рейтинг блогов

Дуэль SpaceX и Роскосмоса набирает обороты

топ 100 блогов alexkolos17.07.2017 На днях компания SpaceX поделилась своими грандиозными планами, а именно уже в следующем году, еще одно детище Илона Маска, планирует захватить 65% на рынке коммерческих запусков.

Дуэль SpaceX и Роскосмоса набирает обороты 1495598045_1.jpg

Доля России по замыслу высокопоставленного сотрудника SpaceX, сократится до жалких 10%... Но вот чем на это ответит наш Роскосмос…

В принципе ответочка уже была, буквально несколько дней назад наша ракета-носитель «Союз-2.1а» успешно вывела на орбиту сразу 73 спутника!

Вот здесь и возникает вопрос, а что экономичнее, несколько раз гонять в космос одну болванку, или все-таки вот так один раз оптом все запустить? Мне кажется ответ очевидный…

Но за Маском конечно стоит мощное лобби. Можно долго повторять, что его знаменитые машины продаются во многом государственным субсидиям.

Конечно стоит признать, что SpaceX удалось достигнуть больших успехов в области многоразовых запусков. Но все-таки технология еще не доведена до ума, и пока что рекламного шума вокруг этого проекта гораздо больше, чем конечных результатов.

Конечно проблемы в нашем космическом ведомстве тоже навалом. Но если поддерживать отрасль и развивать новые разработки, то я думаю мы сможет отстоять свои интересы.

Но, а пока у нас на глазах развивается весьма интересная дуэль SpaceX и нашего Роскосмоса. И пока не все так однозначно! Как думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас в журнале уже есть рецепт мешочков из листового сулугуни, а теперь еще один вариант подачи этой простой и вкусной сырной закуски. Ингредиенты для рулетов: несколько листов сулугуни творог жирностью 9% пучок зеленого или шнитт-лука ...
...
Казалось бы любой артист стремится к популярности. Она для настоящего артиста важнее всего, важнее даже материальных благ. И он должен быть благодарен той роли, которая сделала его узнаваемым. Только вот для Александра Демьяненко роль "Шурика" стала для него проклятием. Он ненавидел ...
Мозырь Гомельская ...
Прошедшую осень я могу назвать одним словом — сумбурно. Скучать не приходилось, хоть хандра и пыталась прорваться. Но ноябрь, он вообще такой, хандровый, как не веселись, а стабильная серость за окном навевает уныние. Иногда я подумываю, что в ноябре надо брать отпуск и ехать ...