Дураки и дороги.

топ 100 блогов shri_boomer30.05.2011

Как за десять лет решить две основные беды в России, знает премьер  В.Путин.

                                                  ***

Сегодня  со всех концов нашей необъятной Родины продолжают поступать победные реляции. В Твери прошло совещание по вопросу "О повышении эффективности строительства и эксплуатации автомобильных дорог в РФ" с участием премьер-министра РФ Владимира Путина с вице-премьером Сергеем Ивановым, вице-премьером, министром финансов Алексеем Кудриным, главой Минтранса Игорем Левитиным и главой Минприроды Юрием Трутневым.

Дураки и дороги.

 С чувством глубокого удовлетворения мистеры министры констатировали досрочное завершение ФЦП «Модернизация транспортной системы России» (2002-2010 годы), что означает полную и окончательную победу  дураков над дорогами.

Говоря о  ходе работ по новой ФЦП "Развитие транспортной системы России ", премьер, не моргнув глазом, заявил, что к 2020 году будет построено 18 тысяч километров дорог. При этом заключение контрактов жизненного цикла, когда подрядчик несет ответственность не только за строительство, но за последующее состояние дороги в период эксплуатации, а также строительство платных автомагистралей Путин назвал  перспективными направлениями в дорожном хозяйстве.

Кто бы спорил, это отличные перспективы, платные дороги стране очень нужны. Чего греха таить, накопилось у народа лишку денег, платим-то, по сути, мы только транспортный налог, акцизы на топливо, ввозные пошлины на импортные автомобили, и мелочь всякую типа страховок, да за ремонт разбитых подвесок. Это же курам на смех. Пора бы раскошелиться на серьезные деньги.

Ну и немного цифр. За 10 лет построить 18 000 км дорог, это меньше двух тысяч километров в год. При этом в Китае строится больше шести тысяч километров в год, а в США, где дорожная инфраструктура сложилась еще во времена Великой депрессии, строят не менее 2000 км автодорог. Соответственно, стоимость одного километра в России в два-три  раза дороже, чем в развитых странах и в пять раз дороже, чем в Китае.

Так что все идет по плану. Плану Путина. Роисся, вперде!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Друзья мне пишут, что в ДНР резко упало давление газа и фактически отрубило отопление и гор. воду на улице +2 Общественное движение «Донецкая Республика» (ДР) обвинило украинского олигарха Сергея Курченко в газовой блокаде Донбасса. «Украинский олигарх Курченко, уполномоченный поставлять ...
Если посмотреть на одно из определений эгрегора, то «эгрегор» — это энерго-информационная структура (не признаваемая наукой), изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей групп людей, объединённых общей идеей. Если совсем упрощенно, - это когда вдруг многие люди повсюду одновр ...
...
Сиджу в абізянніку Подольського райуправління міліції Києва. Телефон майже розряджено. Розпорядження про затримання віддав особисто начальник управи. Сподіваюсь, що яйця деяких мєнтів райвідділу надовго збережуть тепло моїх натренованих ніг. ...