рейтинг блогов

Два часа позора

топ 100 блогов fritzmorgen29.02.2012 Теги: Жириновский Прохоров Миронов Два часа позора

Вчера лично наблюдал, как кандидаты на трон президента Российской Федерации раздавали в Общественной Палате обещания по реформированию нашего образования. Остался разочарован всеми пятью.

Сильнее всех разочаровал Геннадий Зюганов. Он так и не пришел, отмазавшись какими-то левыми делами. Из-за прогула Зюганова Тине Канделаки, которая и организовала эту встречу, пришлось начать допрос претендентов с Сергея Миронова.

Кстати, это были на моей память первые дебаты за всю историю современной России, когда кандидаты в президенты не только с выражением зачитывали пустые лозунги, но и внятно отвечали на вопросы профессионального сообщества.

Тина собрала в этот раз реально крутой состав педагогов. Чтобы не перечислять всех, отмечу Сергея Рукшина, который знаменит тем, что в его математическом кружке занимался в своё время не только Фриц Морген, но и тот самый Григорий Перельман.

Кандидаты в президенты были вынуждены в прямом эфире федеральных телеканалов отвечать на конкретные вопросы хорошо владеющих темой профессионалов, от которых нельзя было отмазаться привычной пустой болтовнёй. Кандидатам пришлось всерьёз и без увиливаний рассказывать о своих рабочих планах на президентское будущее.

Повторюсь: если в тех же США этот формат дебатов привычен, то в России, насколько я знаю, подобное мы наблюдали первый раз.

Миронов, как обычно, выдал на-гора стандартную дозу популизма. Бесплатность, общедоступность, принудительность, отменить ЕГЭ... В общем, всё то, что ждал от него услышать электорат Справедливой России.

Вообще, я давно уже плотно разочаровался в демократии. Я знаю, что как на выборы, так и на разного рода болотинги ходят те же самые люди, которые смотрят Геннадия Малахова и верят, что выпитый натощак стакан теплой мочи с солью способен растворить камни в почках.

Тем не менее, я не устаю восхищаться умением Миронова безошибочно определять: в какой именно стереотип или предрассудок его избиратели верят именно сейчас.

Я решил немного потроллить Миронова и спросил его, как он относится к преподаванию религии в школах. Миронов, против моего ожидания, ответил прямо и достойно: сказал, что религию надо непременно сделать обязательным предметом, при этом школота должна безо всякого выбора изучать православие, иудаизм, ислам и буддизм. Ведь неизвестное настораживает, и разжечь на основе неизвестного межнациональную рознь очень легко.

Дальше, правда, Миронов включил популизм обратно и заявил, что зарплату учителям надо поднимать в четыре-пять раз... Но, в общем, ничего иного я от него и не ждал.

После Миронова микрофоном завладел представлявший Путина Бурматов. Когда Тина подколола его обращением "Владимир Владимирович" — а именно таково у Бурматова имя-отчество — зал слегка вздогнул и расцвел улыбками.

Бурматов понял, что ждать от зала ничего хорошего не приходится и счел за лучшее занять все отведенное ему время зевотогенной речью, состоящей из противоречащих друг другу банальностей.

Например я не понял, как можно одновременно и желать уменьшить число студентов и выдавать им по пять тысяч рублей в месяц на карманные расходы. Совсем неясно было, как именно Бурматов намерен одновременно и резать контролирующие функции чиновников и... сохранять их в полном объёме.

В общем, Бурматов очень правильно поступил, что начал тянуть время. Так как дальше по регламенту нужно было дать выступить Ирине Прохоровой, Бурматову успели задать всего пару мелких вопросов, на которые он кое-как ответил. В целом выступление Бурматова было полностью провальным.

Меня это очень расстроило, так как у Путина есть замечательная программа по образованию, стержнем которой является восстановление связи между предприятиями, на которых специалисты будут работать, и вузами, в которых этих специалистов будут готовить.

