Духовка - наше всё!

топ 100 блогов tiger_tom_tracy02.07.2016 Несмотря на любовно созданный образ лентяйки и бабы, которая лучше будет зарабатывать, чем заниматься домом, я не совсем безнадёжна.
Возможно, я этим постом подпишу себе приговор... Все ж в курсе, что для Пахи, когда он в командировке, мой блог - это как сводка вестей с фронта? Так вот, возможно, я подпишу себе приговор и жить мне на кухне до скончания века, но я чертовски люблю готовить. Убирать не люблю, посуду мыть ненавижу, бельё глажу только когда оно потолок подопрёт и сериальчик хороший найду, а готовка - это святое.
Но только не та готовка, с которой надо весь день угробить на какие-нибудь хитровыдранные блинчики, чтоб их сожрали за три минуты. Если то, что я приготовлю слопают быстрее, чем я успею раздать вилки, значит, и процесс приготовления не должен отнимать много времени.
Поэтому только измельчитель и только духовка! Если что-то из этого сдохнет, следом сдохну и я. Либо от огорчения, либо от усталости, ибо жарить котлеты на сковородке - это форменный копец! И мелко резать лук вручную - это копец. Про нарезку зелени вообще молчу.
Любимая тема для моих кулинарных извращений упражнений - это всё измельчить, замешать с фаршем, напихать получившуюся смесь в какой-либо овощ и забыть в духовке где-то на час. Жаль, что с долмой этот фокус не прокатывает... А так - перец, кабачок, баклажан, картошка - всё, что можно зафаршировать и запечь, отправляется в адское пекло.
Сегодня под раздачу попали помидоры. Перцы тоже, но они изначально были обречены, а помидорки покупались исключительно на салат. Но фарша получилось слишком много, а тупо тефтельки - это слишком скучно. Скормить излишки коту - не вариант, как вы сами понимаете.
И помидоры пошли в дело.
Для начала я их зверски выпотрошила и набила смесью фарша, лука, зелени (петрушка, кинза и укроп) и варёного риса (соль-перец само собой). Усадила на противень рядом с такими же мучениками-перцами, поверх фарша на каждую помидорину возложила по листочку базилика (покойтесь с миром, друзья!) и накрыла это дело ломтиками сыра.
Помидорьи внутренности взбила блендером, вылила на противень, туда же плеснула водички с томатной пастой (всегда любила томаты в томате) и отправила запекаться. Хватило часа. Вот что получилось:
Духовка - наше всё!
В общем, эксперимент удался. Паха сказал, что фаршированный помидор даже лучше, чем фаршированный перец.
... нет, меня точно ждёт пожизненное кухонное рабство!)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заканчивается очередной год-кошмар. Все пожелания — чтобы он забрал с собой всё то, что делает жизнь невозможной. Но объективно жаловаться не на что: все близкие живы-здоровы, а это по нынешним временам уже немало. Старший женился и успел развестись. История оказалась недолгой, но ...
Честно говоря раньше не думал, что буду писать такое. Привык думать, что давить на других на тему политического выбора не надо,  каждый сам определится, но цинизм московских чинуш и тупость некоторых "аборигенов", готовых ради брошенной с ...
http://peremogi.livejournal.com/28318726.html мало того, что гуглом переведено , мы же знаем, что гугл гонит ) так ещё в комментах от себя добавляют слова, которых не существует. И на полном серьёзе их обсуждают. И да, забыли они одно, что нет сейчас чистых языков, везде что - то ...
Добились все таки черти ростовские-уламали,уговорили,вымолили Феденьку в свои пенаты. Мол,без меня все течет и капает и зело хочится поиметь культурного сантехника в свои чертоги. Начальство однако, помятуя прОшлые мои заезды в сии места, всячески противилось и обвиняло меня в пьянстве, ...
На Правмире отец девятерых детей ораторствует, что сознательно увёз всю семью из Москвы в деревню, подальше от цивилизации: чтобы больше ценили её плоды. Как можно научить уважению к хлебу, если этот хлеб просто так лежит в пекарне? Уважают только то, чего мало. Когда я росла, буханка ...