рейтинг блогов

Дух настоящей Италии

топ 100 блогов alkopona14.10.2016

Мягкий климат, ласковое море, буйство средиземноморской растительности на фоне гор и потрясающие пейзажи вокруг, виллы на холмах, окруженные садами, старинные особняки, ставшие отелями давно сделали Санта Маргариту «жемчужиной Тигуллио»



2. Когда-то Санта Маргарита Лигуре была обыкновенной рыбацкой деревушкой, которая утром провожала рыбаков в море, а вечером встречала теплым ужином, любящими сердцами, романтическими закатами.



3. Времена изменились и город постепенно превратился в фешенебельный курорт. Появились виллы, дорогие отели.



4. Но самое приятное, что город от этих перемен ничего не потерял, а приобрел еще большую элегантность и ухоженность.



5. Главная привлекательность этого городка в его милой старомодной итальянской идентичности и по-прежнему красивой природе и заливе.



6. С какой элегантностью тут сочетаются эпохи, никто не тянет одеяло на себя, и каждой постройке находится свое место.



7. Если меня спросят, что ассоциируется с Италией, я покажу это фото. Именно это! Ничто не передает атмосферу и дух архитектуры лучше.



8. Если задаться целью, можно найти минусы. Колышки вдоль дороги, обшарпанные дома, узкие тротуары.



9. Но Италия подкупает именно этим. Своей архитектурой, тесными улочками, видами и природой.




Уголок спонсора



НАЗОВИ ПАРОЛЬ "ЖЖ" И ПОЛУЧИ СКИДКУ 5% НА ЛЮБЫЕ ТУРЫ!
Компания "Меркурий" была основана в 2004 году и является одним из лидирующих туроператоров по Италии, а также другим странам мира. Компания организовывает как индивидуальные, так и групповые туры. Путешествие и отдых - это познание нового, неизвестного, это новые знакомства и увлечения. Путешествие должно соответствовать Вашему внутреннему миру, идеям! Быть таким, каким видите его Вы, поэтому Вы всегда можете быть уверены в индивидуальном подходе менеджеров компании, которые знают и любят Италию, и внимательном отношении к любым Вашим пожеланиям. Туры в Италию или любую другую страну мира по вашему желанию.




10. Здесь сливается в едином танце богатство и роскошь, дворцы известных людей, парки, скульптуры.



11. Храмы.



12. Не даром покровительница города святая Маргарита оберегает душевный покой местных жителей.



13. Санта Маргарита показалась просторной, распахнутой, более живой и раскованной по сравнению с остальными городами Италии.



14. Здесь нет лоска Милана, нет аристократического блеска бриллиантов Комо, нет суетливости Венеции и культурного наследия Флоренции. Казалось бы, здесь нет ничего, что привлекало бы внимание.



15. Кроме главного. Здесь есть душа.



16. Христофор Колумб для Италии и особенно для Лигурии личность знаковая, значимая. Знаменитым соотечественником и земляком итальянцы гордятся, памятники в здешних краях ему не редкость.



17. Как и гордятся Гарибальди. Личностью сплотившей и объединившей Италию.



18. Лигурия – регион собравший в себе целую россыпь сокровищ. Судьба Санта Маргариты Лигуре немногим отличается от судеб прочих приморских городов Итальянской Ривьеры. В чем-то они похожи, но у каждого своя аура и свои неповторимые особенности. И именно благодаря таким местам как это в памяти остаются теплые и яркие воспоминания об Италии, и возникает желание возвращаться туда снова и снова.





За что немцы любят Монте Бальдо?



    


Остров тишины



    


На лодке в рай




Подписаться на обновления

Я в других социальных сетях:




Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы и предложений писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Da Kapa Preta — Канцлер Ги. Сказать, что меня пропёрло, — ничего не ...
Девушки, подскажите инет-магазин, где можно купить эргорюкзак-кенгуру BabyBjorn с доставкой по РФ по оптимальным ценам. Ну можно и в Москве (свекровь в гости поедет - привезет). Нам 3 месяца...уже ведь можно да? Ну надо естесственно на вырост. Также подскажите, пожалуйста, на что обратить ...
Который день уже мечтаю дойти до службы доверия "Открытая дверь" и поговорить. Рассказать анонимно неизвестному добровольцу все то, что я не могу написать здесь. Дохренищи всего. Нет, не могу. Сама хмыкала, когда при мне жаловались, что "формат журнала не позволяет" - и вот оказалась в той ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Звонит родная поликлиника, к которой я прикреплена.  Приглашают..... в лес:))).  Серьёзно,  в лес   -  точнее, в ...
Ежегодно в Белом доме чествуют выдающихся журналистов Америки. На ужин в Белый дом традиционно приглашаются работники телеканалов Fox, ABC и CBS, а также редакторы таких изданий, как, например, Time. Журналисты, в свою очередь, приглашают на встречу к ...