Почему Бурматов вместо этих годных тезисов начал вместо этого гнать какую-то противоречивую ересь — для меня загадка. Возможно, он тупо импровизировал, надеясь, что всё равно никто его слушать не будет.

Бурматова сменила госпожа Ирина Прохорова, сестра кандидата-бизнесмена. Слушая ее я в очередной раз убедился, что Прохоров — на фоне остальной оппозиции — вполне разумный выбор. И ещё я в очередной раз убедился, что этот выбор наш народ не сделает: бесконечно далеки аристократы Прохоровы от народа.

В обязательном порядке изучать в каждом вузе только гуманитарные дисциплины, теснее интегрироваться с цивилизованными странами, заменить патриотизм литературой... Нет, это все правильно и хорошо.

Но даже я — культурный петербургский мужчина с багажом в тысячи прочитанных книг и высшим гуманитарным образованием — почувствовал себя в присутствии госпожи Прохоровой неотёсанным русским быдлом. А власть у нас в стране всё же согласно Конституции принадлежит таки не аристократии, а народу.

Последним отжигал опытный тактик Владимир Жириновский. Я называю его опытным тактиком, так как он в нарушение графика приехал последним и загрёб себе тем самым больше всех времени.

Кроме традиционного мощного троллинга в адрес «троежёнца» Миронова и «плейбоя» Прохорова озвучил Жириновский и весьма дельные мысли.

Например, Жириновский сказал, что нагрузка на школьников слишком велика и что её надо резко сокращать. Хотя бы за счет иностранных языков, которые, по мнению знающего четыре инстранных языка Жириновского, в современном мире не нужны.

Я в этом вопросе — как владеющий несколькими иностранными языками человек — согласен с Жириновским полностью. Языки и в самом деле далеко не самое полезное вложение времени, а школьную программу надо резко сокращать по-любому. Какие бы предметы для этого ни пришлось вырезать.

Еще порадовал меня Жириновский своим ответом директору школы, имени которого я от нахлынувшего омерзения не запомнил. Директор высказался в том ключе, что найти управу на непокорных родителей бывает непросто и, дескать, надо нам вводить в России ювенальную юстицию.

Жириновский ответил директору, что родителям и так у нас несладко, и что если родителей продолжат гнобить и дальше, то они вообще детей рожать перестанут. Также Жириновский рассказал, что он рос в бедной семье, ходил в рваной одежде и жрал чуть ли не просроченный комбикорм. И что если бы тогда в СССР были ювеналы, то его бы забрали в детский дом однозначно.

Ещё Жириновский проехался по блогерам. Сказал, что когда он вел дебаты сидя, блогеры писали «Жириновский не может стоять, у него ревматизм и тромбофлебит». А когда Жириновский на следующий день провел дебаты стоя, блогеры написали «Жириновский не может сидеть, у него геморрой».

В общем, Жириновский порадовал. Конечно, кроме дельных вещей он выдал еще и привычную порцию своего безумия... но, повторюсь, его речь была самой яркой, и я даже не хочу его критиковать.

Отмечу, кстати, напоследок, что Жириновский не врал, когда говорил, что ездит без мигалки. После окончания встречи я лично наблюдал из окна, как он садится в свой лишенный всяких мигалок майбах.

Правда, прямо перед майбахом почему-то пристроилась машина поменьше, с номерами АМР и включенной мигалкой... но, возможно, это просто совпадение.



PS. Моя страница в Facebook: https://www.facebook.com/pages/Fritzmorgen/275167919213017

