Два поста в одном)) Сайт знакомств -1 Как до брака увидеть истинное лицо жениха/невесты?-2

топ 100 блогов eva_vitli06.01.2014 Пост и мысль)) навеяны aksuramax2 , у него часть поста и сопру))


Два поста в одном)) Сайт знакомств -1 Как до брака увидеть истинное лицо жениха/невесты?-2
"Дружбу не предлагать, только замуж"


Размышления на сайте знакомств...

Вчера утром этот мой "социологический эксперимент" закончился - я удалил свою анкету. Пока удалил:)

Сегодня я поделюсь с вами некоторыми своими впечатлениями и зарисовками по итогам этого "эксперимента":))

Итак...
Анкеты на этом сайте построены так, что у клиента есть возможность на самом видном, верхнем месте повесить некую вводную информацию, некий девиз к своей анкете (а следовательно, и к собственной личности).
Женщины очень любят размещать там всякие крылатые выражения или стихи.

Я убедился, что если взять наугад три женских анкеты (зрелый возраст), то как минимум в одной из них в качестве заглавного девиза будет один из трех, ниже приведенных текстов.
Тут вот какая штука... Сами по себе эти тексты хороши, мудры, написаны большими поэтами.
Когда читаешь их впервые - восхищаешься. Когда читаешь во второй анкете - тоже восхищаешься. Но уже чуть-чуть меньше.
Когда видишь этот же самый текст в тридцать первой анкете, то возникает непреодолимое желание закрыть анкету не читая и не глядя на фото:))
Сейчас эти тексты производят на меня примерно такое же впечатление, как на советского обывателя выцветшие лозунги "Да здравствует коммунизм!" и "Слава труду!" на каждом неподходящем углу улицы:))

Итак, вот эти суперпопулярные тексты, обладающие таким магическим воздействием на массу моих одиноких ровесниц:

№ 1. Стихи Асадова:

"Как много тех, с кем можно лечь в постель
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь, обернуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей."

К этим стихам у меня претензий нет. Они адекватны и уместны в анкете знакомств. Плохо только, что теперь они вызывают у меня примерно такую реакцию: "Тьфу ты, опять! И у этой бабы снова ЭТО...":))

№ 2. Мудрое изречение:
"В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса, что разбудите - то и получите!"

С этим изречением уже сложнее. Во-первых, оно вызывает резонную мысль, что лучше эту самую женщину вообще не будить - а то с большой вероятностью нарвёшься на такое, что...
А во-вторых, возникает недоумение - а где же, собственно говоря, сама эта женщина? Или она заблудилась среди дремлющих в ней дур, стерв, ведьм и принцесс?:))

И наконец, лидер нашего хит-парада! Пожалуй, самое популярное.
№ 3. Борис Пастернак:

"Чем старше Женщина -
Тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней,
И четче знает кто ей в жизни нужен,
И юной деве не сравниться с ней.

Ходы вперед десятками считает,
Читает взгляд и даже слабый жест.
Запретный плод ее уж не прельщает,
Она лишь то, что ей по вкусу ест!"
...

Что тут можно сказать... Во-первых, очень радует, что женщинам хватает всё-таки ума и такта остановиться на втором четверостишьи. Ведь третье начинается такими, безумно соблазнительными для одиноких мужчин, словами:

"...Мужчин с успехом делает рабами,
По-царски правит в собственной семье!"

А во-вторых... Не дает покоя простая мысль: ЧТО надо иметь в голове, чтобы поместить этот текст на самое видное, верхнее место в анкете знакомств?!
В самом деле, представьте, что я, одинокий мужчина, ищущий подругу, написал примерно следующий девиз для своей анкеты:

"Я Зрелый Мужчина, я опытен, мудр, проницателен и вообще крут!
Я вижу все ваши женские уловки на сто шагов вперед!
Ко мне на драной козе не подъедешь, я твёрдо знаю, что мне нужно!"

Какова будет реакция нормальной женщины на это? Я думаю, очевидная реакция: покрутить пальцем у виска со словами: "Ну и дрочи дальше в одиночестве, раз ты такой крутой!"

Эти стихи Пастернака в устах мужчины - очень хороши. В устах одинокой, ищущей женщины на сайте знакомств они превращаются в какое-то абсолютно неуместное самолюбование...

Вообще, у очень немалого количества женщин (особенно красивых и обеспеченных) в анкетах сквозит самолюбование, сарказм, агрессия, колкости в адрес мужчин.
Конечно, их можно понять (наверняка их достают своими "заманчивыми" предложениями всякие неадекваты), но всё же, всё же...
У одной так и вообще было лаконично отчеканено для непонятливых:

-- "Ценность женщины равна бесконечности."


У одной дамы я прочел вот такой девиз:

"Самое хрупкая вещь на Земле — это любовь женщины. Один неверный шаг, слово, взгляд и ничего восстановить уже не удастся!"

Я не выдержал и вступил в диалог:)):
................
Андрей : - " Да что ж это за любовь такая?:) Любовь без огромной готовности к прощению любимого человека - это никакая не любовь, а просто эгоистичное опьянение собственными эмоциями, не более..."

Дама : - " Наши русские женщины, только и делают всю жизнь, что прощают мужчин, но они этого не ценят и не видят, а принимают, как должное!!! И это факт!"

