Дурацкий вопрос

топ 100 блогов _steve_m18.07.2013 Понимаю что нереально и всё такое. Но помечтать то можно, законом это пока ещё не запрещено. Я специально проверял :)
Так вот, скажите мне пожалуйста, дорогие друзья. Что бы сделали лично вы, как изменилась бы на ваш взгляд ваша собственная жизнь, если бы скажем завтра с утра, или со следующего понедельника, деньги вам стали не нужны?
Не совсем конечно, а только в частной жизни, как потребителю разнообразных товаров и услуг. То есть совсем исчезли бы из розничного оборота, как средство платежа. Ну и конечно как средство накопления тоже. Ибо какой смысл их копить, если всё необходимое для жизни можно в любой момент получить совершенно безвозмездно, но с единственным обязательным условием: приобретенное таким образом, можно будет использовать только для удовлетворения собственных материальных и духовных потребностей, но ни в коем случае не для перепродажи, или извлечения прибыли любым другим способом.
А избавиться от приобретенного, если это товар длительного пользования, можно будет только подарив кому-то, или сдав в специальном пункте перераспеределения и утилизации.
Возможно будут нужны и другие ограничения, вроде ограничения максимальной стоимости потребляемого за определенный временной отрезок, или скажем запрет на получение двух и более единиц дорогостоящего товара. Таких как квартиры, автомобили, земельные участки большого размера и т.п. Но это уже детали, сейчас о них пока говорить рано.
Ну и понятно так же, что действовать такие правила будут пока только для граждан страны, и только на внутреннем рынке. Для выезда за рубеж, для коммерческой деятельности и международной торговли, деньги как  средство расчёта конечно будут нужны по прежнему, от этого никуда не денешься.
Интересны именно ваши возможные действия и их мотивация, в случае вот такого нововведения.
Свои собственные мысли на этот счёт, как и мнения тех, кого уже успел опросить, пока озвучивать не буду. Не хочется изначально портить чистоту эксперимента. Оформлять это в виде опроса с голосованием тоже пока не стану, на данном этапе интересен как раз как можно более широкий спектр мнений.
Поэтому приветствуются любые ответы и, как всегда, особо приветствуется конструктивная критика.

Дурацкий вопрос

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
О волонтёрах, сетевиках – и победе над Наполеоном Вкратце сообщим, что сегодня ООН предлагает миру отметить Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития (International Volunteer Day for Economic and Social Development) … звучит по ООНовски ...
Немного наивно в свете нынешних политических бурлений выглядят события осени 2011 ) События развивались столь бурно, что этот сюжет устарел до публикации. Поэтому и не был опубликован. Спасибо, кстати за голосование. Расхождение с реальными ...
© ...
Посмотреть на Яндекс.Фотках Вчера был  в американском посольстве на приеме по случаю проведения тренировочного сбора, организуемого NBA для 50-ти самых перспективных юниоров из стран Европы в рамках программы « Баскетбол без границ ». ...
Сегодня наша дата, символизирующая больше любовь, чем отношения. 9 июня 2007 года у меня был выпускной, на котором мы познакомились ближе и больше никогда не расставались! Я уверена, что между нами что-то уникальное, ценное и неповторимое. То, чем ...