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:47

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Как заявляет Миронов, ЦИК направил руководству двух федеральных каналов — ВГТРК и Первого канала — письма, фактически запретившие к показу агитационные ролики, подготовленные штабом Миронова.
Кандидаты в президенты Миронов и Прохоров не размещали своих агитационных баннеров в Чите — ТК «Альтес». Мониторинг СМИЯ репортер. Агитация за кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова в Забайклье идёт в ...
Кандидат в президенты, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов поддерживает предложение премьер-министра РФ Владимира Путина о введении налога на роскошь, но критикует другие положения его ...
28 февраля. ПРАВМИР. Кандидат на пост Президента РФ Сергей Миронов считает, что присутствие священников в школе и капелланов в армии идет государству на пользу. Об этом он заявил в эксклюзивном ...
Лидер партии "Справедливая Россия", кандидат в президенты РФ Сергей Миронов считает необоснованным запрет Центризбиркома на показ телевизионных анимационных роликов в рамках его предвыборной кампании.
Агентство интернет-маркетинга «Матик» подготовило микроаудит персональных сайтов участников президентской гонки-2012, в рамках которого выяснило, что самый стильный предвыборный сайт принадлежит ...
Миронов на приеме у губернатора. Среда, 29 Февраля 2012 г. 18:14 (ссылка). редактировать · + в цитатник · X_Fun_X все записи автора. Нравится Поделиться. Запись понравилась; 0 Процитировали; 0 Сохранили. 0 В цитатник ...
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Кандидат в президенты, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Михаил Прохоров, также баллотирующийся на пост главы государства, отказался участвовать с ним в ...
Кандидат в президенты РФ обещает создать очередь из желающих жить и работать в России.
Тимошенко также напомнила, что полтора месяца назад в Чите начала работу общественная приёмная Михаила Прохорова, куда обратились уже больше сотни читинцев. Однако в Чите накануне выборов нет ни одного баннера ...
Михаил ПРОХОРОВ и Владимир ЖИРИНОВСКИЙ - Дебаты, Выборы 2012 / Эфир 28 февраля 2012 Россия - 1 / Жириновский оскорбил Аллу Пугачеву / Ведущий: Владимир Соловьев! Поддержка…
По словам кандидата в Президенты Михаила Прохорова, его партия должна стать гражданским объединением нового типа, не имеющим аналогов в мире. В нее войдут активные люди, возможно, даже с разными ...
Михаил Прохоров является категорическим противником запрета абортов : Православие и мир.
Агентство интернет-маркетинга «Матик» подготовило микроаудит персональных сайтов участников президентской гонки-2012, в рамках которого выяснило, что самый стильный предвыборный сайт принадлежит ...
Лидер ЛДПР хочет создать тайную полицию для борьбы с «внешними врагами России»
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время предвыборных дебатов с Михаилом Прохоровым на съемках передачи «Поединок» Владимира Соловьева обвинил певицу Аллу Пугачеву и всех артистов в целом в ...
Наибольший интерес журналистов вызывал истеричный Жириновский, у которого наблюдался самый настоящий «словесный понос». В ходе своих эмоциональных речей Владимир Вольфович рассказал много ...
Жириновский обвинил Пугачеву и всех артистов в целом в продажности.
Жаль не посмотрел предвыборные дебаты Прохорова и Жириновского. Пришлось смотреть уже в записи. Это было настоящее шоу! Как впрочем, все выступления Владимира Жириновского. Интересно то, что ...
СМИ пишут, что после вчерашних теледебатов, на которых Жириновский нахамил Пугачевой, он похоронил себя публично… На каком-то этапе вчерашних теледебатов …
Теги: жириновский пугачева видео поединок прохоров ... ГЛАВВРАЧ, КАК ТОЛЬКО НА ЭКРАНЕ ТЕЛЕВИЗОРА ВИДЕЛ ЖИРИНОВСКОГО, ГОВОРИЛ --- НАШ ПОЦИЕНТ, У НЕГО ПРОГРЕССИРУЕТ БЕЛАЯ ГОРЯЧКА.
Архив записей в блогах:
В 28-ми американских штатах сторонники президента Дональда Трампа провели митинги и шествия в его поддержку. Акции под названием "Марш за Трампа" (March 4 Trump) стали ответом на выступления против президента, которые регулярно проходят в разных городах США с момента его инаугурации. ...
В современном мире зарабатывание денег – основная задача для каждого. Имея несколько выходных, человек может не только отдохнуть, но и заняться интеллектуальным развитием. На сегодняшний день существует много разновидностей досуга. Одним из них есть викторины. Особенно популярны они ...
Така чутлива «больова точка» планувалася в цьому циклі ближче до фіналу. Однак запровадження мовних квот на телебаченні і радіо актуалізувало тему Для безумовної зрозумілості: ці квоти — типовий приклад ідіотизму влади. Жодних квот в ефірі бути не може! І не лише в ефірі, до речі. ...
Несколько дней назад я получил письмо от моей читательницы. Мне оно показалось весьма любопытным. Показывает взгляд со стороны на наших любимых полузащитников прав человека. С разрешения автора я решил его опубликовать с небольшими ...
"Зачем нужно половое размножение, если бесполое - проще и эффективнее" - одна из любимых головоломок эволюционистов-теоретиков. Популярно излагать суть проблемы я сейчас не буду, ограничусь парой ссылок:   1) Заметка на "Элементах" Опыты на ...
  • oberkovich : Миронов: Платить педагогам нужно в 4-5 раз больше. Учитель должен быть с большой буквы #выборы

