рейтинг блогов

Двадцатилетние

топ 100 блогов guadalahara28.02.2017 Сейчас по долгу службы собеседую девушек 20-25 лет. И вы бы знали, какие они!!! Черт, я каждый день корчусь в муках комплекса неполноценности.
У каждой второй - европейское или американское высшее образование. Два языка и более - у каждой третьей. Английский и второй - той страны где учились. Выглядят офигенно. Работать хотят.

У большинства тачки свои. Может и родители купили, да и не в этом дело. У них родители возраста мужиков с которыми я трахаюсь!! И они могут позволить своим детям тачки дарить на 18 лет.

Это сейчас так поголовно, и это нормально. Совсем не так, как было 13-15 лет назад, когда мне было 18-20. Вспомните, 2000 год например. Были ли 40-50 летние люди тогда, если не бандиты и не бизнесмены, которые могли отправлять детей учиться заграницу и покупать им тачки? Я вам точно скажу, не было их. Это был исход лихих девяностых, когда одни поднялись, другие спились, время турбуленции жесткой.

И я, и мои ровесники - дети этой турбуленции. Многие из нас поднялись уже в так называемый век капитализма в России. Получили хорошие должности в международных компаниях или постажировались и сделали свой бизнес. Но мы - дети довольно несчастной эпохи. Старт у большинства из нас был весьма убогий. Выбились лучшие.

Вот что было у меня: мама с отцом развелись, когда мне было 17. Мама работала учительницей. Зарплата у нее была 2000 рублей в месяц. И жили мы на эту зарплату. Поэтому я в 18 лет пошла работать. Сначала 3000 получала, потом пять. Потом триста баксов в конверте, потом 600. В 21 год я купила сама себе первую тачку в кредит. Подержанную дэу нексия. В 22 первый раз в жизни поехала за границу в отпуск.

Это было очень, очень тяжело. Я училась, работала, я еще была замужем и успевала тусить. Ну, молодость, чо. Но тяжело было капец. Эта дэу нексия... Первая съемная квартира в Бирюлево после развода...

А сейчас двадцатилетние вылетают готовенькие с международными дипломами, своими квартирами и безмерной кучей возможностей! Они порвут этот мир, если не проебут. И я не о детях олигархов, совсем нет. Эти просто из обычных семей. У меня есть знакомая семья. Маме с папой по 44, дочке 19. Училась в Китае, потом годовая стажировка в Дубае, дальше еще учеба по выбору в трех странах мира.

Вот такая же как она, только на год постарше, пришла к нам на собеседование. Взяли. У таких карьера полетит только в путь. Родители не олигархи и зарабатывать надо самим, они это понимают. Но у них такие исходные, что попасть в стратосферу - прямой путь, если не лениться и не факапить. А они и не ленятся. Они хотят работать!! Хотят быть успешными. Успешными.

У нас такого слова не было. У нас было слово "выжить". Это совсем другая установка на жизнь. Как я, черт возьми, им завидую. Перед ними РЕАЛЬНО открыт весь мир. И да, я считаю, что они круче тех, кто родился и вырос в развитых странах. Те-то видели свое, европейское. А наши видели наше, российское. А возможности у них - как у европейцев. Они придут и отгрызут весь мир у местных лежебок, как провинциалы отгрызли Москву в двухтысячных.

Двадцатилетние

Оставить комментарий

Gulja Schejchowa 16.01.2021 00:47
👍🏻👍🏻👍🏻
Архив записей в блогах:
Вести с полей. Пока безумный наш султан(с)) то запрещает что-то, то разрешает и следить за абсурдными подробностями этого уже даже не интересно, я продолжаю играть на волынке возделывать свой сад. Сначала котик - для отвлечения внимания. Это Черномырдин - мрачный кот. Сегодня я: - ...
...
  Белая нежность боли, синяя снежеть сна,  блики лиловой воли, голубя голубизна…  Как вероят ...
Виновниками военных действий на востоке Украины Путин считает США и страны Евросоюза, которые ввели санкции в отношении России. Об этом сообщает российский "Интерфакс". "Те, кто вводит эти ограничительные меры в отношении России, так называемые санкции, собственно, они и являются виновник ...
Иду вчера домой и на пересечении второй авеню и 15 улицы, около украинской униатской церкви - картина маслом. Гигантский автобус, поворачивая на 15 улицу, не вписывается. Ну не вписывается, начинает сдавать назад. Однако, сзади него к перекрестку подъехали машины и он сдает прямяком на ...