Два условия

топ 100 блогов dimka34 — 24.05.2014 Оригинал взят у Два условия el_murid в Два условия

На сегодняшнем выступлении в Петербурге Путин назвал два ключевых условия, при которых он "будет работать" с новым президентом Украины - возврат долгов за газ и прекращение АТО.


Два условия Оба условия трудновыполнимы. Возвратить одномоментно накопленные долги для Украины будет чрезвычайно сложно - 3,5 млрд плюс майские платежи, которые успеют нарасти к моменту приведения к присяге плюс предоплата за июнь. Даже в кредитами Европы и МВФ таких денег за Украине нет. Кроме того, неясно, сколько стоит АТО и какие деньги уже истрачены на нее.

Вопрос с прекращением АТО еще сложнее. Даже если будет принято политическое решение, всевозможные "Днепры", "Азовы", "Донбассы" могут объявить его предательством и продолжить свою войну - хотя, конечно, задача для ополчения существенно упростится. Зондеркоманды хороши в деле расстрела безоружных, как это произошло сегодня в Торезе, где бойфренды Ляшко из "Азова" героически ворвались в администрацию и расстреляли безоружных работников. Не менее храбро "люди в черном" перестреляли сдавшихся и раненых украинских срочников в больнице в отместку за то, что те сложили оружие. В бою каратели выглядят куда как более миролюбиво - что опять-таки сегодня продемонстрировали бравые парни "Донбасса" в Карловке.

Два условия Сможет ли Поршенко продавить оба решения в обмен на признание со стороны Москвы - очень непростой вопрос. Его нынешние оппоненты вряд ли будут заинтересованы в таком развитии событий - признавать будут не их. Главное - прекращение АТО инициирует волну репрессий уже против нынешней власти - кому-то ведь нужно ответить за Одессу, Мариуполь, за кровавую вакханалию в Киеве и на Востоке. Без этого вести переговоры с Востоком не получится - а тогда зачем прекращать АТО?

В общем, Путин перепасовывает мяч Киеву, пока не слишком рискуя.

Однако все это политика. Реальная жизнь выглядит гораздо хуже - на Востоке нарастает волна беспричинного насилия, в которой обе стороны перестают соблюдать хоть какие-то правила.

В складывающихся обстоятельствах генеральный штурм Славянска выглядит все менее вероятным - зато возрастает опасность того, что для карателей жилой сектор окончательно превратится в цель для артналетов. Каждый день ударам подвергается все больше домов.

Два условия При этом ополченцы перешли к классической партизанской тактике - рейды небольших мобильных групп по тылам противника предсказуемо приносят результат. По сообщению Стрелкова одна из таких групп, выведенных ранее за блокадное кольцо, атаковала блок-пост в Новониколаевке, уничтожив 2 БМД, подбив танк Т-64 и уничтожив 11 карателей. Таких групп выведено достаточно много, кроме того, относительно свободные отряды в Горловке, Артемовске, Красном Лимане предпринимают свои самостоятельные рейды. Одним из таких рейдов, похоже, был вчерашний налет на Волноваху, куда ополченцы съездили, как в магазин, захватив трофеи. То, что потом "магазин" дополнительно обработали "дружественным огнем" уже с другой стороны, лишь дополнило общую картину.

Можно предположить, что тактика налетов будет продолжаться и дальше - а параллельно ей начинается охота на зондеркоманды Коломойского, Таруты и Ляшко. Сегодняшняя засада в Карловке, судя по всему - лишь начало.

Как в таких условиях Порошенко будет выполнять требование Путина о прекращении АТО - неясно. Карательная операция приобрела собственную инерцию и ведется уже очень большим количеством субъектов, из которых Киеву подчиняются далеко не все.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:27

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Здравствуйте, уважаемые родители. Ситуация складывается у нас грустная: малыш 1,6 температурит 3-е сутки. Сбиваем температуру каждые 6-7 часов. Максимальная, которую ловила 38,9, дальше просто уже конечно не жду. Может и выше поднималась бы. Так вот кроме слегка красноватого горла никаких ...
" Такое решение создаёт дополнительную атмосферу напряжённости ",  заявил министр финансов , - и  я бы еще понял, если бы они в процессе хотя бы крепчали, но ведь и этого нет ... ...
А вас интересует какую зарплату платили в милиции и какую нужно платить полиции? Сейчас разберёмся... Когда я был курсантом, а это 1998 год, нам платили стипендию в районе 300 рублей в месяц, к концу обучения она уже достигла 1000 рублей. В первой должности оперуполномоченного 2300 ...
Как мы все с детства знаем, водка состоит из спирта-ректификата и воды питьевой исправленной. В ректификате витаминов быть не может, а их концентрацией в воде мы готовы пренебречь. Но ведь это не все! В подавляющее большинство водок для смягчения вкуса что-нибудь добавляют. Чаще ...
Всем привет ! В этом мастер-классе я расскажу, как сделать наливное яблочко своими руками из полимерной глины. Яблоко - это плод, знакомый нам с детства. В нем заключено необычайно много символов, порой противоречивых, оно встречается в мифологии и искусстве разных народов и стран. Это уди ...