Думский ответ «Диссернету», брат!

топ 100 блогов Владимир Некрасов06.07.2013

Дума проголосовала за реформу РАН в первом «чтении», второе «чтение» назначено на 5 июля. «За принятие законопроекта проголосовало 234 депутата, при 226 необходимых голосах».

В. Путин предложил президенту Российской академии наук В. Фортову: «Надо провести аудит того, как управлялось имущество РАН, какие есть проблемы, как настроить весь огромный механизм. Можно было бы на переходный период совместить должность президента Академии наук и руководителя этого агентства» (Агентство по управлению имуществом РАН).

Создание Агентства по управлению РАН является одной из целей реформы! Будет что попилить друзьям Путина-Медведева. Это главная материальная задача затеянной реформы.

Попутная задача политическая – нивелировать эффект «Диссернета» и снять с повестки дня скандальные разоблачения видных государственных деятелей купивших, укравших, списавших и сфальсифицировавших научные диссертации.

Нет старой Академии наук, нет проблемы научных степеней.

Не трудно догадаться, кто составит костяк новой, реформированной Академии. Они найдут способ подтвердить «законность» не законных диссертаций, подтвердить научные степени и заслуги лжеученых.

Всё по «Уильяму нашему Шекспиру» - «Много шума» и НИЧЕГО.

А американскую модель функционирования возьмут медведевцы или не американскую, не имеет никакого значения. После реформы функционировать будет нечему!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А под "волосами" у него на башне еще и экраны, да. ...
Вступая в какие-либо отношения с нашими банками, всегда надо быть готовыми к каким-то подставам. Набор уловок, с помощью которых банки слегка обдирают своих клиентов весьма обширный. И только кешбек белым пятном выделялся на этом фоне. Всегда приятно было получить хоть какую-то копеечку ...
Армянский блогер Kornelij на сайте «Кавказский узел» коснулся вчерашнего скандала, произошедшего в Национальном Собрании. Ниже представляем публикацию без сокращений: Сегодня на пленарном заседании конференции «Европейские стандарты верховенства закона и границы вмешательства властей» ...
Насколько талантливо сделан все-таки этот мультфильм. И песни, и образы, и фразочки - всё вечно) И вот что еще нашла даже. Просто слов нет: Как это можно съесть? Это же в музей надо) ...
В продолжении темы этой недели -  обратный репост из Facebook: https://www.facebook.com/ecworld.lj На самом деле, это было не про контроль доходов / расходов. Это про надвигающиеся проблемы с ликвидностью в банковском секторе и подготовке к ним (еще один способ поддерживать ...