рейтинг блогов

Думы о МММ

топ 100 блогов eugenyshultz31.03.2012 Теги: Мавроди Посмотрел на неделе серию убойных разоблачений про МММ. Че можно сказать? Умные вещи говорил только один человек, да и тот Митрофанов:) В который раз подивился умению НТВ поднимать интерес к тому, к чему не надо. Сначала ужасающие подробности нереальной оранжевой революции, вдохнувшие жизнь в ослабевшие болотные настроения, сегодня член мегаартиста Панина, а позавчера попытка публичной порки МММ. Ну и к чему это привело? Помимо того, что Панину будет значительно легче искать для своих поблядушек очередную пассию...

К тому, что сразу ЧЕТЫРЕ человека, которых я знаю лично пошли и записались в МММ. Учитывая что вокруг меня в основном вьются неглупые люди, апроксимирую это на психологию в целом быдловатого народа... Охренительная борьба. Параллельно прихожу в ужас от осознания масштабов происходящего.

Думы о МММ

В прошлом я очень много писал об МММ. Коротко повторю тезисы.

- Мавроди не мошенник
- Мавроди одержим идеей
- Пирамида МММ вовсе не обязана рушиться самопроизвольно
- Власти будут всеми средствами препятствовать МММ
- МММ убивает обычные банки

Все эти тезисы были мной сформулированы год назад. http://eugenyshultz.livejournal.com/tag/МММ
Прошел год. И что?

- МММ превосходно себя чувствует
- Количество участников может и не 20 млн. как утверждает Мавроди, но не менее 3 миллионов совершенно точно
- Борьба с Мавроди вялая, глупая и безыдейная, основанная на ЛОЖНЫХ обвинениях
- Банки нихрена не озабочены МММ
- МММ становится интернациональной системой, что невероятно расширяет жизнь пирамиды
- МММ продолжает расти
- Любые попытки очернения только поднимают интерес к теме и прямиком ведут в МММ:)

Лично я полагал, что МММ будет больше шумихой, нежели предприятием. Я был уверен, что Мавроди замочат под любым предлогом. Но пока серьезного наезда нет (сразу оговорюсь, что правовыми средствами Мавроди вообще не остановить, говоря "замочат", я имел в виду - просто грохнут. Однако - нет. Все работает. Следовательно я заблуждался. Почему?

Да потому что я совершенно упустил из виду, что в современном мире ВСЕ деньги МММ будут лежать в БАНКАХ! Любой дестяник, сотник и т.д. получает деньги на СЧЕТ в банке. Исключения может есть, но это исключения. Никто бегать с наличными сегодня не будет. МММ играет на руку банкам, так как стимулирует переводить деньги с депозитов на счета "до востребования", что уменьшает расходы банков на привлечение денежных средств. Стимулирует открывать счета и осуществлять платные транзакции,на чем зарабатывают банки.

Итак, нахрена бороться банкам с МММ, если всё МММ кровно заинтересовано в банках? Не принципиально, но без банков было бы гораздо неудобнее. Да - для МММ это в большей степени просто грубо говоря линия связи и хранилище денег. Но банкам то наплевать с какой целью в него несут деньги.

Первая и самая главная причина успеха МММ-2011 - заинтересованность банков на данном этапе развития МММ. На сегодняшнем этапе - это симбиоты. МММ и банки помогают друг другу. Именно это я и не учел. А это все меняет в корне!

Продолжим рассуждения.

Власть озабочена МММ ровно в той мере, в которой угрозы от краха МММ способны дестабилизировать обстановку. Че-там внутри МММ - плевать всем. Никаких договоров никто не заключает, ничего не попадает под действие финансовых регуляторов и т.д. и т.п. Власть 100 раз сказал, что все это рухнет. Однако т.к. Мавроди ничего не нарушает, то и наказывать его не за что. Вся деятельность Мавроди - это подстрекательство и кое-какие мысли:) У нас за это не сажают, если это не касается государственных переворотов. Поэтому власть с усмешкой наблюдает за толпами страждущих. Но и с беспокойством. Пока легким.

