Два существенных момента

топ 100 блогов colonelcassad09.07.2014  Два существенных момента

Просят прокомментировать два существенных момента..

1. В Краматорске на городском форуме местная пятая колонна сдает людей связанных с ополчением и особенно показателен момент, когда брат сдает фашистам свою сестру.
http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=38329.0

Наглядное подтверждение тезиса о том, что война на Украине это прежде всего война гражданская, когда раскол проходит через все общество и целые семьи с классическим "брат на брата", что прекрасно описано у Шолохова в "Тихом Доне". Война на Донбассе с ее национально-освободительным характером, это ведь только часть этой войны, которая идет на всей Украине на молекулярном уровне, разрушая дружеские связи, семьи и саму социальную ткань общества, увеличивая градус насилия и нетерпимости.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что брат сдает сестру в условиях гражданской войны - во время гражданских войн именно так и происходит, просто люди до конца не могут поверить в то, что они оказались посреди этого ужаса, так как гражданская война с точки зрения последствий для социума есть одна из самых страшных войн, когда сдерживающие ограничители полностью сняты и зверства носят запредельный характер.
С нашей стороны, люди еще пытаются сохранять человечность, не устраивая подобной охоты на людей, но при затягивании войны, переход к практике тотальной зачистки тыла от нелояльных элементов вопрос времени, так как все гражданские войны в конечном итоге сводятся к взаимному террору.
В Одессе люди постепенно начинают оправляться и переход к тактике террора https://vk.com/feed?w=wall-70083801_3035 против оккупантов. Для гражданской войны это тоже естественно, такие люди даже не организованные в систему, будут вести свою маленькую молекулярную войну убивая тех врагов, до которых смогут дотянуться или пока их не убьют.

До массовых расстрелов детей как в Сирии или же ежедневных атак смертников как в Ираке, дело еще не дошло, народ у нас все таки более цивилизован, но зверства войны все равно сдирают с общества и людей хрупкую пленку цивилизации. Это мы и наблюдаем с момента начала государственного переворота в Киеве, который и стал причиной гражданской войны.

2. В захваченных городах и селах идет террор против мирного населения.
http://lenta.ru/news/2014/07/09/nikolaevka/ - расстрелы в Николаевке (подтвердилась оперативная информация от ополченцев о расстрелах 20-25 жителей Николаевки)
http://bne.su/news/srochno-iz-slavyanska-vyirvalas-pravda-o-proishodyaschem-v-gorode/ - расстрелы в Славянске

Тут так же нет ничего неожиданного, фашисты на захваченной территории ведут себя так, как от них и ожидалось. Было бы странно, если бы было наоборот. Тоже самое они будут делать в любом захваченном городе, который они смогут занять в ходе боя или если его оставят ополченцы. Так как война в целом носит характер гражданской, то и зверства будут соответствующие.
Различные упоротые сектанты начинают вопить - виноват Стрелков, он сдал города и поэтому людей убил Стрелков. Это вопли из цикла тех либерастических персонажей которые 23 года после развала СССР вопили, что в Бабьем Яру виноват Сталин (не удержал город), в блокаде Ленинграда виноват Сталин - не прорвал блокаду, в истреблении Минского гетто - долго освобождал Белоруссию и так далее. В этом плане нынешние попытки списать преступления фашистов на Стрелкова носят полностью тождественный характер попыткам списать преступления нацистов на Сталина. Людей в обоих случаях убивали фашисты именно потому, что для них это естественно и именно так они ведут себя с населением на оккупированной территории. Те кто пытается переложить с них ответственность, выступают по сути в интересах реабилитации фашистов. Некоторые деятели из таких замаскированных либерастов на днях просто прекрасно самораскрылись, используя ровно те же самые приемы, что и либералы 90х-нулевых использовали для очернения советского прошлого. В этом плане особенно забавные сектанты Кургиняна полностью перенявшие фразеологию и логику Сванидзе, так сказать сошлись "противоположности".

В целом же, по мере затягивания боевых действий и дальнейшей институциализации конфликта, число жертв будет увеличиваться, а террор фашистов против гражданского населения будет принимать все более дикие и бесчеловечные формы. Иных рецептов, (кроме уничтожения фашизма как системы), для прекращения террора - нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кроме драгоценной жировки в мае месяце я достала из почтового ящика письмо. И если 10 и 15 лет назад письмо было счастьем, то сейчас кроме настороженности и мысли «Что опять?», оно ничего не вызывает. Это была повестка в суд, в которой был указан номер правонарушения по кодексу и требовани ...
У меня всегда стоит баночка малинового варенья. Мне мама всегда его варила, от простуды. Еще я в детстве любил клубничное, когда варенье из целых ягод. Приятно пить чай и вспоминать лето на вкус... К чему я вспомнил про варенье? Правильно лето в полном разгаре. Ягоды поспевают, пора варить ...
Отсмотрел Конец Дня. Едва ли не самый лучший мелкобюджетник про зомби. Кроме огрехов типа бесконечных патронов кое-где - сплошное ку. Даже затвор у калаша ходит при стрельбе :) Русский командо (как я понимаю, в основу легла русская книга) - зачетный. А самое главное - поведение и ...
Я не понимаю, почему Биби так перепугался окрика от Байдена и прекратил операцию практически сразу? Я конечно не военный специалист, но логика мне говорит о том, что операция должна была быть продолжена. Газоване не выполняют никакиx соглашений - даже ословскиx. Пока Байден ещё пытается ...
Кругом кидалы .. Вчера опубликовал пост про новый файлообменник. А это оказался вирусорассадник! К сожалению, ссылки убрал довольно поздно - как сам залез проверить работоспособность... ЗЫ. А по всему интернету этому.... ссайту дифирамбы поют... ...