Душевный клип

топ 100 блогов graf-yurgen15.01.2011 У меня нет ностальгии по совку. Я был слишком мал, а на слово кому-то верить - не люблю.
Совок многие ругают, многие наоборот. Да что там - сам неебацо великий Лунтег - http://www.youtube.com/watch?v=AZZuE1mRNmU&feature=player_embedded - только и делает, что воюет с прошлым, ныне вона, за "Десталинизацию" взялся, идиот - видать, все первостепенные проблемы уже решены, можно и за историю попездеть.
Но суть не в Лунтеге, в общем.
Как известно, без настоящего нет будущего. А без прошлого нет настоящего. Это как бы логично.
О прошлом можно судить только по оставшемуся наследию. По болтовне всякого рода аналитегов от истории познавать историю, по меньшей мере, неграмотно.
Так вот, про наследие.

Это было время, когда я таскал знамя пионерской организации - http://graf-yurgen.livejournal.com/306833.html. Таскал не просто так, а за русский и литературу, ну не моё это было. Но, бля, за знамя мог убить. В один из культпоходов смотрели и этот фильм.
Так вот, эту песенку я скачал уже давно. В mp3. Сейчас попался клип. Ощущение чего-то светлого. Я тогда был слишком мал. И сравнить с чем-то сегодняшним это ощущение невозможно.
Я не говорю, что совок был крут и тд и тп. Но если от него остаётся такое, то он был несравненно лучше сегодняшней порнографии. По крайней мере - для меня.
Всячески доказывать - по крайней мере мне - что была и обратная сторона медали - тоже глупо. Сегодня-то и лицевой нет, а что бы знать, что такое "плохо", надо знать и что такое "хорошо".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Я вот на спорте.А как бутеры с салом ем, пожалуй, не надо;))))" а эту картинку даже без цитаты можно) ...
Если есть время года хуже просто зимы, то это котозима… Терпите, братцы! Через четыре недели на вашей улице праздник. И вообще, оно, конечно, дюже погано голодному и на холоде, но лучше уж мерзнуть и быть настоящим, чем вот таким… ...
Сериалы, в которых главными героями стали подростки, уверенно лидируют в рейтингах последних лет. Комедия, хоррор, детектив — юным героям находится место в любом жанре. Создатели очень бережно относятся к своим персонажам, во всеуслышание заявляя, что подросток — отдельная личность, ...
Не знаю, как у вас, а у меня - радость. Даже две. В гараже произошло вот это: Я сама себя наказала. В ближайшие месяцы никаких гаражей и машины, а только общественный транспорт. А машина максимум для отвоза-привоза ребенка в сад, и то - пора доставать велосипед, лето на носу. А если ...
время обеда) ...