МММ - полностью децентрализованная сетвая структура. Единственный центральный элемент системы - сайт с личными кабинетами участников. Но он не имеет никакого принципиального значения для системы. Удобнее с ним, но не более. Странным образом очень важна сама личность Мавроди. Есть видимо в нем нечто эзотерическое, что лично на меня не действует, но будем справедливы - работает на широких массах. Но даже личность Мавроди на самом деле не имеет уже сегодня решающего значения - механизм запущен...

Нет места, где скапливаются деньги МММ. Они все распылены по счетам участников. Нет места куда можно приехать и забрать бабло семнадцатью камазами. Нет организации которую можно закрыть. Даже смерть Мавроди не помешает развитию МММ, более того из Мавроди после этого будет сделано нечто вроде святого с его заповедями. Вообще атака на МММ ударит не только по МММ, но и по банкам, в которых размещены счета дестяников, сотников и т.п. А это уже сегодня большие деньги...

Как можно уничтожить МММ? Только внедрением огромного числа нечестных десятников, сотников и т.п. Но не забывайте, что там включаются личные отношения и за обман (а обманывать придется тех, кто тебя ЛИЧНО знает) можно не просто по морде лица огрести, но вообще с жизнью попрощаться. А деньги? Так десятником выгоднее честным быть, чем нечестным. Кстати, обман - это не невозможность выплатить проценты. Это просто сбор бабла и тут же уход в неизвестном направлении. Это обман. Остальное - технические трудности, которые будут восприняты почти всеми достаточно спокойно.

Как еще? Только средставми настолько глобальными, что рушат основы уже самой экономики и взаимоотношений между людьми. Боюсь именно этого и добивается Мавроди... Мол - остановите меня! Если сможете не убить себя...
В общем, борьба с МММ очень затруднительна для государства. В первую очередь, по причине действия ВСЕХ участников МММ за пределами правового поля - в сфере личных отношений. Я бы на месте государства вообще прекратил всякую борьбу с МММ, но напоследок сказал бы так:

"Государство не считает МММ надежным инструментом хранения и преумножения финансов. Государство уверено в крахе МММ. Т.к. ВЫ - участники МММ отказываетесь заключать любые формы юридически значимых докментов, а сама деятельность МММ не попадает под сферы финансового регулирования, то это ВАШИ личные отношения. Что хотите, то и делайте! ВСЯ ответсвенность только на вас. Не приходите потом и не жалуйтесь, если вас обманут. Помощи НЕ БУДЕТ."

А пока неумелая недопропаганда против МММ является чем? Правильно - РЕКЛАМОЙ

Мое отношение. Здравый смысл говорит, что МММ просуществует еще минимум год и даже крах там под вопросом (что бы не говорили теоретики из десткого сада, прочитавшие Занимательную математику Перельмана). Анализ поведения и результатов развития МММ я в текущем посте проводить не буду. Но уверяю вас - там все гораздо сложнее чем у Перельмана.

Как я уже говорил, я не вступал в МММ по ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ соображениям. Я вообще противник любых способов чисто финансового обогащения, т.е. обогащения основанного не на труде и создании новых ценностей. Однако справделивости ради? Что только в МММ ниче полезного не делается кроме перетекания бабла с одного места на другое? Да полмира так живет...И речь не только о финансовых махинациях. Что делает бухгалтер? Юрист? Это профессии которые созданы ими самими! Сначала все запутали до полного опупения простого обывателя, а теперь с умным видом распутывают...:) И если бухгалтеры еще какие-то рамки имеют, то юристы оборзели в конец.. :))

Короче, не вступал я в МММ раньше... Но как я уже говорил, обнаружил среди своих знакомых людей, которые РЕАЛЬНО получают бабло. Причем уже даже в принципе ничего не потеряют, т.к. свой первоначальный вклад отбили в течении 2-3 месяцев. Самое же главное - увидел свою ошибку в рассуждениях, заключающуюся в том, что сегодня БАНКАМ выгодно развитие МММ... Короче, завтра буду сильно думать, а не закинуть ли мне штукарь баксов в МММ. Естественно с тремя целями:

1. Исследовательский интерес
2. Журналистский интерес
3. Может заработаю че...:)))) Как я уже говорил, потеря штукаря мне жизнь не изменит, а вот 100 штук баксов, если я продержу штуку в МММ целый год - мне очень помогут:) Скажете не бывает бабла из ничего? Ну это вы парням из ФРС расскажите:) ну или на худой конец Гекторру Гекко из "Уолл-стрит". Все грохнется в итоге? Очень возможно. Но после меня хоть потоп. К черту заботу о человечестве. Тем более потоп может и отложиться на неопределенно долгое время...

