), в которой высказывалось сочувствие по отношению к только что задержанному за хранению небольшого количества хм.. каннабиса Микку Джеггеру. Посыл статьи был пародоксальной для круто забиравшей в те годы влево Британии - зависть к богатым и удачливым не должна лишать их права на справедливость.

Вчера вечером в Москве на Кутузовском проспекте попал в аварию ехавший на мотоцикле бывший вице-президент Внешторгбанка и человек, вызывавший умеренный интерес сетивых сми (из за своего брака, который некоторые "аналитики" считали браком по расчету) Андрей Болотов. Сейчас он в реанимации, у него оторвало ногу, он потерял много крови, за его жизнь борются врачи. Он не был пьян, он не нарушал правила, он не показывал факи водителям обгоняемых машин, а дома его ждала жена и двое дочерей. Жена - врач-кардиолог. И она дочь главы АК "Транснефть" Токарева. Стоит ли НЕ выражать сочувствие этой женщине, если у нее богатый папа и успешный муж ? Да, они богаты, они успешны, у них денег куры не клюют и дочки скорее всего отправятся учиться в Лондон и бла бла бла. Но могут ли подобные соображения оправдывать  того, чей авто спровоцировал аварию ? Можем ли мы злорадствовать, рассуждая на тему "Бог шельму метит !" ? ИМХО нет, хотя бы потому , что пути Господни неисповедимы. 

Как все произошло ? Живет в Москве девочка-февочка. Кристиночка Белякова, 21 года от роду. Вчера она, усосав поллитру водки решила покататься на своем (то есть, как позже выяснилось, несвоем) "Мерсе". Сбила Болотова и протаранила еще пять машин. Когда полицейские ее повязали, то она сначала назвалась другой фамилией, потом начала распространятся о неземной крутизне своих связей. Через некоторое время в отделении полиции где содержалась дамочка заявился некий персонаж, представившийся офицером СВР, но сруливший, как только ему объяснили суть "косяков" его подруги. Когда офицеры полиции стали разбираться с машиной выяснилось, что она ездит на ней по доверенности от некоего курского армянина, ну, то есть предпринимателя из Курской области армянской национальности. Так кажется поликторректнее.  

Кто такая эта Белякова ? Говорят, что профессиональная тусовщица и с того и живет. В этом году окончила четвертый курс некоего ВУЗа, сдав последнюю сессию на одни тройки. Это вообще сложно. В июле ей исполнилось 21. Ее родители в разводе, но живет она отдельно с двухлетней дочкой. Нигде не работает. Но ей хватает денег чтобы снимать отнюдь не крошечную квартирку и нанимать няню для дочки. Ее страница в ВКонтакте переполнена фотографиями модных вещичек и ее самой в самых разных стадиях алкогольного опьянения и в самых разных тачках. На некоторых фотографиях все совмещено - выпивка с тачками.

Глядя на нее, трудно ей дать 21 год. У нас так потасканно выглядят тридцатипятилетние разведенки с тяжелой судьбой. Хотя нет, лучше.

Две Кристины

Фотка со страницы девочки в ВКонтакте

Итак, она профессиональная тусовщица. А с чего же она живет ? Вот это самый интересный вопрос. Но взяв за основу армянина из Курска от души от сердца дающего ей покататься новенький "Мерс" и офицера СВР моментально примчавшегося ее вызволять, я вспомнил еще одну британскую историю 60х в которой, вот совпадение !, главным действующим лицом тоже была девушка 21 года от роду и которую тоже звали Кристина. 

Две Кристины

Кристина Киллер (хорошая фамилия) стала в 1963 году героиней скандала, в котором оказались замешаны министр обороны Профьюмо и советский военный атташе Иванов. Она также была тусовщицей, что в то время (как, впрочем, и сейчас) означало женщину (или мужчину-афедронщика), живущую за счет оплат услуг определенного вида. Но не только. Эти "гейши" двадцатого века замечательно умели сводить совершенно разных людей, имевших общие интересы. Именно на подобный способ поддерживать к себе интерес и получать нехилое финансирование на привольную жизнь (в контакте Кристя, как ее зовут "друзья" хвалилась, что оплачивает в ресторанах счета размером со среднюю зарплату) девочка, возможно, и существовала. Ничего другого в голову просто не приходит. Версия богатых родителей, честно говоря, не катит. Даже если они на самом деле богатые. Ибо ни тебе Лондона, ни Куршавеля, ни других сочных мест в ее аккаунте не упоминается. 

Почему же подобные персонажи все чаще становятся героями криминальной хроники ? То обдолбанный поп, то пьяный поп, то пьяная тетка въезжает в остановку с людьми ? Все достаточно просто. Вся эта шваль живет в некоем параллельном мире, где люди, даже самые последние шестерки и бляди чувствуют себя полубогами, где визуализируются кучи денег, где кокс в плавает в лужах спермы, где полностью отсутствует понятие о законе и морали. 

Что дальше ? Если Болотов не умрет, то оторванная нога это всего лишь преступление "средней тяжести". Потом окажется, что экспертиза по поводу наличия алкоголя в крови была проведена не по правилам, потом будет задействован ее малолетний ребенок. Вообщем, "все же живы, а она такая молодая, ей бы жить и жить", ну то есть обычный рассеянский моральный релятивизм. Я бы поставил на то, что ее выпустят уже завтра и никогда она больше не сядет. Ну только если, конечно, не сработает авторитет тестя жертвы. На это вся и надежда. 

Только вот мудаков и блядей за рулем у нас полно, а тестей - начальников миллиарднобюджетных контор всего несколько десятков. Но тут есть один очень важный момент. В России непрецедентное право, но прецеденты все же очень важны и если едва ли не в первый раз суд и следствие сумеют достойно наказать эту нелюдь, это будет отличным уроком для всех судов России. А то привыкли у нас убийц на колесах банально прощать, даже, плюя на Уголовный Кодекс.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Расскажите, во сколько ваши дети отказались от дневного сна? Было ли такое, что дети в возрасте +- 2 пропускали несколько раз сами дневные сны, а потом вам удавалось их восстановить? аааааааааааааааааааааа, меня не предупреждали, что они могут не спать днем, спасите! Дочери 1.9, с 1.2 ...
У каждой фотографии должны быть история? Я это и так знаю, и уж у моих-то фоточек она точно есть. Я решил поучаствовать в фоточеллендже, нажал на кнопочку и вот что мне предложили вспомнить. ...
Промотались сегодня с Олей весь день по Москве, в 11 утра уехали, вот только что вернулись. Обо всем расскажу, видели много красивого, в том числе и эту вот «Иволгу» украшенную :) ...
А вот и обещанная шляпа)   Здесь я, кажется, похожа на Снусмумрика)) ...
В 2017 году ежемесячные выплаты пенсионерам составили около 600 миллиардов рублей в месяц. Или 8,8 миллиардов долларов по курсу 68 Цифра меня ошеломила. Почти как снег 1 июня. Почти 9 миллиардов долларов в месяц! 7 с лишним триллионов рублей в год. 108 миллиардов долларов в год. ...