«Два акционера в три ряда» или уроки права для папуасов

топ 100 блогов martinis0928.10.2011 свободных граждан демократической России захватывает дух: «Невзлин дал показания в лондонском суде: Березовский был ключевым акционером «Сибнефти»!
 
показаний бывшего акционера ЮКОСа Леонида Невзлина, обвиняемого в России в хищениях и организации убийств) в Высоком суде Лондона:
 
«Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский лично видел документы, подтверждающие, что Борис Березовский являлся ключевым акционером «Сибнефти».
 
Березовский утверждает, что под давлением Абрамовича он был вынужден продать в 2000–2003 годах доли в нескольких российских компаниях, в том числе в «Сибнефти» и «Русале», значительно дешевле их реальной стоимости. Березовский требует в качестве компенсации $5,6 млрд.
 
Одним из ключевых вопросов процесса является вопрос о том, владел ли вообще Березовский акциями «Сибнефти», что отрицает Абрамович.
 
Невзлин, проживающий в Израиле, но дававший показания по видеосвязи из Нью-Йорка, заявил, что Ходорковский подтверждал ему важную роль Березовского в нефтяной компании.
 
Экс-глава ЮКОСа говорил Невзлину, а также экс-гендиректору «ЛогоВАЗа» Юлию Дубову, что видел документы, подтверждающие, что он Березовский был 50-процентным акционером в «Сибнефти».
 
«Если Ходорковский не видел этих документов, он не стал бы мне об этом говорить», – сказал Невзлин.
 
Более того, экс-акционер ЮКОСа сообщил суду о том, что Березовский обладал в компании решающим голосом.
 
Невзлин подтвердил свои слова и тем, что для начала сделки по слиянию «Сибнефти» и ЮКОСа Ходорковский хотел точно знать состав акционеров первой, и был уверен, что его сведения о держателях акций были достоверными.
 
«Для Ходорковского это было крайне важно, потому что он хотел вести весь бизнес максимально прозрачно», – добавил Невзлин.
 
Имени Березовского в списке акционеров компании действительно не было, но, как утверждает свидетель, он входил в число владельцев»
 
витает дух и пятого, крупного грузинского акционера еврейского происхождения;

3. поскольку система англо-саксонского «общего права» является прецедентной*, то все разборки элиты, давно перебравшейся в Лондон вместе с домочадцами и всем, нажитым непосильным трудом, касательно собственности российской юрисдикции, теперь будут решаться в Лондоне и Нью-Йорке;

4. т.о. «басманное правосудие» окончательно переходит в разряд судилища для папуасом и над папусами (неправомерные действия кровавого режима, ограничивающие свободу совести и вероисповедания иешивы «Свидетелей Ходорковского», которые пишут тюремные балады церковные гимны и симфонии, выпускают марки с изображением банкиров-великомученников  и объявляют их святыми **- исключение, подтверждающее правило)  

5. ни у кого не должно возникать вопросов, иначе это будет холокост и антисемитизьм. А мы ведь свободная и демократичная страна, населенная добрыми толерастами, которая хочет стать мировым финансовым центром и привлекать инвестиции*.

6. чтобы папуасы не скучали, им обозначали и образ врага, который их обжирает. Ну, эта, того, «хватит кормить Кавказ!»
 

«Встаньте лохи, снимите уборы, внемлите суду иудомажоров…»
 
 
 
________
* записи в компьютерах иностранных банков (молчите, а то станете антисемитами!), которые меняют у папуасов на нефть, золото, лес. И землю.
 
** «у него же просветленный взгляд стал абсолютно. У обоих, причем. Это, знаете, как на иконах. Ты не понимаешь, почему именно это лицо изображено, что они такого сделали, эти люди, когда , - но оторваться невозможно.  Они уже - ТАМ. Какие там приговоры, суждения, ордена, медали... Вы на лица их посмотрите. Они уже не с нами. А мы  -  не с ними…»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тема, которая на сегодняшний день дискутируется больше всего фанатами нашего клуба, после чемпионства «Боруссии», это, конечно, возможный уход Нури Шахина в мадридский Реал. И меня тоже эта тема трогает, хотя и, честно говоря, уже даже ...
Медленно и непринужденно наше ворье в погонах подошло к своей заветной цели – тотальному контролю над бизнесом и свободой слова в рунете. В случае принятия последних поправок от ФСБ свободу слова в России, даже в рунете, можно смело хоронить, а ...
Persena: @applika а еще не терплю коммуникаторов (это когда в КПК запихивают функции телефона), считаю неудобным ...
Вот как этот кадр был описан полицией : заместитель Джеффко стрелял в вооруженного грабителя... и закончилось все тем, что пуля попала прямо в ствол пистолета грабителя и вывела оружие из строя. Конечно "один на миллиард" это просто для красивого заголовка, но согласитесь, что доста ...
Заметили, как язык(не мужской, а русский. хотя и мужской тоже) реагирует на изменение женской сущности? Есть, например, целая группа уничижительных слов, указывающих на состояние, противоположное «ебабельности» - обабиться, бабеть, бабский. Типа того: не надевай это платье, оно ...