Два вопроса (риторических, похоже)

топ 100 блогов stianway16.07.2014 А вы знаете, какой главный вопрос (ну, не считая риторических - когда это закончится и как это все пережить) волнует абсолютно всех жителей Донецка с разными и диаметрально противоположными политическими пристрастиями?
- Зачем эту мразь пустили в Донецк?

*Эта мразь*, чтоб было понятно - товарищ или господин Стрелков сотоварищи.
 Вот ехали они из Славянска. Ну, Краматорск, Дружковка, Константиновка - ладно, там города и села находятся в непосредственной близости друг от друга. Но после Константиновки аж до Ясиноватского поста имеется километров шестьдесят ровной безлюдной и пустынной дороги, бомби - не хочу.
 Не знали? - нет, в он-лайн вся страна следила, куда повернет колонна, налево - в Горловку, направо - в Донецк.
 *Донецк приговорили* - заголовки постов блогеров (уехавших, кстати) из Донецка.
 Возможные заложники в составе колонны? - похвальное человеколюбие, но отдавать в заложники миллионный город с инфраструктурой и людьми... Это как? И как теперь выкурить этих мразей из Донецка?
 Вот реально? Переговоры никто проводить не собирается, не с кем, не зачем и кто будет представлять мятежную сторону? Олигофрен Губарев? мммщик Пушилин? граждане России Гиркин и Бородай с еще каким-то хером, приехавшим давеча из Москвы?
 А у нас, у жителей, хоть кто-то из этих персонажей спросил, хотим ли мы их защиты?

 Тем временем мрази (у меня нет слов для этих людей, простите) окапываются в Донецке.
 Устанавливают минометы на крышах и Грады посреди жилых кварталов - че, война по-стрелковски. Говорят, такую тактику используют палестинские военные.
 И вы еще восхищаетесь Стелковым? Белый офицер, мундир, папаха, русский мирЪ, стихи...  небось, на пианине романсы вечерами играет и прикалывает розу в петличку мундира. Может, и вальсирует на досуге, хуле ему.
 Лично у меня нет слов, цензурных, в смысле, чтоб охарактеризовать этого сабжа. Тварь и пидорас в плохом смысле этого слова. Поставить Град в центра площади Свободы, на Рутченково - нормально, будем воевать, прикрываясь женщинами и детьми, как завещал великий Путин (еще один урод, кстати).
 Хочешь воевать, не дают тебе покоя лавры Наполеона или Кутузова? - пиздуй в чисто поле, укрепляйся, рой окопы и вперед за черту города. А то ставить минометы рядом с детским садом - это как? по белоофицерски?
 У самого, небось, дети и старушка-мама где-то в Москве или Питере на природе загорают, абрикосы кушают, молоко пьют, а не сидят по подвалам, прижимая голову к груди и обхватив тельце руками. И осколки мин из них не достают.

И как, вот как это все прекратить теперь?
 Добровольно мрази из города не уйдут, не за тем приходили.
 Договариваться с ними никто не будет (или все таки попробуют? - одна надежда).
 Война в условиях города-миллионника возможна, но это будет форменный пиздец, товарищи, с десятками тысяч погибших и раненых. Плюс (а на население всем плевать, ну, война есть война - такое дело, кто этих мирных считает. Объявили, что в Марьинке 6 погибших, и все поверили, че людей расстраивать) полностью разрушенная инфраструктура.
 И тут вернемся к вопросу в начале поста - зачем их сюда пустили.
 Если цель разрушить Донецк полностью - то тогда многое становится понятно.

 У меня, кстати, есть еще один неочевидный вопрос. Когда в середине апреля, еще до референдума и прочих Бородаев и Востоков в Донецке была захвачена ДонОга онли и ее защитники представляли собой сброд блатных и шайку нищих в составе ста человек, почему СБУ не затушило этот пожар тогда?
 В Харькове (а там протестные настроения были уж не меньше донецких и луганских) удалось. Милицейская операция на полчаса - вуаля! - любимый город может спать спокойно. Почему у нас такое провернуть не вышло? Не захотели?
 Или была нужна война, причем там, где не жалко?

 Инфраструктура, кстати, потихоньку разрушается. То там что-то сгорело, то сям разграблено, офис Метинвеста эвакуировался в Кривой Рог, а Донпромэнерго - в Мариуполь.

ПС. писать о бомбежках Марьинки, Красногоровки и Петровки пока не могу, сильно мало достоверной информации и много эмоций. Но погибших мирных людей намного больше ста (двухсот? трехсот?) - уж никак не 12, как сообщили вечно врущие УкрСМИ. И не тридцать (по сообщению белого офицера Гиркина - чует, тварь, что виноват, вот и врет)

ППС. настроение у абсолютно всех людей (и единоукраинщиков, и вроде_как_за днрщиков) одинаковое и предсказуемое: хотим мира, не хотим воевать, когда это все закончится.
 Первые разочаровались в Украине, вторые - в ДНР и России чуть более, чем полностью. Кругом враги, короче.
 Мечтаем выйти на улицу а там - ни блок-постов, ни БТРов, ни вооруженных людей, ни стрельбы... такая мечта одна на шесть миллионов. Но увы, все только начинается, похоже.

ПППС. если просто убьют, то нестрашно, как я поняла, смерть там быстрая и безболезненная, раз - и нету.
 а если руку оторвет или ногу?
 так что хорошего я ничего не жду. предпосылок не вижу. пойду с подругами пообщаюсь, штоле, а то вообще мозги кипят)

Оставить комментарий

вольдемар 23.02.2019 00:25

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
дано. мужчина, 30 лет, не женат и не был, детей нет, девушки нет. серьезные отношения были однажды в течение 6 лет. закончились по причине того, что тупо прошла любовь. остались друзьями. уже 2 года как дружат. за это время она успела встретить и ...
Я сейчас немного чувствую себя учительницей первых классов. Но грудная тема воистину неиссякаемая и животрепещущая. При чём в данном контексте это в большей степени проявляется со стороны девушек. Возможно, подсознательно подобные метаморфозы мы проецируем на себя, вот и интересуемся. ...
Друзья! Несмотря на то, что "Путин победил Запад" : http://sntdpni.livejournal.com/216448.html , не стоит понимать это буквально, ибо победа одержана лишь в плане признания Западом того, что с Россией ПРИДЕТСЯ считаться и договариваться, а "путь принуждения" России не приведёт ни ...
Итак, если вы нагуглили "анжуйская династия" и "Рене добрый" то Вы, в принципе, "в теме". Именно эта "династия" и полагает себя потомками Иисуса Христа и его Жены - Марии Магдалины. Отсюда проистекает огромное количество важных следствий, которые имеют жизненное значение для дипломатии и п ...
Максим Фалдин, один из основателей Викимарта, придерживается жесткой точки зрения по поводу доходов своих наемных сотрудников. Вот несколько его мыслей: Мне как работодателю всегда было непонятно, почему только акционеры и инвесторы должны нести на себе последствия экономического с ...