Два в одном.

топ 100 блогов comgerzoginya24.02.2016 Люблю я иногда почитать местные жж-песочницы, сиречь сообщества.
Состою в двух, оба о женском: моде, одежде и прочей дамской фигне, о которой иногда и поговорить хочется, хоть я и "суровый челябинский прораб" по манере поведения и характеру. В одном уже давно пария, то есть владелица влепила "бан" за то, что несведущий член дамского кружка посягнула на "священную корову" данной богадельни. По незнанию, токмо по незнанию простой истины, что есть такая "корова".

А почитываю многие. Мои "любимицы": ру-психолог, малыши, пора_валить.
Дивные вещи можно узнать о людях.

И вот сегодня в одном из постов в ру_психологе обнаружила интересный пассаж, который меня волновал всегда не меньше, чем вопрос "просить или не просить помощь/подарок".
Сама мысль такова: " Ой, у меня тоже самое по отношению к мужу и ребенку. Отправляю их в школу, на работу, в магазин, как на войну. Спокойна только тогда, когда они оба дома. Чтобы видеть, поцеловать, проверить - не болеют, как настроение".
В комментариях оказалось очень много дам, которые вот так замыкаются на только на муже, либо только на муже и ребенке. Есть только "наша" жизнь, только "мы" и ничего больше.
Какие друзья, когда есть муж?!
Какие подруги, когда у тебя есть мужчина?!
Какие родственники, когда у тебя есть муж и ребенок?!
Как жена/муж может ходить куда-то заниматься одна/один, когда муж/жена вечером дома?!
Дамы с оттенком гордости, но с напускным возмущением, рассказывают о том, как мужчина отвадил подруг; как редко встречаются с общими друзьями; что друг без друга за хлебом не сходить, видя, естественно, в этом Настоящую Любовь, настоящую достойную жизнь.

Читала и думала: "Какой ужас!"
Даже физически стало тесно, душно и захотелось вдохнуть воздуха.
То ли я избалована свободой и легким поведением, которое ограничивается только моими внутренними рамками, границами и принципами, то ли все же в "консерватории надо что-то подправить". В паре не может быть "своего пространства"? Если бы меня все время тискали и спрашивали, не болею ли я, то захотелось бы спрашивающего запереть где-нибудь или посоветовать заняться делом, да хоть в подъезде полы помыть.
Даже в пылу и разгаре романа, я не очень радуюсь 150 звонкам с вопросом: "А что ты делаешь?", как и сама не делаю 150 звонков. И о ужас! - пропускаю звонки, на которые могу ответить через 1,5-3 часа, как освобожусь. *За что, кстати, получала обиды от мужчин, что меня просто выводило из себя* Ведь можно же думать, если мозг, конечно есть, еще о чем-то, кроме мужчины, ребенка, у которого все хорошо. Или нет?

Всегда удивляло, почему надо отказываться от своей жизни, своих устоев и увлечений только потому, что в жизни появился еще кто-то?
Не совместить, подвинуть, подкорректировать, а полностью отказаться?

В моем "клиническом случае" несвободных кавалеров было больше, чем свободных, поэтому проблемы "рядом! только со мной!" не возникало ни с моей стороны, ни в его сторону. Да и не нужно мне было это и со свободными кавалерами, которых, кстати, подбешивало мое упорное и упоротое нежелание менять график тренировок, степень общения с подругами, встречаться каждый божий день. Ну не было у меня такой клинической потребности даже во время прибывания в жизни моей Большой Печальной Любви. Конечно, я как-то совмещало все это, но не отказывалась.

Даже на выпады: "Ну я же приехал, а бассейн твой никуда не денется, как и подружка!" - не отвечала моментальным согласием все отменить. Собственно, так же и на его увлечения реагировала нормально.

Такое ощущение, что любовь и мужчина в твоей жизни - это удавка на шее, которая затягивается все сильнее при малейшем рывке в сторону.

Сегодня я не пойму и не смогу принять этого слияния. Вернее, оно мне даже не нужно.
Или все же любовь настоящая - это "два тела - одна душа" и никак иначе?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у gerbertspb в Сегодня исторический день-произошли моральные похороны власти. Она просто сдохла Сегодня исторический день-произошли моральные похороны власти. Она просто сдохла Оригинал взят у gerbertspb в Ждем присоединения ...
В Литве прошел "Форум Свободной России", где политические эмигранты, а также гости из Украины и Прибалтики думали о будущем России. По итогам заседаний было решено назвать в Торонто улицу именем Немцова и дополнить ...
ЗАЯВЛЕНИЕ Русского Общественного Движения по поводу террористического акта в Москве 24 января 2011 года 24 января 2011 года в аэропорту «Домодедово» прогремел взрыв. По информации российских спецслужб, террорист, совершивший это преступление, ...
Как говорит старшее поколение,большинство алкоголя в СССР было качественное. Но попадались и образцы, не выдерживающие никакой критики. Например, плодово - ягодное вино, которое называли "плодово - выгодным". Или было ещё вино (не знаю названия), которое называли "чернила" - из - за ...
Один близкий друг написал эмо-пост про то что мол критиковать многа ума... я не критикую. Я арифметикую. 210 гривен х 2.5 тыс населения... = 525000 гривен. ух-ты как многа... ладно. минимум полчаса на договор (про особо въедливых, протоколы разногласий не говорим) = 1250 ...