Дурной (в смысле - глупый) пример и вправду заразителен

топ 100 блогов puffinus10.04.2015 Нет, я смеюсь с этих людей.

У них там вообще-то идёт война, хоть и необъявленная. Причём с противником, многократно превосходящим и в живой силе, и в технике, а если что, он и ядрёной бонбой может захреначить (сам говорил). Отечество, на минуточку, в опасности.

Цивилизованный Запад мило улыбается, говорит много красивых слов, но реально помогать не торопится. Разве что деньжат подкинул - и на том спасибо.

Противник-то в этой войне, кстати, такой, в котором ничего коммунистического нет от слова "совсем". Таких антикоммунистов ещё поискать.

А эти, прости господи, государственные умы не находят ничего лучше, как бороться с серпами, молотами и гимнами. Коммунистический режим объявили преступным - ага-ага. А современный российский режим признать таким - слабо? Сейчас-то Украину ломтями кромсает именно он, а СССР давно уже остался только в учебниках истории.

Или вы решили превзойти в идиотизме своих российских коллег - мизулиных, милоновых и прочих яровых? Так это затея в принципе безнадёжная. С таким талантом нужно родиться, жалкие подражатели. Это всё равно что тягаться с Леонардо или Микеланджело.

Более-менее разумный аргумент за этот закон можно найти только один: организации с советской символикой (та же КПУ, например) сейчас выступают в поддержку агрессора. Но плохи-то они именно этим, а вовсе не символами. А вот репутационные потери от этого закона будут весьма значительны, и не в России - в Европе. Там, насколько я знаю, подобных запретов избегают, а многие европейцы весьма правых взглядов считают, что хуже коммунистов - только антикоммунисты.

Фашизма в этом, конечно, нет ни грана, зато хоть отбавляй глупости. Каковая для политика есть грех совершенно непростительный.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Кот очень внимательно наблюдает за стаей голубей.  Буквально, пасёт)))     Когда «птицы мира»  перебазировались в другое место,  он ...
Британский тычковый нож был одним из самых необычных окопных ножей. Он производился на фирме «Robins of Dudley», которая во время Первой Мировой войны специализировалась на изготовлении окопных ножей с литыми рукоятями из алюминиевого сплава. Данная модель кинжала заметно выделялась из ...
...что всякие "духовные практики" вроде той же йоги могли возникнуть только на юге, где тепло, не надо особо натруждаться чтобы жрать спроворить; и риска замёрзнуть нет опять же. Забился в пещерку, чтоп вода текла и сход был недоступен для хищников, и медитируй, падла. Как и все ...
Гимнастика, кроссфит, актерское мастерство. Фейсбук - https://www.facebook.com/maddy.curley ...
Пока вы тут с ожесточением обсуждаете вот это вот всё, делая неутешительные прогнозы, сокрушённо воздевая высушенные горем руки к безразличным небесам и вопрошая заветное «доколе?!», я, сердцем чуя плохие интернеты в ближайшие дни, беспринципно удалился в село, где и сидел как сыч. Ну как ...