Дурная примета 2

топ 100 блогов ifc27.07.2014 плохая примета 2


Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо её притеснители выходят из её же недр.

Антон Павлович Чехов


Помните о замеченной народом дурной примете? Подумалось вот между делом сегодня утром: а ведь она не одна. Есть и другие, притом касаются они не только западных марионеток на Руине, но и тех, кто дёргает этих кукол за нитки.

Вы замечали когда-нибудь, как ведут себя ан масс так называемые "люди искусства"? Киноактёры, например. При Союзе множество их получали от "тюрьмы народов" всяческие звания, премии, гонорары и вот это вот всё. А как свершилось предательство, и страну развалили, так сразу внезапно стали непримиримыми борцунами с режымом. Не зря же мудрый народ пополнил сокровищницу русского языка неологизмом "ахеджакнуло", например.

Так вот, в данный момент мы наблюдаем обратный процесс, только со стороны звёзд Голливуда. Стивен Сигал днюет и ночует у Рамзана Кадырова, паспорту Депардье уже давно всю обложку перемыли, и регулярно всплывают какие-то новые подробности насчёт того, шё та или иная "звезда" прониклась уважением к русской культуре, искусству, людям, и вообще.

ДепардьеНеужто, их "творческая интеллигенция" отличается от российской, которую критиковал ещё Чехов? Да как бы не так. Порождённые попсой, западные "люди искусства" ещё хуже тех, которые произросли на советской почве. Так шё же толкает их в объятия России?

Думаю - чутьё, или как говорят в народе, чуйка. Седалищные нервы этих деятелей завибрировали в предчувствии скорого краха сраной америкашки, сраной фрашки и прочих сраных государств, а где крах - там отсутствие гонораров, повышение налогов, etc.

Как тут не проникнуться горячей любовь к русским, сидящим не только на нефтяной и газовой трубах, но и на мощном ВПК, и на многих других очень интересных вещах.

Вон, Мигалков пилит бюджеты на "великое кино", и в ус не дует. - А мы, мы чем хуже? - Возопили мысленно титаны голубого голливудского экрана, и потянулись в Россию. Сперва - тоненькой струйкой, состоящей из обладателей наиболее чувствительных седалищных нервов, а чуть позже хлынут и те, у кого кожа на тухесах потолще, и нервы не столь чётко реагируют на изменение обстановки в мире.

Это и есть та самая дурная для Запада примета, которая была анонсирована в начале поста. Крысы (пока шё - самые шустрые) бегут с некогда непотопляемого авианосца - США, дабы найти пристанище на твёрдой почве Евразии.

Сегодня просто бегут, а завтра, глядишь, начнут открыто ахеджакать, но уже наоборот - в адрес шатающегося "мирового гегемона". Пока шё высказываться, например, против американской позиции по летучему малайцу, позволяют себе лишь признанные мэтры вроде Оливера Стоуна, всегда критиковавшего истеблишмент США. Но лиха беда - начало. Глядишь, за создателем культовых фильмов потянутся и фигуры поменьше, начнут тявкать на Белый Обком сперва тихо, а затем - всё громче и громче.


А там - ррраз - и кто-то уже получил квартиру в Грозном, а кто-то вообще подумывает "а не переехать ли в Новосибирск?"


Реклама с участием самого духовного из всех голливудских киноактёров как бы намекает.



Так-то. Это Родина моя, всех люблю на свете я (с)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На 2017 год. Китайцы едут в Россию отдыхать, потому что для них Россия очень дешевая страна, на 30-40% дешевле цены чем у них. Китайцы не любят работать с русскими капиталистами, так как те пытаются выехать за счет обмана потребителей, впаривая им фуфло, что бьет внезапно по ...
...
Владимир         Жданов   .      Зимний    вечер  ...
       Ну вот, вывел из карантина "энциклопедию" (а как иначе можно назвать этот толстенный том?) О. Растренина про Ил-2.       Пожалуй, на сегодняшний день (и, судя по всему, надолго вперед) эта работа останется непревзойденной - так много и ...
Курсы для мужчин в нашем местном Центре Для Взрослых. ВHИМАHИЕ: Ввиду того, что уровень сложности курсов достаточно высок, на каждый курс принимается максимум по 8 человек. ТЕМА 1. КАК ПРИГОТОВИТЬ КУБИКИ ЛЬДА. Шаг за шагом, презентация слайдов. ...