Да и кстати. Официальные сообщения из Белоруссии, что дескать они МММ у себя запретили.... Бляха муха, лучше бы вообще ничего не говорили. Что они запретили? Если запрещать нечего? Ну может закрыли офис особо преданного сотника, который у себя на вывеске написал МММ... Так это системе пофиг. Есть вывеска или нет вывески.

Те кто ЛИЧНО участвует в МММ прошу в комменты. Сколько вы в МММ, сколько положили бабла, сколько сняли. Ваша субъективная оценка и т.д. и т.п.

Обсуждения идиотизма решения, которое я скорее всего приму:) будет игнорироваться. Как говорил Маркс за 300% прибыли капитал пойдет на любое преступение, я пойду на преступление против здравого смысла более чем за 3000% процентов. Да, я тоже считаю что это идиотизм. Также как и биржи и фьючерсы и форексы и уолл-стрит .... ну что делать раз мир такой идиотский и в итоге все равно простой народ кидают всегда? Только если в традиционных способах КТО-ТО кидает народ, то тут народ немного прокинет сам себя в самом худшем случае:) и самое главное... не очень-то скоро это произойдет. Ведь МММ на России не остановится. 20% в месяц - это знаете не шутка. А рядом Китай, Индия:))) Да и штаты в стороне не останутся... Народу очень надогло хватит даже для примитивной схемы развития простой пирамиды, а у МММ далеко не так примитивна. Короче, оцениваю свои шансы на успех как 80-90%. В случае неудачи к государству претензий предхявлять не буду. Это МОЙ личный эксперимент. О ходе эксперимента буду информировать в блоге.

Решение принято на основе истории МММ-1994, НАСТОЯЩЕГО анализа поведения пирамиды, прямых аналогий в традиционных финансовых институтов, знакомством с теми кто ЛИЧНО уже участвует и т.д. и т.п. Риски понимаю и принимаю.

И напоследок. Повторю и акцентирую. Нет и не может быть НИКАКОЙ жалости к проигравшим в МММ, Поверьте - ВСЕ прекрасно понимают на что идут, хотя плохо понимают как это работает в целом. Те удолбыши которые из жадности продают свою квартиру и кидают бабло в МММ... они ничем не лучше игрока в казино. Это ИХ ЛИЧНЫЕ проблемы. Черным по белому сказано - НЕ ВКЛАДЫВАЙТЕ В МММ ЖИЗНЕННОВАЖНЫЕ ДЕНЬГИ. Государство должно убрать подальше свою заботу - это не тот случай. КАЖДЫЙ вступивший в МММ отказывается от любых претензий к государству в случае самостоятельного краха МММ. Вместе с тем, представьте как будет воспринята попытка принудительно завалить МММ? Сразу скажу - очень хреново. А учитывая что стуруктура сетевая... Выводы делайте сами. Анализом перспектив развития и поведения МММ займусь в следующем выпуске.

Для особо тупоголовых все-таки напомню, ибо вопросы будут обязательно по всей видимости МММ-1994 МОЖЕТ бы и развалилась сама (хотя это спорно т.к. присутсвовали огромные НЕДООЦЕНЕННЫЕ активы, которая МММ могла бы скупить). Может... Но реально ГОСУДАРСТВО убило МММ и ограбило ВСЕХ вкладчиков МММ-1994. Масштабы ограбления можете оценить по только одному факту. Только из московского офиса МММ было вывезено 17 КАМАЗОВ денег. Те идиоты, которые кидали в МММ квартиры - типичные игроки-лудоманы и не заслуживают никакой жалости.

