Дурацкие вопросы к атеистам

топ 100 блогов ru_antireligion02.02.2015 Часто встречаю эти вопросы в интернете. Некоторые из них, конечно, являются признаками идиотизма. Но они все равно очень популярны.

Вопрос: Почему атеисты так ненавидят Бога?
Ответ: Атеисты не ненавидят Бога, ибо невозможно ненавидеть то, во что не веришь. Но многие атеисты не любят, когда религия используется для одурачивания людей.

Вопрос: Если вы не верите в Бога, почему вы все время о нем говорите?
Ответ: Атеисты говорят не о Боге, а концепции Бога (богов), что должно быть ясно любому человеку с зачатками логики. А говорят они об этом, потому что эти концепции применяются для манипулирования людьми. И многим это не безразлично. И еще просто потому что это интересная часть культуры хомо сапиенсов.

Вопрос: Ну, верят люди и верят. Вам-то что?
Ответ: Каждый человек имеет право верить в то, что он хочет. Но совсем другой вопрос, когда он принуждает к этой вере других, проводит государственные законы на основе своей веры, препятствует научному прогрессу, занимается унижением и подавлением инакомыслящих, навязыванием различных мифов детям и так далее.

Вопрос: Нельзя доказать, что Бога нет. С чего тогда вы атеист?
Ответ: Ни один атеист в здравом уме не скажет, что он доказал отсутствие Бога. Но так как нет никаких свидетельств его присутствия, то для мыслящего человека нет и оснований, чтобы включать Бога в свою картину мира.

Вопрос: Как вы можете обсуждать вопросы Библии, молитвы, и т.п. вещи, если сами в это не верите?
Ответ: Чтобы эффективно обсуждать что-то, нужно обладать критическим мышлением и пользоваться логикой. Если в вашей главной книге написано, что Земля была создана 6 тысяч лет назад, что все человечество произошло от двух людей, что люди ходят по воде и воскресают из мертвых, а вы во все это верите безо всяких доказательств, то это как раз ВЫ, кому не стоит заниматься обсуждением религии. А вот атеистам с критическим мышлением - сам Бог велел (хе-хе).

Какие еще дурацкие вопросы к атеистам вам лично запомнились? Понятно, что их очень много. Но может какие-то особо поразили вашу атеистическую душу? Плюс, если вы не согласны с ответами, которые я дал, поправьте меня. ;-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... и хочется уже скрывать свой возраст.А тортиков не будет! А будет БИГОС! :) ...
Однажды, в самом-самом начале семейного пути моя подруга попала в очень двусмысленное положение, оказавшись в довольно необычном треугольнике. С точки зрения участников процесса действо оригинальностью не отличалось. Классическое, олдскульное даже МЖМ. Фишечка окопалась в сценарии. В ...
Виктор Цой на премьере фильма «АССА», 1988 год, фото Натальи Васильевой Фильму «Асса» в этом году будет 28 лет. С фильмом связана масса легенд, но это тема для отдельного поста. Многие считают будто бы Соловьев исключительно прозорливым взглядом увидел ветер перемен. Больше того, ...
наедни звонит человек - хонда девяностозатертого года, шо-то там не алё, уж и не помню что именно. ну и как обычно - иногданевсегда. возможны проблемы, говорю - старая машина, сканер может не связаться. были у меня уже древние хонды - там бывает и разъем-то не найти, не говоря о том что ...
For weeks last fall, a flood of new cars had been filling up parking spaces in Noreen O’Donnell’s Boerum Hill neighborhood in Brooklyn, and finding a spot had become a 15-, 30- or even 45-minute ordeal. Then one October night, Ms. O’Donnell lost it: First, she discovered that another ...