рейтинг блогов

Дул сильный ветер

топ 100 блогов a-nikonov21.04.2012 Теперь я понял, почему жива желтая пресса. Желание людей заглянуть за кулисы чужой жизни неистребимо. Вот написал я в прошлом посте про свою бывшую пассию без всякой задней мысли - а ее тут же взяли и нашли в интернете, к моему удивлению. Подобный вариант развития событий Александру Петровичу и в голову не приходил. Зачем искать-то?..
"С другой страны, а зачем тогда фамилию упомянул?" - Могут спросить меня.
А почему бы мне ее не упомянуть? Я вон и Сашу Иванского припомнил, но его почему-то никто искать не стал... Упомянул - потому что захотелось передать привет прошлому, наверное. Тем паче, что ничего предосудительного об обоих фигурантах я не написал, если не считать предосудительным наличие у них хорошего вкуса к синематографу.
Я и планшет там упомянул, и горький бальзам. Но даже эти бессловесные "существа" тут же попали под угрюмое подозрение. Один провинциальный сапожник мне написал:
"А зачем Петрович то и дело вворачивает всякие не относящиеся к делу мелочи? То в посте о не помню какой политике он упоминает, что пользуется "Вафлей", то ни к селу ни к городу вещает, какой напиток употребил на завтрак или ужин, сейчас вот кино смотрит на планшете... Вроде взрослый искушённый дядька, а ведёт себя, словно пятиклассник, у которого только вчера появилась какая-то типа модная игрушка?"
Я, честно говоря, сначала даже не понял, о чем речь - какая "вафля", какой планшет?.. И только перечитав пост, вспомнил - действительно упоминал. У нас в Исландии были планшет и ноутбук, но у планшета качество изображение изумительное, а на экране ноута - хуевенькое, поэтому смотрели на планшете. А почему я упоминаю детали, так это потому, что я писатель, а не говно собачье. У меня это происходит непроизвольно, в силу таланта. Дело в том, что бытовые предметы и мелочи делают общую картинку описываемого более цветной, правдоподобной и выпуклой. У фронтового корреспондента Симонова (если мне не изменяет память) был в жизни такой эпизод. Он сдал на верстку очередную фронтовую корреспонденцию, начинавшуюся со слов примерно таких: "Третий взвод занимал оборону на рубеже..."
- Что за скучища! - Сказал редактор. - Тебя посылали писать очерк. Перепиши.
Валящийся с ног от усталости Симонов, прежде, чем пойти спать, взял карандаш и в начале заметки приписал: "Дул сильный ветер." А дальше - все то же самое про третий взвод и пр.
...Но раз публику интересуют желтые подробности писательской жизни, их есть у меня! Под катом я размещаю все, что вам так любопытно.


Это Лана Хмелевская
Дул сильный ветер

Это Саша Иванский
Дул сильный ветер



Это планшет
Дул сильный ветер


Это бальзам, который мы пили перед просмотром фильма на планшете
Дул сильный ветер


Это Галка (клим-во, помнится, очень хотел ее увидеть, чтобы сравнить с женой Сванидзе)
Дул сильный ветер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пообщаться предлагает! _DSC2363 Пообщаться предлагает! 10:54:11 _DSC2365 ...
Сижу я тут на даче, вернее даже полулежу на диване с ноутбуком в обнимку. Поднимаю глаза, смотрю в окно, а там!!!!! А там рыжий кот, абсолютно мне незнакомый, на берёзе вниз головой распластался по стволу и одной лапой по самоё своё горлышко в ...
Российские предприниматели на заседании клуба "Рой" обратились к власти с требованием отставки Кудрина: http://m-kalashnikov.livejournal.com/899679.html#cutid1 М. Калашников упрекнул их в том, что это требование слишком узкое. Он расширил его до требования отставки ...
У psilonsk в ЖЖ иногда ставятся около-менеджерские задачи типа такой . Меня одного напрягает, что у таких задач нет очевидного рационального решения, а сами они выглядят, как вопрос на экзамене, однозначного ответа на который нет, и нужно угадать "что сегодня экзаменатор считает ...
По описанию летописцев, Земля Вятская была основана в 1174 году. В конце XII - начале XIII веков начинается заселение Вятской земли первыми русскими переселенцами, ими на берегах Вятки основаны первые русские города Никулицин, Котельгич, Хлынов. Ко второй половине ...