П.С. Перечитал пост и понял, что может сложиться впечатление, что я убежден в неизбежном естественном крахе МММ, но надеюсь урвать свою долю. Это не так. Я на 99% уверен что БЕЗ вмешательства государства МММ способна трансформироваться в нечто совершенно традиционное и полезное и грандиозное, данный этап лишь этап накопления средств и привлечения участников, далее все поменяется уменьшаться и проценты и будет некая стратегия вкладов-съемов и т.д. и.т.п Однако, реально вероятность краха оцениваю высоко из-за того что вероятность деструктивного вмешательства государства высока:(

Оставить комментарий

Посты по теме:
Посмотрел на неделе серию убойных разоблачений про МММ. Че можно сказать? Умные вещи говорил только один человек, да и тот Митрофанов:) В который раз подивился …
МММ 2011 многие позиционируют как очередную финансовую пирамиду, возникшую на просторах глобальной Сети и пытающуюся обманным путем выманить у людей деньги. Однако все не столь однозначно и ...
МММ 2011 ОНЛАЙН - выигрывают все вкладчики МММ 2011 партнеры! МММ 2011 - это международная.
ТОЧНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР МММ-2011 mmmcalc.ru МММ-2011 – законна! Безвозмездная денежная помощь другим людям, как и любые пожертвования, законом не запрещены! Автор видео: Толстаногова В. Н. Каким ...
МММ пора пора переименовать в народное финансовое движение - несмотря ни на что, оно будет расти и развиваться.
МММ-2011 От 20% до 75% В МЕСЯЦ!!! При регистрации 20$ в подарок! Уже второй год система работает как часы и выплачивает всем крупные суммы денег! Мы Можем Много.
Лучший ролик из тех, что я видел. Вы можете верить Мавроди или нет, однако - это стоит увидеть!
В СМИ просочилась информация, что глава «МММ» сегодня будет доставлен в суд насильно.
Знаменитый пирамидостроитель и герой 300 административных дел о неуплате штрафов оказался неуловимым для судебных приставов. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Буду краток Обазятельно наберите в сети и на ютубе "Мавроди", послушайте и почитайте, что он пишет (недавно вышел из тюрьмы, спец. блока). Сейчас больше года существует МММ. У Мавроди есть книги.
Правоохранительные органы сообщают о задержании Сергея Мавроди - скандально известного создателя финансовой пирамиды "МММ" и ее "младшего брата" "МММ-2011". Совсем недавно Мавроди пообещал ...
Об этом Мавроди заявил лично в своем видеообращении, размещенном на его официальном сайте.
Слушание административного дела Сергея Мавроди сегодня вновь было перенесено мировым судебным участком номер 363 Хамовнического района Москвы на 3 апреля, сообщил агентству РАПСИ ...
Вкладчики готовы привести Мавроди во власть и обеспечить ему неприкосновенность.
Архив записей в блогах:
Редакция Toronto Sun распиарила историю про то, как канадский премьер во время рукопожатия с Владимиром Путиным посоветовал ему «убраться с Украины». Теперь канадцы абсолютно искренне считают, что они показали пример всем, в том числе и США, какие они крутые, и как заявляют в том же T ...
Я, увы, перешагнула отметку в 70 лет. Пишу всю жизнь, буквально с детства. Для себя. Читали только друзья. Написано много. От больших романов до рассказов. От фантастики и фэнтези до эротики и реала. Не могла и не могу не писать, родилась такая. Уже давно публикуюсь на Прозе.ру – ...
Так-так-так. Европа, похоже, отговаривает Украину интегрироваться в Таможенный Союз. Присоединение Украины к Таможенному союзу ограничит развитие торгово-экономических отношений с другими странами, заявил замглавы генерального директората Европейской комиссии по вопросам торговли ...
Моя декабрьская эпопея с банком ВТБ24 собрала полторы тысячи комментариев, немалая часть которых была оставлена клиентами этого банка и адресована его руководству. Это навело пользователя vallain на одну простую мысль : Антон, подскажите ...
Первая публикация цикла об Универсальном Символическом Языке была проиллюстрирована самым, на мой взгляд, очевидным примером, который убедительным образом  демонстрирует то, что дополнительный смысловой слой в мультфильме "Чебурашка идет в школу" существует и такой "слой" может ...
  • DarriuSad : F вот на людей с автоматом, вот эт да, или гта, ммм: и на машине, и на мотоцикле и даже на танке. Прелесть(^_^)

  • Ksusha_Tarasyan : Поцелуями...ммм

  • ventork : начала собирать весенний плэйлист. новая музыка ммм....