  • oberkovich : Миронов: бесплатность, общедоступность, фундаментальность. Три столпа образования #выборы

  • G_Zyuganov : Миронов еще раз призвал своих наблюдателей блокироваться в обязательном порядке с наблюдателями от КПРФ. Полностью поддерживаю!

  • a_anitapavlova : RT @VRSoloviev: Сегодня на дебатах @zuganovg дал блестящий ответ по выборам 1996 года. 21.50 Россия. Зюганов-Миронов

  • kbugay2 : @VRSoloviev @zuganovg миронов помоложе, а зюганов +10кг)

  • sochiblack : RT @lege_artis: Миронов за Путина! Как вам?) http://t.co/5moM5yEs

  • VRSoloviev : Сегодня на дебатах @zuganovg дал блестящий ответ по выборам 1996 года. 21.50 Россия. Зюганов-Миронов

  • IgorSilver : Кандидат в Президенты РФ, лидер "Справедливой России" С.МИРОНОВ: "Дискриминация мужчин в России действительно есть. Право отца - свято".

  • ilia_legioner : @zapyatoy @chipizubov_m Пока живы Миронов и Зюганов-они не объединятся,оба жаждят власти.И оба похожи.Вы посмотрите-оба в красных галстуках!

  • Marouthis : RT @shurabushman: Возможно соитие... "@mironov_ru: Смотрите сегодня в 21:50 дебаты у Соловьева на "Россия-1" Миронов- Зюганов."

  • smotri_suda : @gogoahh развалит причем конкретно,миронов лох,путин ничего не изменит,зюганов ПРИВЕТ СССР,ну есть что по делу говорит,но и много перегибает

  • KSHN : @olga_shantser Миронов его главный спонсор по всем проектам с начала нулевых, не знаю, как так вышло.

  • shurabushman : Возможно соитие... "@mironov_ru: Смотрите сегодня в 21:50 дебаты у Соловьева на "Россия-1" Миронов- Зюганов."

  • galerist : Петр1 и Прохоров - у обоих рост 204 см. Тютелька в тютельку. Странно что это обстоятельство не использовано политтехнологами Прохорова.

  • Zhirinovskiy : Сегодня в 21:50 смотрите предвыборные дебаты на телеканале «Россия 1». Тема: «Партийное строительство». Мой оппонент: Михаил Прохоров.

  • Marouthis : Михаил Прохоров!.......Мне.....не нравится

  • riksiwithlove : Как Прохоров ясно и чисто сказал про любовь,вот это настоящий мужчина.

  • alex_sem : Посмотрел дебаты Жириновский - Прохоров. Жириновскому уже конечно пора. Прохоров смотрится хорошо только на фоне старцев. #выборы #политика

  • bishophr : Михаил Прохоров - Кандидат в президенты Российской Федерации 2012 http://t.co/j1DKRTMf

  • a_pank : Какой то политический вечерок планируется.. Вчерашний батл Жириновский vs. Прохоров и Госдеп 2.

