Дума пыталась отменить фестиваль пива в Москве

топ 100 блогов pozner_v05.07.2010 Утром 7 июля в районе Ейской косы на Азовском море утонули шестеро отдыхавших в лагере "Азов" школьников от 8 до 16 лет и пытавшийся им помочь воспитатель. Как установила экспертиза, трое из семи следивших за детьми воспитателей на момент трагедии имели признаки алкогольного опьянения.
В среду утром группу детей из оздоровительного лагеря "Азов" в Ейском районе (Краснодарский край) унесло течением в море в районе Ейской косы. В итоге утонули шестеро детей воспитатель, бросившийся им на помощь. Двух мальчиков удалось спасти, они в больнице в удовлетворительном состоянии, сообщает "Интерфакс".

Трое воспитателей из числа сопровождавших детей в день трагедии в Азовском море, находились в состоянии опьянения, сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

"Согласно результатам проведенного освидетельствования, у троих воспитателей, сопровождавших детей на морской экскурсии, обнаружены признаки опьянения", - сказал Маркин в четверг.

Трагедия произошла вчера утром, когда 63 ребенка, отдыхавшие в лагере "Азов", в сопровождении семерых взрослых отправилась купаться. Как отметила в ходе проверки прокуратура Краснодарского края, выбранное воспитателями место было не предназначено для купания из-за сильного течения у берега, напоминает Lenta.ru.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти двум и более лицам по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Расследование происшествия взял под личный контроль губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Он также распорядился проверить все детские лагеря в регионе на предмет организации безопасного отдыха. Президент России Дмитрий Медведев также дал поручение о проверке всех детских лагерей на Кубани генпрокурору Юрию Чайке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
задушевный слушатель. может быть вы еще что-нибудь мне расскажите? ну да... ну да... продолжайте. мне ...
Насколько я понял, официальная позиция модераторов по поводу политики следующая: Политика под запретом. Но сообщество принадлежит его участникам, а не модераторам. И модератором лишь делегировано право следить за сообществом, сообщество ему ...
В прошедший уикенд в уже известном на всю страну Химкинском лесу прошел очередной субботник. Пока "прогрессивная" часть российского общества устраивает Антиселигеры и бомжует в Московских скверах, дорожники и блогеры убирают лес от бутылок, ...
Год назад Москва впервые попала в мировые лидеры по пробкам по версии TomTom, производителя навигаторов и навигационных систем. В 2014-м голландцы провели очередное исследование , сделав вывод о сохранении за Москвой печального лидерства по заторам среди мировых мегаполисов. Однако мето ...
Портянка про БР-ы и баланс Меня (и не только) часто спрашивают “что с Боевым Рейтингом”? Придумали ли разработчики что-то с ним? Игроки видят проблему в текущем балансе реалистичных боев и связывают её с Боевым Рейтингом, предлагая обсудить и обдумать варианты с “историческим балансом” и ...