рейтинг блогов

дурачье мое

топ 100 блогов eilin_o_connor17.05.2014 После видоизменения жэжэ хочется жечь не глаголом, а напалмом. Но я буду благостна и просто миролюбиво скажу: гореть вам в аду, улучшатели всего и вся, кроме собственных мозгов давайте смиренно принимать перемены и радоваться, что изулучшали и отсовершенствовали не все, что могли (кстати, зачеркивание работает или как обычно?)

Так вот, о благостности. Про кота. Первый раз в жизни мне достался кот с ограниченными умственными способностями. У него очень милая и славная извилина, но она одна. И потерянно скукожилась где-то в затылочной области.

дурачье мое eva_apple писала, что ее кота зовут Кукушка. Нашего надо было назвать Дятел. Тук-тук. Кто там? Это я, кот Дятел, пытаюсь войти в открытую дверь. Щель шириной сантиметров десять. Что делает нормальное животное? Оно просовывает лапу, водит ею туда-сюда, расширяя щель, и спокойно заходит внутрь. Что делает глупый кот? Он пытается, как баран, просунуть в щель башку, которая, конечно, не пролезает, потому что бог наградил мейн-кунов широкой ряхой, и начинает горестно орать. А-а-а! - рыдает кот. - Йо-о-о! Я толстый!
- Ты тупой! - рыдаем мы изнутри.
- Я толстый! - плачет кот, никого не слушая.
Тогда наступает выход кота Степана.
Он неспешно приближается к двери, лапой приоткрывает ее и спокойно заходит внутрь.

Кот Дятел ошеломленно стихает. Вах, шайтан! - отражается в его глазах. Мысль о том, что он хотел попасть в комнату, теряется в его большой пустой голове. Он смотрит вслед коту Степану с таким лицом:
дурачье мое IMG_7484

Собственно, половину времени он проводит с таким лицом. "Фигасе! Эточоваще? Этокакваще? Вотэтодаааа!"

Еще треть жизни - с таким:

дурачье мое IMG_7477

Ну и что, что язык к носу прилип. Мало ли что к чему прилипает.

Вы думаете, на что смотрит кот?
дурачье мое IMG_7472

На свою тень. Кот в шоке. Что это? Откуда оно? Оно его преследует? Оно его УКУСИТ? Чтобы не случилось беды, он храбро кусает ее сам. Я вам как-нибудь запечатлею эту картину. Пока у меня каждый раз случался приступ истерики, фотоаппарат выпадал из слабеющих рук, меня отпаивали пустырником. Но как-нибудь я соберусь с силами, закинусь персенчиком или что там пьют для стеклянных глаз - и отсниму.

Кто глупый? Я глупый??
дурачье мое IMG_7487

Надо сказать, у него случаются приступы просветления. Кот тогда лежит, прекрасен и тих, и смотрит прозрачными зелеными глазами. В таких случаях я вглядываюсь в него особенно пристально, рассчитывая когда-нибудь увидеть заднюю стенку черепа.

дурачье мое IMG_7455

Надо сказать, он набожен. Периодически обращает белоусое лицо свое к небесам и явно взывает к ним. Я даже догадываюсь, о чем он просит.

дурачье мое IMG_7464

Не о дополнительных извилинах, как могли подумать некоторые. "Господи, дай мозгов этим двуногим, чтобы они перестали закрывать от меня дверь".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Парки в Нью-Йорке замечательные, но основное внимание туристами  уделяется Центральному парку, Ботаническим садам Бронкса и Бруклина. А ведь в городе еще много разных замечательных мест, таких как, например, усадьба Уэйв Хилл, поразительной красоты городской парк  и культурный ...
Готовил давно, но забыл выложить:) Тем более, как-то моя подруга rider3099 интересовалась рецептами приготовления голубцов. Вот мой рецепт ленивых голубцов. Ингредиенты: Половина небольшого кочна капусты Большая луковица 2 небольшие морковки 500 гр фарша Пол стакана риса ...
Начну как обычно с истории. В средние века, чуть попозже знаменитых Крестовых походов существовала на Ближнем Востоке одна могущественная секта. Смысл её был прост. Юноше объясняли, что выполнив смертельное задание - он всенепременно попадет в рай с тысячами девственниц. В доказатель ...
совсем тупая, но никак не могу понять, какая связь между насильно вводимыми кукареку-кодами и здоровьем? ...
Вопрос об ОПГ Казани позднесоветского периода. В середине 70-х вся Казань была поделена между молодёжными группировками, коих насчитывалось более сотни. Сначала они устраивали драки и хулиганские выходки, а затем переключились на более серьёзные вещи. Они стали собирать дань с граждан, ...