  • Kateresha : @akalitnikov он не многословен в этих дебатах. ведущий осадит не раз. а Прохоров ни слова так то по сути Жрику не сказал

  • Islero_ : RT @kosareva_o: опять речь об образование, даже и не знаю что хуже - вуз от #Жириновского или полное его отсутствие от #Прохоров а

  • _Robby_Ducky_ : ПРОХОРОВ vs ЖИРИНОВСКИЙ и ПУГАЧЕВА / ДЕБАТЫ 28.02.12: http://t.co/FpQZUksU с помощью @youtube

  • GSudce : I liked a @YouTube video http://t.co/7amlb6xh Педофил Жириновский ? Прохоров ? - Алла Пугачева 28.02.12

  • verashaeva : @MD_Prokhorov Как всегда Жириноский показал свою шизофреническую натуру, а Прохоров оказался серьезным и достойным оппонентом.

  • medjidow : М.Прохоров создаст праволиберальную партию за два месяца. Мы создали а нас не пропустили.....

  • OlyaWest : RT @IgorLantratov: а я вот че-то не пойму,почему Прохоров,имея свои миллионы миллиардов,не может свой костюм подогнать под фигуру??Дорого чтоль???

  • kosareva_o : опять речь об образование, даже и не знаю что хуже - вуз от #Жириновского или полное его отсутствие от #Прохоров а

  • akalitnikov : Прохоров осадит Жирика или нет? Стоит смотреть? :DD

  • zebebuxi : Происхождение фамилии Прохоров http://t.co/yMPzPKoH

  • RomaTweetcorn : Жириновский назвал Стива Джобса, Джобом Стивом) Где об этом написать как не в твиттере..)

  • VRSoloviev : Жириновский против Прохорова. К обязательному просмотру.Столкновение Жириновского и Пугачевой станет классикой. 21.50 канал Россия.

  • Shlegel : Жириновский: "Я иду бить морду Прохорову". #Дума трансляция: http://t.co/WyCO94fm

  • bzfrmt_hmn : В В Жириновский нужен переход к парламентской республике - ЛДПР http://t.co/6yItWl3f

  • Di__Vi : RT @No_more_Vodka: Жириновский. Или будет не смешно

  • ReihWolf : Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/SwWI3TJs Владимир Жириновский в Общественной палате

  • alex_sem : Посмотрел дебаты Жириновский - Прохоров. Жириновскому уже конечно пора. Прохоров смотрится хорошо только на фоне старцев. #выборы #политика

  • Lososev_roll : Жириновский - позорище. Какую же ахинею несет...

  • a_pank : Какой то политический вечерок планируется.. Вчерашний батл Жириновский vs. Прохоров и Госдеп 2.

  • egerewa : RT @nkaliningrad: Путин и Жириновский - секс-символы. Остановите Землю, я сойду! http://t.co/0yirzDXB

  • vtuchka : После просмотра передачи к барьеру, жириновский красава

  • Gulnara_13 : RT @KatyaKireyceva: это нечнто @tina_kandelaki Что ждет российское образование, если Владимир Жириновский станет президентом страны. http://t.co/jpzWUrEI

  • ustinova57 : RT @mnzadornov: Знаете, почему #Зюганов и #Жириновский объединились? Решили- на смену одному тандему власти должен придти другой. Народ привык к этой забаве

  • nkaliningrad : Путин и Жириновский - секс-символы. Остановите Землю, я сойду! http://t.co/0yirzDXB

  • sebernxe : http://t.co/Hr5NfEf6 - жириновский проститутки

  • _Robby_Ducky_ : ПРОХОРОВ vs ЖИРИНОВСКИЙ и ПУГАЧЕВА / ДЕБАТЫ 28.02.12: http://t.co/FpQZUksU с помощью @youtube

  • r_morozan : @vskorohod я смотрела. Жириновский отжигал)