Два мира - две морали

топ 100 блогов avmalgin07.08.2015 Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Датский производитель молочной продукции Arla раздаст бездомным датчанам 15 тонн сыра, избыток которого образовался из-за эмбарго России на поставки сельхозпродукции из стран ЕС.

Партия будет передана датскому благотворительному обществу Food Bank, которое раздает еду неимущим.

"Arla удалось сбыть практически все оказавшиеся под эмбарго продукты, однако небольшая партия по разным причинам не может быть перепакована и продана", - говорится в заявлении компании, опубликованном в четверг. Речь идет, в частности, о сырах со вкусом голубики, маслин и рукколы, которые никогда не продавались в Дании.


ОТСЮДА

В Оренбуржье уничтожили первые партии запрещенных к ввозу в РФ продуктов питания, которые были выявлены сотрудниками таможни и регионального Управления Россельхознадзора.

Как сообщила в пятницу пресс-служба Россельхознадзора, в областном центре были уничтожены 20 тонн сыра сорта "Российский" из Латвии. Груз, направлявшийся из Казахстана в Московскую область, задержали несколькими днями ранее в пункте пропуска "Маштаково" Первомайского района. Водителем фуры был гражданин Германии. Ликвидация санкционного товара происходила не на таможне, а на полигоне бытовых отходов: сыр уничтожила спецтехника.

Кроме того, накануне на одном из рынков Оренбурга были изъяты 62 килограмма сырного продукта с растительным жиром "Тильзитер" производства Литвы и партия польских яблок в количестве 416 килограммов.

В соответствии с указом президента "Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" и постановлением правительства РФ об уничтожении незаконно ввезенной продукции, сыр и яблоки были изъяты из оборота и уничтожены.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Калифорнийская компания Masten Space Systems была выбрана NASA для доставки груза на южный полюс Луны. Контракт был заключен в рамках программы CLPS (Commercial Lunar Payload Services), направленной на привлечение коммерческих фирм к освоению спутника нашей планеты. По условиям ...
Вот и настал черёд незабываемых образов с президентского приема по случаю 99-ой годовщины Эстонской Республики . Надо отметить, что в этом году многое было по новому. Ну во первых, наша президент и её муж были в национальных костюмах, её костюм был более стилизован, мужа более ...
Я стою в очереди в кассу и жду пока обветшалая бабушка впереди сосчитает, наконец, свои 10 копеечные монетки. Руки морщинистые, трясутся. Продавщица покрикивает – «Давайте быстрее, вы тут мне очередь копите!». Та протягивает ей руку с мелочью и просит – «Посчитайте, сколько там нужно?» ...
Sterling MK.4 / L2A3 А ведь это последний серийный британский ПП, если я сейчас ничего не упустил из ...
Страшный суд Если дело Pussy Riot рассматривать как политическое, то, как считает Кураев, у него нет особой судебной перспективы, потому что мы живем не в тоталитарном государстве Многие считают проступок и наказание несоразмерными. Так, ...