Дважды в одну реку

топ 100 блогов alex_lavr — 12.06.2010
Дважды в одну реку



Дважды в одну реку
Фото: Reuters

Говорят, что нельзя войти в одну реку дважды. Нападающий Никита Филатов попытается это сделать. И закрепиться в "Коламбусе", у которого теперь новый тренер.


В начале недели у "Коламбуса" появился новый главный тренер. Им стал Скотт Арнил, подписавший контракт с "cиними мундирами" на три года. Ранее этот специалист работал в АХЛ в клубе "Манитоба".

Это событие вряд ли заслуживало бы серьёзного внимания, если бы не возвращение в "Коламбус" Никиты Филатова.

Напомним, воспитанник ЦСКА, отправившийся за океан летом 2008 года, так и не смог вписаться в схемы предыдущего наставника "Коламбуса" Кена Хичкока и по ходу прошлого сезона вернулся в свой родной клуб.

Теперь Филатов вновь решил закрепиться в "Коламбусе" и доказать, что достоин лучшей участи, чем место в четвёртой тройке.

Похоже, что на этот раз его шансы выглядят куда предпочтительнее. По крайней мере, Арнил уже на своей первой пресс-конференции вспомнил про российского форварда. Это, надо сказать, дорогого стоит, учитывая, что в последнее время форвард даже не прилетал в Америку.
Дважды в одну реку 1
– С нетерпением жду встречи с Никитой Филатовым. Мне нравятся такие талантливые ребята, как он. Конечно, ему ещё предстоит проделать много работы, прежде чем вернуться в команду. В том числе и работы над собой.

Когда он приедет, мы с ним обязательно поговорим на эту тему. Хочу донести до него следующее: если он стремится стать хоккеистом НХЛ, ему необходимо играть в тот хоккей, который демонстрируют и другие. Хотя его таланту могут позавидовать многие. Наша задача не состоит в том, чтобы кому-то помешать или кого-то сдерживать, но игроки должны придерживаться одной линии. Если мы хотим, чтобы он забивал решающие голы на последних секундах, то должны быть уверены, что можем доверить ему игровое время в таких ситуациях. Именно над этим ему и предстоит работать, чтобы вырасти в классного хоккеиста. С нетерпением жду разговора с ним, – сказал Арнил.

Кроме того, стало известно, что тренер по развитию "Коламбуса" Тайлер Райт намерен после драфта НХЛ посетить Россию и провести дней пять с Филатовым. Таким образом, представители клуба хотят подготовить форварда к предстоящему тренировочному лагерю.
Дважды в одну реку 2
Однако настрой самого Филатова не оставляет сомнений, что в этот раз россиянин намерен остаться в НХЛ надолго. Тем более теперь в атаке у него должно быть больше простора, чем при Хичкоке.

– Форварды должны уметь сохранять шайбу, которой порой так сложно овладеть. Но я хочу, чтобы мои ребята демонстрировали и своё мастерство. Нам необходимо создавать давление и в чужой зоне, в том числе и с помощью защитников. В принципе, у многих тренеров схожие принципы ведения игры, различаются лишь нюансы. Моя же задача – сплотить ребят и дать им возможность играть в хоккей, – так Арнил определил свою философию игры.

В хоккей-то Филатов играть умеет, а если ему предоставить возможность действовать нестандартно, не загонять в жёсткие рамки, то вторая попытка закрепиться в сильнейшей лиге мира у нашего нападающего должна получиться успешнее первой.
Дважды в одну реку 3

© championat.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
29 апреля 2011 года состоялась свадьба Кэтрин и Уильяма, которая по праву может считаться свадьбой века – по всему миру она собрала более двух миллиардов зрителей. На торжество пригласили две тысячи человек. Немного врспоминаний За несколько месяцев до свадьбы поклонники Кэтрин начали ...
В общем начиная с брежневок крыши в России (СССР) плоские. Предполагается, что они либо чиститься должны от снега, либо снег таять и вода сохнуть. Но снега у нас много и чистка крыш нарушает целостность гудронированного покрытия и крыша начинает течь, а стоячая вода постоянно если стоит, ...
так можно перевести название новой песни "Glücksritter", что выпустила группа dArtagnan буквально несколько минут назад. #сновавесна Всем мира, счастья и добра! ...
Сходил на обеде в Купертиновский лабаз торгующий милыми устройствами. Любопытно, что в USA они примерно так же стоят. +/- логистика и з.п. продавцам. Себе не возьму. ...
Телеведущий Андрей Малахов тактично заявил, что если бывший министр обороны найдет у известной госпожи Васильевой его галстук - то он не виноват, забыл, говорит, интервью было. Но сенсация-то в другом, опять же от известного телеведущего - есть мысль, что теперь господин ...