Дурацкие послания

топ 100 блогов mirish26.08.2012 Меня сегодня спросили, как часто я получаю дурацкие послания. Ну, слово было другое, пожестче, но понятно.
Я прикинула -- раз в 2 недели точно, а иногда чаще.



Дурацие это -- ну, типа такой диалог:
-- А когда и почему и зачем вы написали такую-то песню?
-- Зайдите, плиз, в нашу группу вконтакт и задайте этот вопрос, там отвечу, чтобы потом много раз не повторяться.
-- А вам так часто задают этот вопрос?
-- Нередко.
-- И вы не хотите мне ответить лично?
-- Нет.
-- А сделайте для меня исключение.
-- Не хочу.
-- А почему?
-- !!!!!!!!!!!!!

Или письмо начинается словами вроде: "Нижайше прошу меня простить за дерзкое вторжение... ежели пристойно мне.... не лепо ли мне бяшить... ибо иже херувимы..." -- т.е. человек не издевается, просто он считает, что со мной так надо разговаривать, что я понимаю только язык ангелов. А я не понимаю.

Или типа: "Здравствуйте, Елена, а скажите мне, что вы думаете о лете, осени, а также о весне и зиме и какие предпочитаете погоды в это трудное для всех время?"
И тут главное не втянуться. Стоит ответить -- все, птичке конец. Начнут присылать стихи и философские максимы.

Иногда враг коварен. Начинает невинно: "Спасибо, мол, за песни, очень понравилось то и то, вы классные ребята, так держать". Ты ему от души: мол, спасибо, мне очень лестно. А тут он тебя -- бац! -- "А что вы думаете о лете, осени, весне и зиме и что думаете о смысле жизни в это плачевное для всех нас время падения нравов и возрастания цен?"--  и ты по опыту уже знаешь, что пора накрыться ветошью и ползти в сторону кладбища.

Во всех этих случаях я ощущаю, что из меня тянут жилы. Я по себе знаю, как неловко бывает обратиться к человеку, который для тебя чем-то важен, но для меня вот это значит, что стремно занимать его время и внимание. Вот мне ненавистны эти коварные заходы издалека с якобы деловым вопросом или конкретным интересом и также ненавистны философские заходы про лето-осень зиму и падение нравов. Когда сидишь и думаешь: че те надо, че ты хошь?? 

С другой стороны, как нормально-то предложить познакомиться и общнуться незнакомому человеку, который тебе интересен? Я думаю (ну вот лично для себя) -- прямо.
 Было бы нормально, наверное, вроде: "Здравствуйте, понравились Ваши песни (письма, статьи, инсталляции), было бы очень интересно пообщаться вживую, если вдруг найдете время и желание. О себе вот и вот, буду рад (а) знакомству". Или хотя бы: "Извините за дурацкий поступок, но просто вы такая классная, пошлите меня хотя бы на фиг и я пойду, куда скажете, мне хватит и этой доли внимания. Ура, спасибо, я пошел". Ну ведь честнее так как-то, чем душу тянуть. И куда проще получить желаемое.

Я еще думаю: у каждого  своя специфика получения дурацких писем. Кому-то делают неприличные предложения. Кому-то еще чего-то. Если кто-то получает дурацкое, делитесь, как у вас?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
30-летняя Чен И Вэй из Тайваня в начале ноября вышла замуж за саму себя. Все было по настоящему – и церемония, и документ, и поздравления. Бракосочтание прошло в Тайпейском отеле, свидетелями радостного события стали 30 друзей и близких невесты. ...
Мама пенсионерка купила в декабре 2019 тур на теплоходе для себя и внучки. Из-за ограничений тур не состоялся. Предлагали другие даты и абсолютно другие туры. Ни то ни другое маму не устроило.И тогда ей сказали просто ждать, деньги вернут позже.Потом маме ждать надоело и она написала в ...
Слушайте, мне одному эта машина кажется уродливой?А с этого ракурса вообще катафалк катафалком:Но дачники и пенсионеры будут ссать кипятком, никто не сомневается))ps: еще немного фоточек вот тут ...
Правила Юлия Цезаря, конечно, были еще несовершенны и сильно отличались от современных, но кое-что из них использу­ется и сейчас. Например, для борьбы с за­торами на некоторых улицах было введено одностороннее движение. С восхода солнца и до ...
Вот гляжу я на текущий гевалт по неприему платежей от Gazprom Marketing & Trading Ltd и понимаю, что текущее руководство как России вообще, так и российских госкорпораций в частности таки Драйзера не просто читало, а как настольную книгу всю "Трилогию желания" пользует. А вот "наши ...