Дубов сегодня в ударе...)))

топ 100 блогов 999allan99920.11.2013 Оригинал взят у Дубов сегодня в ударе...))) oleg_dubov в Гарри Поттер и "ноябрьская революция". Часть вторая.
Это успех!

Часть первая

Любые протестанты и протестутки нуждаются в своем «агитаторе-горлане-главаре». И сезонный тверской «протест» исключением не стал. В один октябрьский день Денис Сухинин проснулся знаменитым. Подписанную им «петицию» с призывом к отставке губернатора опубликовало одно тверское издание. Упомянутая газета по большей части известна тем, что ее редактор, периодически уходя в астрал, то объявляет себя будущим Нобелевским лауреатом, то рассуждает (пардон) о влиянии женских половых органов на мировую политику.  «Петиция» появилась в газете и в Сети. При этом ее автор почему-то был назван «фермером из Старицкого района» и «обычным сельским жителем Тверской области».
Вот он, красавец! Грудью встал за Тверскую землю, и, почему-то (наверное из-за совы) моментально получил от тверской интернет-аудитории прозвище «Гарри Поттер»...
Дубов сегодня в ударе...))) pbD5wcX0zQc
Не каждому фермеру удается вот так прославиться, поэтому личность Сухинина вызвала интерес. Обратился к Яндексу…
Предположения о том, что автор «петиции» - никакой не фермер, и не сельский житель, подтвердились очень быстро. Он возглавлял, или продолжает возглавлять фирму "Остинформ" (109387, г. Москва, ул.Ставропольская, д.4, пом. N21, комн.20А). Фирма обозначена как информационное агентство – именно так обычно называют себя PR-структуры. Его супруга, Яна Сухинина, успешно трудится в московском РаффайзенБанке - и почему-то я думаю, что на работу она ездит не со своей (с супругом) дачи в Старицком районе Тверской области.
Но если настоящее Сухинина не обмануло ожиданий, то его прошлое оказалось полно неожиданностей. До недавнего времени, под именем иеромонаха Доримедонта, Денис Викторович обитал в Греции, на святой горе Афон, с которой - как и с монашеским саном - ему пришлось расстаться. О расстрижении нашего героя из монахов ходят разные версии. Кто-то говорит, что впал Денис в ересь, пока переводил богословскую литературу. Другая версия связана с нарушениями монашеского обета нестяжания. Но факт остается фактом – с Афонской горы наш герой был опущен на грешную землю, где ему предстояло пройти тернистый путь от иеромонаха Доримедонта до Гарри Поттера.
Через несколько дней после рождения «петиции», почерк пиарщика-профессионала стал заметен. В разных московских изданиях в один и тот же день (6 ноября) появились неотличимые друг от друга публикации о «народном протесте» против губернатора Тверской области. Они были неотличимы настолько, что совпал даже состав комментаторов и порядок, в котором они выступают друг за другом. Видно, что человек набрался опыта работы с прессой в течение не одной предвыборной кампании. На фоне всевозможных «ФедералПресс» и «Общей Газеты.ру» ярче всех выделились «Известия» и, конечно же, «ЛайфНьюс», в студии которого Денис Сухинин ораторствовал 10 минут. Как известно, два последних информационных ресурса входят в медиахолдинг, возглавляемый Арамом Ашотовичем Габреляновым. Конечно, мы не можем ставить под сомнение, что владелец «Известий» и «ЛайфНьюса» воспылал искренней и бескорыстной симпатией к тверской оппозиции, стремящейся, как мы помним, «избавить Тверь от черных». Тему о финансовой стороне выпущенного информационного залпа, а также об ориентировочных размерах успешно освоенного бюджета кампании, мы развивать не станем, дабы не возбуждать нездорового интереса к чужим деньгам.
При очень осторожных московских заказчиках «банкета», до поры до времени тихих и незаметных в информационном поле, привлеченный ими пиарщик стал публичной фигурой. Теперь, общаясь с будущими заказчиками будущих кампаний, Денис Сухинин сможет демонстрировать им пачку газет и распечаток из интернета. Причем, заказчики эти, наверное, будут не из Твери, и никогда не узнают про былые «подвиги» иеромонаха Доримедонта и приклеившуюся к нему кличку Гарри Поттера… Это успех!
Видя такое осеннее обострение тверской политической жизни, не растерялись коммунисты и навальнисты (последних, правда в Тверской области – человек пять), примкнувшие к Сухинину и к процессу. Естественно, у КПРФ хватает ума понять, что практический результат от этой возни – нулевой. Зато есть прекрасная возможность лишний раз заявить о себе, что даст прибавку пары процентов рейтинга и пару-тройку депутатских мандатов на следующих выборах в каком-нибудь сельском поселении. Еще больше, похоже, рады тверские навальнисты из «Народного Альянса», которым удалось сообщить о своем существовании… Это успех!
Тверским рупором «борьбы с губернатором», как и предполагалось, стала газета, редактор которой славен нобелевско-вагинальными рассуждениями. Иногда ее стали покупать люди, интересующиеся не только развитием психических болезней, но и текущей тверской политикой. Говорят, что финансовое ее положение тоже несколько поправилось, что дает возможность редактору употреблять только качественные напитки при уходе в астрал… Это успех!
Но, все-таки, какие же претензии к губернатору у пиарщика с  горы Афон, коммунистов, навальнистов, будущего «Нобелевского лауреата» и остальных нескольких десятков тверских «рэволюционеров»? А, главное, насколько они обоснованы? Об этом – в следующей части нашего повествования.

(Продолжение следует)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«…Не поверишь, твою книжку третий раз прочёл!..» Герман скривился. В прошлую среду цифру пять назвал. Пять раз перечитал, а сегодня только три. «В окно выгляни!..» Хозяин повиновался. — А это кто?.. — В окне? — Нет. Этот, в халате? — Ааа… Брат… троюродный… по матери. Из Бийска погостить… — ...
Искала один документ в закромах родины, а нашла фотографии. Мне 28, день рождение в ресторане отеля Украина, икра,шампанское,осетрина, море друзей,женихов. СССР уже рухнул, за соседними столиками братки в малиновых пиджаках. Цветы, подарки... одни настольные часы и сейчас стоят у меня ...
В ту войну у меня выжили все. Вот так удивительно получилось. Удивительно, потому что в Беларуси погиб каждый 4-й по советским данным, и уже сейчас выясняется, что каждый третий! Вдумайтесь: каждый третий!!! Ни одной полной семьи. А у нас на всех родственников ( а их не менее 50-ти было) п ...
Однажды великий актёр Роберт Де Ниро сказал: “До сорока лет актёр работает на имидж, а после - имидж работает на актёра.” Сегодня исполняется сорок лет Леонардо ДиКаприо - одному из лучших актёров мирового кино нашего времени. Прекрасный повод вспомнить основные этапы его блес ...
Всю прогулку испортил ливень... С утра такое солнышко выглянуло, мы с сынулей обрадовались уже, но не успели мы выйти из дома, как небо быстро затянуло тучами и пошел дождь, переходящий в ливень... Быстренько-быстренько с малышом побежали к бабушки ...