рейтинг блогов

Душ гут...

топ 100 блогов amarok_man04.02.2018

Душ гут...

В 2010 году ездили в Баварию. Красивая и интересная во всех отношениях земля Германии. Замечательные горные и лесные пейзажи, много памятников истории, замков и крепостей. Очень интересно и красиво. О Баварии было написано уже сотни, а может и тысячи постов и статей.

И потому здесь расскажу совсем о другом. О небольшом курьёзном случае, который произошёл в одной мюнхенской гостинице, в которой остановились.

Приехав в Мюнхен на поезде из Праги прошли в в заказанную гостиницу, благо она располагалась совсем недалеко от ж\д вокзала. Номер попросили для курящих. В Праге с этим проблемы были. Тогда ещё курил и потому без сигаретки вечерком было затруднительно обходиться, а каждый раз выходить на улицу, тоже не интересно... Потому и попросили оформить в Мюнхене "раухеннумбер" (для курящих)

Осмотрели номер. Небольшой, но уютный и балкончик в тихий двор имелся. Захотелось после дороги принять душ и супруга зайдя в душевую, вышла и сказала : "Вода только холодная. В такой душ принимать задубеешь. Как не поворачивашь, всё равно только холодная вода идёт". Зашли вместе посмотреть. И точно: из крана идёт только холодная вода. А на стене ещё два вентиля. Только они вообще не поворачиваются. Никуда. Попробовал чуть сильнее нажать-ничего. Подумал, что ну её нафиг. Свернёшь им башку, этим вентилям, зальёт всё. Потом не рассчитаешься. И вообщем правильно-оно мне надо такое "счастье" ?!

Душ гут...

Пошёл на ресепшн. И собрав в кучу весь свой немецкий разговорный : "...вассер зер шлехт, абер кальт". А на ресепшн сидит бабка, крепкая такая на метр восемьдесят и в плечах немаленькая тётенька. Да, тётенька, но бабка. На пиве воспитанная, крепко сбитая баварская пенсионерка, на не пыльной подработке. А что ?! Сидит себе в тихой гостинице, никто не беспокоит. Пока вот русский не подошёл и говорит о "плохой и холодной воде"...Смотрит она на меня непонимающими глазами и не поймёт видимо, почему в стране орднунга вода "шлехт"

Душ гут...

И тогда я не зная, как ещё бабуле объяснить добавил: "...душ шлехт, нихт арбайт". Ну не знаю я как слово "душ" на немецком. Не учили нас в школе таким словам. Но, бабуля как включилась после этих слов или может услышала слова "арбайтен". И разумеется к себе их отнесла. Вполне справедливо надо сказать. Ведь она на работе находилась, а не я ! И вот услышав слово "арбайтен", встала со своего места и "яволь" ! Пошла к нам в номер. Подошла в душевую комнату и попыталасть повернуть вентеля. Ага, щаззз...Но, бабуля ничуть не смутилась неудаче, наклонилась под раковиной в стенке, повернула какую-то небольшую рукоятку и  потом легко повернула вентеля. Далее открыла воду на рукомойнике, продемонстрировала наличие горячей и холодной воды. Повернулась к нам, торжествующе произнесла "Душ гут !" (Запомнила русское слово)

Душ гут...

И вышла из номера...

Душ гут...

Блин, это чтобы не было несанкционированного включения горячей воды ? (только кем ?! От кого перекрывают горячую воду ?! Так и не понял этого) зачем вода перекрыта. Заселяются гости и открывается вода. Только не понятно, почему ничего не написали, что надо на ресепшне спросить о включении воды ?! Или бабуля прокосячила и забыла открыть её перед нашим заселением ?! Но, в любом случае-жлобы. Воду перекрывают. Нигде больше такого не видел. "Душ гут"...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
  Летом 1952 года директор завода смог вздохнуть спокойно . Меня отправили на деревню к бабушке . Зиму мы перезимовали , а весной они решили перебираться в рабочий поселок Саракташ. В Саракташе ...
В этом году какая-то печаль. В Павловске совсем нет хороших двушек с кроватью. Точнее, одна есть за 40 тысяч, но там, помимо 40 за первый месяц надо заплатить 40 за последний, это бы ладно, но надо еще заплатить 100% риэлтору. Тут просыпается моя жаба и говорит, что платить такие деньги ...
Как только баба влюбляется, она тут же начинает срать в свою историю любви. Не говном, разумеется, а розовыми соплями со вкусом ванили. Ну, или карамели. Дуру распирает от собственного либидо, усиленного фантазиями о ЗАГСе и овуляции, и её начинает нести. Фото: Getty Images И вот ...
...