дублирую из эмигго свой же пост для Ч.

топ 100 блогов green_eegs16.02.2015 Ч., во вчерашнем НЙТ Джорнал ( который кстати обещают сделать неузнаваемым, я попкорн жарю уже) - заглавная статья про девушку из Станфорда, которая "не укладывается" как мягко сказал автор статьи - в кампанию против 20% изнасилований на кампусах. Вы Ч. сами прочитайте, а для неанглочитающих я суть изложу.

девушка, талантливая и очень красивая студентка с тигромамой не китайской а католической, с Юга - в станфорде решила взять престижный семинар по антрепренерству.  ее ментором там оказался некий выпускник станфорда и молодой мультимиллионер, старше ее на 9 что ли лет, уже с ней знакомый по другому совсем каналу, и активнейше взаимно с ней кокетничающий по всем соцсетям и в емеле.

в учебном процессе у ментора и студентки усилилось взаимное притяжение и нарастал по экспоненте флирт, но пока только флирт.
(в скобках - это вообще-то ферботен не только для профессоров но и для "менторов", парень тут облажался).

потом оказалось что и тот и та летят летом в европу, и договорились встретиться в риме. парень любитель римской империи, начитан, это его хобби - и сам католик ( в статье говорится что полуеврей, и взращен евреем, кстати, интересно).  в риме ухаживания перешли быстренько в секс, по взаимному согласию. девушка  была девственница, в чем ему еще ранее призналась, и имела достаточно еврейского католического стыда  - который они обсуждали.  вернулись в калифорнию, и любовь продолжалась - девушка практически жила в шикарном доме этого успешного дяди, ее забирали на лимузинах на встречи с бизнесменами силиконки, ей можно сказать делали карьеру и она была в полном восторге, особенно после поездки в китай где она принимала участие во встречх на не просто высшего а головокружительного уровня международного бизнеса.  одновременно, тигромама девочки прощупывала варианты и более-менее окучивала влюбленного, так что его друзья предупреждали насчет голддиггерства, но он не слушал. одновременно подруга девушки считала что мол отношения эти неправильные, он слишком стар для ее ближайшей подруги, и вообще он ее слишком доминирует. маманя девочки попросила подругу послеживать и "заботиться".

потом девочка, у которой в анамнезе были и депрессия и булимия и еще что-то такое еще до встречи с миллионером - ну, тигромама и собственные амбиции и не до того доведут, особенно приправленные набожностью (она собиралась стать монахиней но вместо этого стала ребенком-моделью лет в 15, маманя  ховеркрафтала чтобы красавицу ребенка не обидели, и видимо какую-то параною передала) - и не до того доведут - девочка стала ломаться.  и всяко ругаться со своим уже более-менее официальным женихом. ругались они цивилизованно но ему это очень надоело. расстались, потом сошлись ненадолго опять, расстались совсем.

вот тут-то и началось. оказалось  - что он ее изнасиловал. до рима. оказалось что он садист и манипулятор а она была в рабстве. станфорд его зашельмовал, прогнал, с работы бы выгнали да он сам себе босс, и смог нанять команду адвокатов которая пытается его защитить используя тысячи писем статусов и емель которые никак не подтверждают обвинения девочки и ее матери, которые судят его, станфрод и еще что-то заодно. поскольку они хотели заставить врать и лжесвидетельствовать ту самую подругу - она обернулась против них, и ее показания - часть защиты миллионера.

девочка между тем глубоко, глубоко убеждена - ей помог в этом психиатрической службы професионал - что ее  изнасиловали и что ее держали в рабстве и в виртуальной клетке, и что у нее от этого все проблемы и ПТСД. теперь она собирается посвятить жизнь защите женщин от хищников вроде этого миллионера.


статья постаралась представить обе стороны - и девочка и ее "насильник" дали интервью автору.
впечатление от статьи  - слова "насилие" и "сексуальный абьюз" - абсолютно потеряли смысл. увы.

ЗЫ - чайный Котик ссылку нашла, спасибо ей:

http://www.nytimes.com/2015/02/15/magazine/the-stanford-undergraduate-and-the-mentor.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не могу промолчать Вчера я опубликовала пост "Заповеди Лады Богородицы С Рождеством!!" http://karat773.ru/post146406540/ А сегодня хочу в ответ на комментарии(не буду писать чьи они)сделать эту работу: Прошу прощения за диссонанс в Ниагаре всеобщих ...
Достаточно посмотреть на это фото (и ему подобные), чтобы понять одну простую мысль: женщина может хотеть чего-то от жизни только по причине такой "чудовищно" неудачной внешности и глубокого недотра... Вы поняли, в общем. Нечем уродливым девочкам себя занять, мальчики в кино не зовут, бр ...
1 рамка от ярика ___ ...
Я не был большим поклонником Ривлина когда он был действующим политиком. Я и не большой фанат его как президента, собственно, эта должность вообще не сильно меня интересует. И я вовсе не намерен защищать каждое его высказывание и каждый поворот головы, тем более что я не очень-то за ними и ...
А хулителей-то Олимпиады с каждым днём всё меньше и меньше! Пророчества недоброжелателей разбились о мощь мероприятия всемирного значения. Провёл опрос у себя на странице в ОК "Понравилась ли вам Олимпиада?" Ответило более 15 тыс. человек. Вот результат. ...