  • sergeyzabolotny : Как долго будет существовать МММ-2011 ? http://t.co/dIEkDCwX

  • Asiyeuski : Замечательный вечер с любимой Насей=) ужин + пиво + обнимашки=) ммм... Всем споки=)

  • sergeyzabolotny : Как купить iPhone 4S 16 Гб всего за 10 000 рублей, просто вложив их на 3 месяца в МММ 2011: http://t.co/bvrfrlg8

  • RomaCaplun : ммм как я люблю спать...

  • AK_Timur : Гимн МММ-2011 !!! А ты подписался в МММ-2011 ??? http://t.co/cQ9tFj8y

  • AlenaaSavchenko : классно парни пошутили..обо одновременно написали,что руки сломали...ммм...при этом ини друг-друга не знают)нормально)

  • KatrinNaydanova : @AngelEmiliya ммм.....как я рада тебя видеть))) милая)))) хорошего тебе отдыха))))))

  • BUGS_inmyhead : ммм,то,о чем я так давно мечталаа:3 мой милый воротничоок http://t.co/VQL5hTnB

  • thisischenkus : @olsin_apelsin ммм) "радзiвiл" ты понимаешь о чём я?)

  • 1happy_slappy1 : Смотрим с мамой «Москва слезам не верит» (1979) такой добрый фильм, а как этот гоша ухаживает ммм http://t.co/4ksDiT99 #kinopoisk

  • T30P_I : Посмотрел на неделе серию убойных разоблачений про МММ. Че можно сказать? Умные вещи говорил только один человек... http://t.co/MBlg0hwv

  • petaverse : Мной добавлено видео в плейлист на @YouTube http://t.co/mHY9m42B Сергей Мавроди в HARD DAY'S NIGHT. Полная ве

  • petaverse : Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/mHY9m42B Сергей Мавроди в HARD DAY'S NIGHT. Полная версия

  • biqebuqeb : http://t.co/3VidOMRA|сын люцифера скачать мавроди сергей

  • mmm2011Intl : ЗАПРЕЩЕНО К ПОКАЗУ ПО ТВ Независимое расследование РОССИЯ: http://t.co/45Bp9WR0 #ммм #ммм2011 #мавроди #пирамида #деньги #финансы #mmm2011

  • mtsyganov : Мавроди снова задержан. Пирамида рухнула. Лохотрон оказался былью. http://t.co/Lvdm3YH3

  • MMM_Zapad : Сергей Пантелеевич Мавроди не мошенник! - http://t.co/XgZh804u

  • mtsyganov : Пирамида МММ2011 разрушена. Мавроди схвачен спецназовцами и участники потеряли все свои вклады. ужас.

  • Romualdy : Мной добавлено видео на @YouTube http://t.co/IUfuEAeR Самая страшная тайна Сергея Мавроди - кто стоит за МММ?

  • Romualdy : Мной добавлено видео в плейлист на @YouTube http://t.co/IUfuEAeR Самая страшная тайна Сергея Мавроди - кто ст

  • Artur_sigach : Как отразился арест Сергея Мавроди на работе МММ-2011 http://t.co/kR3dFgfk

  • MMM_Empire : О административном беспределе приставов в деле Сергея Мавроди. | МММ-2011 Сергей Мавроди Официальный сайт http://t.co/hM8dIAWV

  • News_MMM_2011 : Скромненькое Видео о выигрыше:)) http://t.co/n633s615 #ммм #мавроди

  • mtsyganov : Нет времени читать книги Тинькова. Читаю книги Мавроди http://t.co/sPqD7wwJ

  • badim70 : Что ждет «МММ» Сергея Мавроди? | Общество | Собеседник.ру http://t.co/JuRZLEyK