Два течения | Русские мы

топ 100 блогов Сообщество «Русские мы»27.05.2012

Страна разделилась на два лагеря, основными характеристиками которых является отношение к Путину. Все осталось позади, почти нет серых тонов только путинизм и антипутинизм. Каковы же основные признаки и особенности этих движений.

Путинизм.

  1. жажда власти как источник всех желаний и удовлетворения всего смысла существования.
  2. ориентация на низменные чувства народа, на красивую сытную жизнь без напряга и целей, ленивые потребители, стремящиеся к удовлетворению этих своих нескончаемых потребностей.
  3. единение всей так называемой элиты вокруг власти и ее огромных ресурсов.
  4. хорошее освоение и умелое применение технологий манипулирования общественным сознанием.
  5. практически полное овладение СМИ разными способами, подкупом, шантажом, запугиванием и пр.
  6. демагогия и спекуляция на имперском сознании, национализме, запугивании внешней угрозой.
  7. четкое деление на своих и чужих, лозунг «кто не с нами, то против нас» реализуется везде.

Антипутинизм.

  1. провозглашение и попытка ориентироваться на более высокие принципы: честность, порядочность, демократия, свобода, гуманизм.
  2. попытка объединить людей на этих принципах, но свелась к антипутинизму.
  3. сетевая структура без явных лидеров. Хорошо отработана и показала себя для разных псевдо демократических и псевдо авторитарных систем. Но не действенна против жестко иерархической структуры, которая считает и действует против такой организации как против реального врага.
  4. отсутствие и не принятие внешнего врага, попытка навязать врагов с востока и преклонение перед Западом.
  5. отсутствие и не востребованость лидеров, имеющих успешный опыт государственной службы или работы.
  6. отсутствие достаточного количества людей, живущих по провозглашаемым принципам, и готовых сражаться и бороться за эти принципы без компромиссов и не щадя себя.
  7. отсутствие системы отбора и подготовки таких людей, отсутствие и проекта общества, в котором будет реализована такая система.
  8. все свелось к банальному: «Долой Путина!» и станет хорошо.

 

Значительная часть активного креативного класса примкнула к путинизму и стала его ярыми защитниками. Любые попытки усомниться в правильности такого шага во многих таких движениях решительно пресекаются.

Народ пока абсолютно равнодушен, не выражает особой преданности к путинизму, но и не пойдет на баррикады за антипутинистами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут народ утверждает что к приезду Путина красили газоны. Просто взяли и красили землю в цвет травы.... Просто покажите фотографиню того дебила, который отдал приказ это делать. Ну очень любопытно. Этот идиот хоть понимает, что тянет на статью ...
То, что было обнаружено ранним сентябрьским утром – ввело в шок все 500 человек. До последнего надеялись, день за днём, метр за метром прочёсывая лесные завалы и жилые кварталы. Они не знали лично ни саму пропавшую, ни семью. Однако, когда маленькую Лизу обнаружили без признаков ...
Девушки, перед тем как меня критиковать за такое количество шампуней, хочу ...
Признаюсь, что уже давно этого ждал.                                                                       & ...
The Sisters Brothers / Братья Систерс, 2018, Франция, Испания, Румыния, Бельгия, США, режиссёр Жак Одиар Вестерн (вернее, нео-вестерн) с хорошими актёрами: Джон Си Райли, Хоакин Феникс, Джейк Джилленхол, Риз Ахмед. Братья-головорезы по фамилии Систерс выполняют грязную работёнку. ...