Дуся совсем плоха

топ 100 блогов nadia_yacik30.07.2014

Дуся совсем плоха. Лежит и лежит, просто заставляем ее ходить хоть немножко. Так тяжело. Не встает. Гости приезжают - уже не можем ее прицепить на цепь, она не идет и все. Так просто новых гостей нюхает.
Шерсть зимняя клоками, начинаю чесать - клацает зубами и с усилием встает и уходит. Больно ей в районе всех суставов, только самые лохматые клоки снять могу, вычесать толком невозможно.
14-й год собаке, но крупная, и вот суставы поехали.
Последние два года два раза в год проводим ей курсом поддерживающие препараты для суставов, но даже временного облегчения нет.
Невыносимо совершенно думать о том, что она скоро уйдет. Она здесь была всегда, деревня - это мама и Дуся.
Не охраняет уже конечно. Гретка тоже так себе, если честно, не охранная собака, Дуся-то сама поняла периметр, а Гретку надо было учить на охрану. А страшно стало учить - ну как начнет на проходящих людей кидаться. Служебник же, что ей полутораметровый забор - перемахнет. Хоть мы и нарастили до двух с лишним метров в тех местах, где ей разбежаться можно для прыжка. И два периметра заборов почти везде. А все равно страшно, в общем не стали учить.
Пока Дуся с нами, Грета во внутреннем периметре, ей и доступа к проходящим нет, она на них и плюет. На ёжиков зато кидается, вчера в пять утра как начала швыряться на забор, ну что такое?.. Вышли - оказался ёжик. В общем, Гретка у нас по ёжикам работает :))
И поменять бы их местами, Гретку на охрану, Дуську внутрь на покой. А так будки поставили - что не перенести теперь, не поменять местами. Сначала будку Греткину переставили, потом забором обнесли и калитку узенькую сделали, будку не протащить. А в Греткину будку Дуська не влезет, мы ей широкий лаз сделали, чтоб не нагибаться, а у Гретки будка с верандой, в общем никак, никак.
Лежит вон. Вздыхает. Собака моя любимая, самая умная из всех собак. Как человек уже. Слова понимает. Все понимает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Написал о российских итогах года в моде по просьбе Газеты.ру. В юбилейный год сравнения получились революционными, но не ради даты, а строго по делу. Судите сами. ...В конце года всех интересует, в чем встречать следующий. Специалистов моды спрашивают лишь об этом. Будто, получив ...
По мне так самая лучшая фотография из всех! ...
Ну, вы много раз читали и смотрели про то, как очередное руссо туристо учинает бизабразие в самолете, полетевшем было в теплые края, где все поголовно ходят в белых штанах. Я и сам таких видел, точнее, слышал глухие удары и звук падающего тела в тамбуре сразу после трапа. Вот очередной ...
солнечного вам денечка. ...
Все знают, что фокусы производят на девушек неизгладимое впечатление. Пара трюков в кармане, всегда позволят на любой вечеринке стать самым видным мужчиной, причём вне зависимости от её стиля. На самом деле, признаюсь честно, меня тоже всегда удивляли фокусы, особенно с картами. Не так ...