Два хороших поста одного автора:

топ 100 блогов allan99909.09.2010
yuss пишет
"Молодость моя, Белоруссия!"(с)
"Минск город чистый, зелёный, приветливый, безопасный. Какой-то весь соразмерный и лёгкий, без чудовищных, как варикоз, московских пробок и запрессованного в часы пик метро. А здешние цены после Москвы - просто музыка.

Я уже писал в своём журнале http://v-miron.livejournal.com , что в Минске совсем нет кавказцев и гостей из Азии; даже строители, дворники и водители маршруток все блондины или шатены. Никто не танцует на площади лезгинку и не бибикает длинноногим местным девушкам из-за руля шахид-такси. Некому танцевать и бибикать.

Дело отчасти в том, что у белорусов нет своей Чечни и Дагестана, не повезло людям, но где азербайджанцы? Где узбеки и таджики? Мне объяснили, что их здесь нет, во-первых, потому, что Белоруссия старается обходиться на стройках, в домоуправлениях и вообще повсюду - своими силами. Даёт работу в столице не гостям с Востока, а блондинам из провинции. На Комаровском рынке за прилавками много настоящих крестьян и крестьянок, а не восточных перекупщиков. Кроме того, в стране соблюдается паспортно-визовый режим. Без автоматчиков на улицах и вообще без суеты. Просто белорусский гаишник или участковый милиционер не решает с гордыми джигитами вопросы за деньги; а если ему пригрозят, намекнут на связи, то приедет наряд и гости мухами вылетят из страны. Наглые джигиты повылетали из Белоруссии ещё в 90-е и больше не возвращаются. Остались только вменяемые и покладистые. К шовинизму и фашизму это не имеет никакого отношения. Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь этнический азербайджанец. Говорят, справляется намного лучше Шойгу. Хотя, почему «говорят»? Пожары всё показали.

Вообще, главное отличие белорусских успехов от российских - невиртуальность. Российских путешественников срубают наповал гладкие просёлочные дороги в самой дальней белорусской глубинке, дома с газовым отоплением, сплошь распаханные поля и работающие фермы. У нас, если хорошо поискать, такие чудеса тоже кое-где отыщутся; у них наоборот надо искать сельское бездорожье и провалившиеся крыши коровников.

всё это можно купить в минском ЦУМе, не самом дешёвом столичном магазине. Я нашёл там за две четыреста свою курточку, купленную дома прошлой осенью за пять с чем-то. Кто тут халявщик, кто партнёр?

Ничего пока не сказал автор о льготных ипотечных кредитах под один процент, которые дают жителям белорусской провинции; о такой же однопроцентной безработице в стране; о нормальной, а не живодёрской армии, куда белорусы идут служить охотно..."

http://www.apn.ru/publications/article23143.htm

Статья v_miron.

Мораль?
Ну?
Теперь понятно, почему российская элита ТАК ненавидит главу соседнего государоства. И торгуется с ним за каждую копейку за газ, обвиняя во всех смертных грехах?
В то же время молча и утираясь щедро списывают и обнуляют миллиардные долги какого-нибудь Афганистана или Ирака?
Повезло белорусам. Не было у них ни экономического гения Гайдара ,ни чудесных эффективных менеджеров типа Чубайса, Грефа, Кудрина, Сердюкова, Фурсенко и несть им числа.
А всё какие-то скучные селяне-бюрократы на манер нашего Белгородского Савченко. Вот и живут скучно.


отпечатано постоксероксомОригинал поста



yuss пишет
Нет он не Байрон, он drugoi
"Кастро понадобилось всего-то пятьдесят лет, чтобы понять простейшее — советская система построения экономики худо-бедно работает только тогда, когда под боком есть СССР, который ради фиги в сторону США снимет с себя последнюю рубашку, только чтобы поддержать какого-нибудь очередного охламона, пожелавшего построить у себя в стране «социализм» по-советски. Хорошо, что, по крайней мере, сейчас Фидель это понял".
http://drugoi.livejournal.com/3357428.html?mode=reply

Юзер другой радуется, что Фидель Кастро "прозрел".
Прозрение это заклбючалось, по мнению другого, и в том, что Фидель "считает, что государство больше не должно играть такую чрезмерную роль в экономике Кубы".

Мораль?
Допустить что социалистическая да и капиталистическкая рыночная модели подразумевает разную степень государственного участия в экономике и жизни общества в разных странах,разных условиях и в разное время юзер Другой не может. Вероятно он не знает ни о югославской модели самоуправления, польском аграрном секторе в ПНР, в котором госектор не был доминирующим, или о НЭПе,который планировался "всерьёз и надолго"? Ни о "Новом курсе" Рузвельта, резко усилившем вмешательство государства в экономику после гуверовского свободного рынка,приведшего к Великой Депрессии, ни о кейнсианстве, ни о дирижизме,ни об усилении государственного регулирования и вмешательства во многих странах в условиях кризиса в последние годы.

Ну да, когда всего этого не понимаешь. то ответ один: "Фидель,наконец, прозрел" и отказался от советской модели.

PS Далее Другой решил продщемонстрировать ужасное состояние здравоохранения на Кубе и показал нам... картинку с полупустыми полками аптеки и ссоответствующим комментарием:
"Это и есть, видимо, достижение одной из лучших в мире систем здравоохранения".

И тут же был поднят на смех юзерами, знающими о продолжительности жизни на Кубе и ситуацию со здравоохранением в целом...
http://drugoi.livejournal.com/3357936.html?mode=reply

Радует, что пропагандоны-манипуляторы всё чаще садятся в виртуальную лужу! Апеллируя к рыночным критериям (полные полки вского наполовину ненужного,наполовину вредного, но дорогого дерьма или чудодейственных БАДов и Виагр...без которых им жизнь кажется не жизнью).


отпечатано постоксероксомОригинал поста







Между тем, не забываем и о других темах:
- Русофобская сволочь пытается писать "неразжигающую" историю, наплевав на историческую правду.
- Итоги развития народного хозяйства СССР за 70 лет. Сравни с двадцатью годами "новой эры".
- Кампания против курения - способ отвести внимание от борьбы с наркотиками, невыгодной для власти.


Рейтинг блогов

позиция в рейтинге BestPersons.ru

Два хороших поста одного автора:

Йэхх...

Два хороших поста одного автора: Locations of visitors to this page

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чарли Конджерс — полицейский в штатском из Финикса, штат Аризона. Недавно город посетил с визитом преступный магнат из Нью-Йорка Джо Бомпоза, взяв под свой контроль торговлю наркотиками, рэкет, проституцию и другие виды противозаконной ...
Пишет Superblog : « Каждый день, покупая продукты в магазине, мы складываем их в пакеты. Практически на каждом пакете есть реклама. Жаль, что креатива в ней практически не встречается, а ведь этот способ рекламы очень хорош. ...
Генерал Панфилов погиб именно в этот день - 75 лет назад - 18 ноября 1941 года. Под Москвой. За два дня до того - 16 ноября 1941 - бойцы его дивизии четыре часа сдерживали танковую атаку возле Дубосеково. Это то, что известно доподлинно. Доподлинно известно и то, что битву за Москву ...
Друзья, у меня к вам очень важный вопрос! Почему вы в пятницу вечером все еще за ...
Ничего не хочется. Пробую пиво, рыбу... С разных сторон: Без комментариев: ...