Два месяца в Москве - впечатления «понаехавшего»

топ 100 блогов safronov11.08.2015 Два месяца в Москве - впечатления «понаехавшего»

Два месяца назад я окончательно переехал из Волгограда в Москву, до этого я жил в режиме мск-влг - часто мотаясь туда-сюда. Все шло к переезду и к смене фокуса с Волгограда на Москву. И наконец то это случилось! Я сменил город вконтакте на - "Москва" :)

С одной стороны, я парился что стоило уехать много раньше. С другой, я наработал хороший опыт в регионе - который очень сильно на руку в столице. И что еще важнее, у меня уже были «контакты и варианты» по клиентам и съемкам в Москве. Естественно ничего конкретного и гарантированного не было - как всегда, надо было почти с нуля идти, решать, пробиваться. И в какой то мере все получилось как никогда классно.)

Изначально мне не нравилась Москва, меня пугал этот ритм жизни, эта скорость и количество стресса в день. Но, так уж устроено, что чем большее ты способен решать и «вывозить» - тем большее ты и получаешь. И на самом деле, этот уровень более чем нормальный, даже лайтовый я был сказал… В регионах всё много слабее, и только. Москва город сильных. Быть в лидерах в регионе проще, а быть минимально в потоке в Москве уже довольно непростая задача... Ибо нижняя планка - сильно выше, конкуренция и требования жестче.

Сейчас Москва мне по кайфу. По кайфу этот ритм жизни, поток событий, где важно расставлять приоритеты, быстро принимать решения, гибко думать и планировать. Такой поток мгновенно вскрывает все слабые места, все кризисы вылезают наружу - все рушится, куча задач, проблем и все это в условиях тотальной нехватки времени. Начинаешь ценить лишние минуты, думаешь наперед как сэкономить время на дороге, как спланировать день максимально эффективно. Понимаешь как малоэффективен твой рабочий процесс, и тут же апгрейдишь - упрощаешь - оптимизируешь...

Кстати, на фото выше иллюстрация "образа жизни" в Москве, хотя это не так.)) Скоро покажу всю съёмку об отряде "Коммандос" подробнее.
А вы думали будут слова про пробки, давку в метро и суету? Нифига!

Два месяца в Москве - впечатления «понаехавшего»
*съёмка про "сумасшедшего фотографа" из Екатеринбурга

В сфере фотографии, для меня, самое прорывное было увести часть работы на ноутбук… Удивительно сколько рабочего времени и окошек я не замечал ранее: разгрести на телефоне почту пока едешь в метро, отобрать фотки в такси, подготовить документы ожидая ужин в кафе или написать пост в самолете - что я и делаю прямо сейчас.)
Ну и ещё пару моментов про технику и клиентов, пусть это будет история и темой для последующих постов.

Очень круто вновь не ощущать потолка, рваться и биться вперёд. В регионе всё стабильно... можно делать одно и тоже, из года в год - и всё будет хорошо. Надёжно, тихо, спокойно - к чёрту! Переезд сюда сам по себе был вызовом, новым этапом - когда снова нужно добиваться, доказывать, открывать новые и новые двери. В этом кайф!

Москва шикарна! Что еще сказать, находясь на центральных улицах порой сильно сомневаешься - а в России ли ты? Это совершенно другой уровень внешнего окружения, сервиса да и просто людей вокруг. Эта красота, чистота, дороги как ни странно… Тут идеальная погода, тут куча событий и мероприятий, тут есть куда пойти, ради чего зарабатывать и тратить. Есть где и у кого учиться и хочется это делать, есть театры, музеи, куча фестивалей, выставок и других ивентов... Moscow never sleeps, вот уж точно! Тут сконцентрированы все компании, все руководство - все люди принимающие решения. Тут много возможностей для крутых проектов, и конечно это движение вперед, очень быстро, безошибочно и точно. Иначе никак. Да!

Два месяца в Москве - впечатления «понаехавшего» Два месяца в Москве - впечатления «понаехавшего» Два месяца в Москве - впечатления «понаехавшего»
_________________________
Вам может быть интересно: (картинки кликабельны*)
Два месяца в Москве - впечатления «понаехавшего»
Как найти фотографа и не облажаться с выбором?

Два месяца в Москве - впечатления «понаехавшего»
Почему фотоблогеры деградируют как фотографы?

Два месяца в Москве - впечатления «понаехавшего» Подписаться — я регулярно публикую посты с красивыми фотографиями, поэтому подписывайтесь!
Почта для связи со мной: [email protected]


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Принцип (запрет) Паули сформулирован крайне сухо и на первый взгляд не имеет значимых последствий. Но будучи примененным к конкретным системам показывает, что без соблюдения этого принципа ни окружающего нас мира, ни нас самих просто не возникло бы. И это будет показано в ряде последующих ...
Пьер Брассо, абстракция, 1964 Пьер Брассо — герой розыгрыша 1964 года, устроенного журналистом Оке Аксельссоном. Ему пришла в голову идея выставить серию картин, выполненных шимпанзе, под видом работ неизвестного французского художника по имени "Пьер Брассо", чтобы проверить, смогут ...
В коробке осталось 5 последних листов теста фило, а я еще не перевел на сладкую выпечку. Исправляемся. Будем делать что-то наподобие штруделя, моего самого любимого десерта. Я готов кофейне простить все что угодно, но только не отсутствие в меню штруделя. Сейчас ваять сами будем. Основные ...
...
...