душевно прогулялась по бульварам

топ 100 блогов elena_tokareva213.05.2012 Сейчас нарисую репортаж.
Очень довольная путешествием от Пушки до Чистых прудов.
Народу было море. В сущности, вся проезжая часть с правой стороны бульварного кольца и сами бульвары от Пушкинской до Чистых были запружены плотной толпой. Мне что нравится в таких сборищах - это обилие интереснейших нестандартных типажей москвичей. Столько  интересных лиц.
И, что особенно приятно, обошлось без ментуры и ОМОНа.
Мне так надоели праздники строгого режима, которые устраивает путинская камарилья! Достали.
Кстати, что подслушала: молодые люди, здороваясь произносят новое модное приветствие: "Путин вор!! и Ответ: Путин вор". Следует рукопожатие.
При такой ненависти к новоизбранному, не знаю, долго ли он продержится у власти.
Ему бы лучше сдвигаться в сторону Востока. Туда, за Урал.
Пока шла пешком вдоль бульваров, поразило чудовищное состояние Сретенского бульвара. Он весь в грязи, перерыт канавами, засран. И в этом состоянии он находится уже, кажется, четвертый год.
Я редко хожу пешком: и нога моя не особо способствует длительным пешим прогулкам, и состояние воздуха столицы отвращает от прогулок по улицам. Но тут пришлось пройтись, и то, что я увидела, еще раз меня убедило, что в Москве нет мэра. Это просто клоун. Чтобы в центре города не привести к весне в порядок бульвары!
Интересно, у медвепута все кадры такого мизерного масштаба, как этот тюменский клоун? Москва вся перерыта канавами. Тротуары сняты. После прогулки к ОкупайАбаю, пошли с друзьями на Большую Бронную - в ресторанчик пообедать. Так Бронная тоже вся разрыта и брошена. Как и площадь Белорусского вокзала. Как Павелецкая.
Руки-то у Собянина из какого места растут?
А прогулка вышла чудесная.
Вечером, возвращаясь домой, слушала "Эхо", французский журналист удивился: "Такая толпа, и ни одного происшествия! Во Франции любое коллективное действие заканчивается битьем витрин и сожжением автомашин по пути следования."
А я подумала: это потому не было происшествий, что не были задействованы полицейские провокаторы.
Фотографии обрабатываю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возможно, что через несколько сот лет ученые -археологи будущего поражаться будут тому, как недалеко от самого центра Киева, на острове посреди Днепра, были установлены чудовищные машины, на которых людей подвергали всевозможным пыткам. Может кто раскопает какие архивные документы и ...
  Интересно наблюдать как вера в экономическую прозорливость любимого вождя хорошо живет по обе стороны атлантического пруда. Фундамент этой веры прост и силен как комбинация из трех пальцев: приходит правильный человек и поднимает  экономику страны Х с колен....   ...
С добрым утром, с добрым завтраком:) ...
Как я и предполагал ещё в начале сентября, выборы в КС лишь условно легитимизируют одну из курий оппозиции (либералов) за счёт (в прямом смысле :) других курий (левых и националистов) . Всю эту неделю до меня доходили неясные слухи о брожении в ...
#сновавесна С утра яркое солнце с холодноватым ветром. Днем вацап встреча с жителями и РЖД. Зашел в беседку, посмотрел стенку и гриль и решил, что вот так будет лучше... Добил ещё полтора метра стенки, ликвидировав обрезки и пачку вагонки, которую кудато нужно было деть :-) Заодно ...