Андрей : - " Женщина, у которой любовь такая, что "один неверный шаг, слово, взгляд и ничего восстановить уже не удастся" - на самом деле неспособна любить.
А настоящие русские мужчины очень ценят настоящих русских женщин, способных на самоотверженную и искреннюю любовь. И это факт."

Дама : - " А взамен они...сами знаете...."

Андрей : - "Ещё раз повторяю: в Вашем посте описывается не любовь, а "танцы на цыпочках" вокруг некой капризной избалованной эгоистки:) Никакой нормальный мужчина на такие отношения не согласится.
Впрочем, есть ведь ещё разные закомплексованные мазохисты:)"
..................
Сразу после этого дама удалила весь наш диалог, а меня забанила:))

ЭПИЛОГ.
Прошу прощения у своих читательниц, что слил в этот пост свой негатив и сарказм:)
Я видел и немало женщин, которые умеют говорить о своих чувствах и о себе совершенно иначе - без превозношения, без штампованных и не очень уместных цитат. Говорить просто и искренне.
Например, вот так:

-- "Я умею любить, не требуя ответной любви, Отдавать, даже если мне самой ничего не остается, Чувствовать себя счастливой даже в разгар тяжкой работы, Протягивать руку ближнему, будучи сама одинока и покинута, Не давать воли слезам, даже когда захочется выть, И верить - даже если никто не будет верить в меня."

или так:

-- "Ищу мужчину.
Не идеального, а своего, чьи тараканы будут мирно уживаться с моими. Самое главное, как я считаю, умение прощать и понимать друг друга. А ещё важнее - любовь, ведь когда она есть, только тогда мы счастливы и только тогда в мире друг с другом и окружающим миром."

или так:

-- "Близкого человека, которому я хотела бы дарить свою нежность, ласку и любовь. Хочу любить и быть любимой, так чтобы вместе засыпать и просыпаться, заботиться, чтобы полное взаимопонимание и взаимоуважение, чтоб одно дыханье на двоих, одно желанье на двоих, вместе отдыхать, радоваться и огорчаться..."

Дай Бог всем одиноким женщинам и мужчинам отыскать свое счастье!

-----------------------------------------------------------------

А вот перлы, почерпнутые мною на просторах инета:

«Кто сказал, что Я далека от идеала?!? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!!!"

"Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... "

"Для того чтобы бросить, для начала меня надо взять"

"Хочешь завтрак в постель - спи на кухне."

"Я пойду налево, а может быть пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход"

"Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!"

"Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной... "

"Я не обвиняю тебя, а просто говорю...что во всём виноват ты."

"То, что тебе непонятно ты можешь понимать как угодно"

"Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете... потому что я о вас вообще не думаю."

"Нравлюсь ли я мужчинам? Вопрос только в том, нравится ли мужчина мне."

"Я живу, как положено!!! А положено у меня на всё!!!"

"Себя я люблю больше, чем деньги, а деньги люблю больше, чем окружающих людей".


Как до брака увидеть истинное лицо жениха/невесты?

Не раз приходилось видеть чудесные превращения. Женится молодой человек на принцессе, она обосновывается, беременеет, рожает и превращается, превращается, превращается ... нет, не угадали, не в лягушку. Лягушку можно обратно отнестЬ, хуже, превращается в злобную, вечно недовольную стерву, голосящую, истерящую ну и что там ещё вам воображение подскажет. Только без этого:"Мол, её муж довел")) Я о чистом превращении.

Или парень, цветочки, тортики, стишки, сумочки поднесет,  потом ор, мордобой, гомосексуальная  измена с диваном и с неизвестными дамами. Лень, дома палец о палец не ударит, а обещал звезду с неба.





Подскажите, люди добрые, можно ли до брака узнать будут ли такие превращения или это уж как повезет? Некоторые ведь очень хорошо маскируются, когда сильно взамуж хочется или жениться.

Приходилось ли вам видеть превращение принцессы в лягушку, а принца в козла?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девид Бекхэм с дочкой Харпер и сыновьями Ромео и Крузом в субботу на улицах Лондона. src ...
Своей популярностью фильм "Асса" Сергея Соловьева во многом обязан участию в съемках легендарных рок-певцов и классному саундтреку. Это мнение очень большой группы людей. Многие, будучи тогда совсем юными, бежали смотреть картину только для того, чтобы посмотреть на Виктора Цоя и послуш ...
Даже пенсионер-астроном не выдержал С момента восшествия г-на Мишустина в кресло премьера воздерживался от обсуждения экономической политики правительства. Надеясь. Однако, сегодня не выдержал. Как сообщает Ъ, правительство решило компенсировать из своего резервного фонда потери ...
В честь годовщины помолвки Кэмбриджей решила сделать пост, который давно хотела - ещё с помолвки Беа: опрос про помолвки молодых членов БКС. Я брала только внуков королевы. Из ее 8-ми внуков уже женаты/замужем пятеро, одна внучка помолвлена. Подробнее про помолвки: В порядке ...
Звонит мне недавно подруга и чуть не плачет. Подарок получила. Муж постарался, типа хочет, чтобы я была самая красивая. Вот что она рассказала дальше: Не так давно мы пошли в кино на очередную голливудскую новинку. Сидим, смотрим, все хорошо, но вот только я замечаю - как только ...