Душевой уголок в ванной комнате

топ 100 блогов maximus04.04.2016Штуки

Душевой уголок в ванной комнате

Сегодня ванная – это помещение для отдыха, придя домой, именно здесь мы оставляем результат сложного дня. Иногда, разместив в ней пластиковый душевой бокс, он выглядит нелепо и совсем уже не вписывается в интерьер санитарной комнаты. То, чем можно заменить его, чтоб отвечало полностью стилю – это душевой уголок или душевой отсек. Это специально отведенное место в ванной комнате, в котором и будет монтироваться конструкция под названием «душ».

Какая разница между душевой кабиной и душевым отсеком? 

Разница в том, что это полная противоположность. Если душевая кабина – это полностью закрытое во всех сторон оборудование, то в душевом отсеке обладает чувством полной свободы. Никаких стандартов нет. Главное требование к материалу – это способность поглощать влагу с воздуха. Раньше таким материалом был кирпич, но  сложно выстраивать из него криволинейные формы. Тем более, кирпич на сегодняшнем рынке немного дороговат. Бетон – тоже подойдет, как материал, но большой минус, что он тяжелый. Самым удобным материалом выступает гипсокартон. При намокании он становится гибким, и ему возможно придать любую форму. К тому же, он намного дешевле. Объединив в себе качество, гибкость и хорошую ценовую политику, он занимает первое место в монтаже таких конструкций. Стены такой конструкции выкладываются мозаикой или плиткой. Более богаче смотрится мозаика. Но по цене она, конечно же, дороже.

Что касается формы, то это решение за каждым. Здесь нет особых ограничений. Здесь нужно включить только свою фантазию и воплотить в реальность возможно любую идею. Квадратная, круглая, прямоугольная, многоугольная и т.д. Самой популярной сейчас становится форма в виде улитки.

Общепринято считать, что душевая кабина начинается с поддона, точно так же и с душевым отсеком. Именно от формы и размера поддона зависит такая конструкция, как душевой отсек.  На рынке сейчас не составит труда найти нужную форму поддона: круглый, квадратный, овальный, многоугольный, прямоугольный, асимметричный и другие. Так же, поддоны производятся из различного материала. Они могут быть акриловые, чугунные, стальные. Но, если хотите, чтоб душевой отсек выглядел как одно целое – тогда лучше сделать слив в полу. Не нарушая целостности, душевая в таком исполнении идеально подойдет под стиль любого санитарного угла.

Очень большую роль играет, правильно сделана, система водоотвода. Поскольку конструкция цельная, то сложно будет что либо менять в процессе эксплуатации. Нужно продумать все до мелочей, чтоб не было Идеально здесь подойдет трап. Сейчас на рынке их очень много. Выбирать нужно такие, чтоб можно было помыть и прочистить их сверху. 

Обязательно в такой конструкции должна присутствовать стойка ручной лейки. Так же, можно вмонтировать форсунки гидромассажа. Шести или восьми форсунок в принципе достаточно, чтоб обеспечить хороший массаж. 

Немаловажен так же и фильтр. Хотя и стоит он не дешево, но эти затраты оправданы и окупаются. Ведь в воде имеется примесь извести, окиси железа. Все это , попадая в смеситель, начинает портить его. По этому, вся сантехника требует хорошей системы очистки воды от разных примесей. По этому, лучше сразу поставить хороший качественный фильтр системы водопровода.

Душевой отсек занимает сегодня первые места по душевым конструкциям, так как с помощью такой конструкции можно не только воплотить в реальность самые свои заветные мечты и фантазии, но и сделать это качественно и  с дизайнерским подходом.

Качественную сантехнику с большим ассортиментом можно приобрести в http://santime.com.ua/. Тут можно проконсультироваться, подобрать модель, которая идеально подходит под дизайн ванной комнаты, получить качественную и оперативную доставку, а так же, по желанию, и качественную установку с гарантией.  Монтаж гидромассажных боксов, а так же душевых кабин производится в удобное для клиента время. Гарантия на установку от 1 года. Так же возможен демонтаж душевых кабин и гидробоксов.

Оставить комментарий

Nikita Kurdyumov 04.11.2018 16:44
Мне не нравятся прозрачные варианты - не для всех семей это приемлемо. Это получается, что если кто-то моется, то в ванную комнату нельзя заходить. А так-большой разныцы нет, что использовать кабину или отсек - оба для того, чтоб помыться)
Marina Orlova 04.11.2018 18:49
К сожалению такие душевые отсеки можно сделать только там, где делается полный ремонт помещения, ведь нужно для этого всё спроектировать - и слив, и подвод воды. А если душ в обычной квартире нужно оборудовать и без особого ремонта, то тут только обычные душевые кабины 90 на 90 подойдут https://esmag.ru/santehnika/vsedushevyekabiny/shirina_kabin-900-900/dlina_kabin-900-900/ . Большего размера её и не нужно - вполне вместительные. И ухаживать за ней просто.
Архив записей в блогах:
Глава Российского императорского дома великая княгиня Мария Владимировна добивается от патриарха Кирилла снятия клятвы о соблюдении закона Российской империи о престолонаследии, согласно которому дети вступившего в неравнородный брак представителя династии лишались прав на престол, ...
Снова по всем каналам крутят 82-летнего самца Армена Джигарханяна. Убеленный сединами старик на всю страну обиженно вздыхает: обобрала… обманула…обворовала... И показывает пальчиком на жену Виталину, требуя разобраться, вертать все в зад, а виновных - наказать. И снова вздыхает: ...
Искренне, от всей своей широчайшей души желаю этой малолетней поебени на своей шкуре испытать, что такое 228 статья. ...
Лиза очень просила сделать ей на руке картинку переводную. Я сказала, что давай сделаем перед сном, когда уже искупаешься, тогда она не смоется и ты с ней пойдешь в садик. И вечером после купания мы взяли наклейку и я её сразу сунула в воду. А надо было сначала бумажку отлепить. Наклейка б ...
Вот врачи в нашей клинике , говорят, что рыбий жир нельзя пить все время. Дескать попил месяц - и все перерыв минимум на месяц, а то и на два три. Я вот недоумеваю. Рыбий жир мне тупо нравится. Я хотел бы его пить все время. Каждый день. Вот смотрите? Никто же не запрещает нам ...